Автор Тема: Тема для водителей и пешеходов  (Прочитано 20175 раз)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #45 : 16 Апреля, 2009, 12:31:09 pm »
тема превращается в плач обиженных водителей  :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #46 : 16 Апреля, 2009, 13:17:27 pm »
Ну да... Пешеходы че-то не сильно плачутся. :)
Наверное, им с нами, водителями, хорошоо-о-оо!  >:D

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #47 : 16 Апреля, 2009, 13:53:34 pm »
 Я ваще то очень вежливый водитель. ;D Только один раз круто окатила пешехода - каюсь. Но что было делать? Гроза, ливень как из ведра, река воды вдоль улицы, я еду - какой то мужик вышел на дорогу, переходить ему приспичило. Я, конечно, притормозила, чтобы его не облить, но как раз напротив мужика под этой рекой воды оказалась огромная колдобина!!! Плескануло так, что представляю, что он мне вслед сказал... а я не виноватая! У нас в Самаре дорог нет, одни направления. ;D ;D Надоело пузом выбоины считать, купила внедорожник. Теперь могу на бордюры спокойно заезжать. :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #48 : 16 Апреля, 2009, 13:53:52 pm »
Нам с вами, водителями, хорошо, когда вы, водители, уважаете нас, пешеходов! А вот в противном случае нам, пешеходам, с вами, водителями, плохо!  :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #49 : 16 Апреля, 2009, 14:03:10 pm »
пешеходам с водителями ооочень плохо. Вот я летом езжу ну Украину в Бердянск, там водители дорогу всегда уступают, а в Москву приезжаю, хоть бы одна скотина пропустила на зебре, едут как на пожар - с ребенком ты стоишь, с сумками ли, пофиг
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #50 : 16 Апреля, 2009, 14:20:46 pm »
Я решила ну нафих ваще машину иметь, мало того, что я сама водить не умею, мне это не дано видемо совсем (габариты не чуствую не как), так даже если бы водить умела, я бы не пережила если какое то чудо мне машинку поцарапало, убила бы сразу, как то очень нервно я к этому отнашусь. Вот так посмотришь как ездиют всякие и в метро сразу приятнее ездить, хотя и не удобно, хотя смотря с какой сторы посмотреть, метро то оно без пробок.  :P
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #51 : 16 Апреля, 2009, 14:34:16 pm »
а я к царапинам на машине спокойно отношусь )) для меня машинка - не фетиш, а  средство передвижения. Царапины ездить не мешают? Ну и ладно  :) у меня вот на капоте кто-то гвоздем слова разные написал...ну...может это не здорово. Но это и не тот повод, по которому стоит переживать.
Хотя может быть, ели б машина у меня изначально была новая-новая, я бы растроилась. В метро мне неприятно ездить по-любому. Мне наземным транспортом (автобусами-трамваями) и то приятнее.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #52 : 16 Апреля, 2009, 14:39:23 pm »
А у нас на переходах водители частенько тормозят, пропускают. Не все, конечно. Я машину водить не смогу никогда - боюсь слишком. А вообще считаю, что это очень удобная штука, особливо для дачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #53 : 16 Апреля, 2009, 14:48:07 pm »
Есть такие зебры, где пропускают всегда. Ну если только совсем отморозок.
А есть почему-то, где хрен дождешься. А если остановишься сам, еще и имеешь шанс на матюги сзади и удар в жопу...
Я стараюсь всех пропускать, ага.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #54 : 16 Апреля, 2009, 15:07:10 pm »
Водители, все равняйтесь на Тусика!!! :nimb:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #55 : 17 Апреля, 2009, 09:49:57 am »
Марин, меня удивляет, что московские водители в той же Одессе беспрекословно останавливаются на зебре.
А, приезжая обратно домой, начинают гнуть пальцы и чихают на переходы...
Я уж молчу про заграницу. Там можно потому что по полной огрести, а здесь 100 рублей штрафа. Вот так все деньгами измеряется.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #56 : 17 Апреля, 2009, 10:00:18 am »
Ага. А как только речь заходит о увеличении штрафов - начинается истерика. Догадываешься, кто громче всех кричит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #57 : 17 Апреля, 2009, 10:01:36 am »
Тусь, сто рублей штрафа это если рядом гаишник окажется, только вот их никогда нет в нужном месте. Они все больше по кустам прячутся около хлебных мест. А какой-то там захудалый переход им пофигу. Я когда дочку в детский сад водила через две дороги, всегда выходила на полчаса раньше - по 10 минут на каждой стоишь как дурак и никто не пропускает. Редко очень останавливались, причем бабы за рулем не останавливались никогда.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #58 : 17 Апреля, 2009, 10:08:25 am »
а меня наоборот женщины за рулем пропускают, а мужчины нет, если я на переходе. И я сама тоже останавливаюсь на переходе. Или бывает, светофор уже переключился, а какая-то бабка еще перебегает дорогу - я что, должна рвать с места и ее давить? А мужики сзади стоят и нервно бибикают. Тётки за рулем, мне кажется, так нервно себя не ведут.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #59 : 17 Апреля, 2009, 12:25:03 pm »
Мне всегда глубоко плевать если сзади кто-то сигналит на светофоре :) Я вообще чайник из чайников, поэтому всегда всем уступаю на пешеходных переходах. А вот когда народ тупо через дорогу бегает в 10-15 метрах от перехода - это уж пошли нафиг, сами дураки :)

Сегодня вот не завёлся с утра мой мухомор... стоял под окнами 4 дня, похоже свечи отсырели. Вечером буду играть в автомеханика если не просохнет и не заведётся опять...
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)