Автор Тема: Хотелось бы заняться официальным разведением, помогите советом.  (Прочитано 6368 раз)

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Уже много лет я занимаюсь крысками. А сейчас наконец-то созрела к разведению :) Может быть вы мне поможете советами с чего начать и как в дальнейшем поступать, какие могут возникнуть сложности и всё в этом роде.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Приму в дар или куплю за символическую плату аксессуары и клетку в городе Смоленск  :)

клетки для этого нужны? если да, то тогда стоит начать не с этого. а лучше вообще не начинать.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
нет, клетки нужны для живых уголков в школах,это так сказать наша добровольная акция. Свои, какие могла, я тоже отдала, но обустроенные и большие естественно остались у меня.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Разведением займетесь, куда крысят девать будете? в школьные зооуголки? народ оттуда постоянно спасает крыс, а вы- наоборот? В школах крыс лучше не держать вообще
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Я сама занимаюсь спасением животных и не только крыс, а и других питомцев от недобросовестных хозяев,при этом являюсь волонтёром инициативной группы защиты животных, ранее занималась разведение других животных. Надеюсь этого достаточно, чтобы понять, что своих любимцев я не собираюсь отдавать в живые уголки. А те, кого туда отдают-это преданные хозяевами, несчастные животные. Надеюсь я дала исчерпывающий ответ на Ваши вопросы.


И всё же мне интересно, кто-нибудь сможет дать действительно стоящие и дельные советы.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Что делать, что делать... Генетику изучать крысиную.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Смоленск- город маленький. Не так уж много людей сразу воспылают желанием стать крысятам самыми лучшими хозяевами. Подумайте сначала, осилите ли вы вообще то, что хотите затеять.

Для начала прочтите вот это. Все полностью.

http://ratforum.ru/index.php/topic,9469.0.html

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53415.0
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Дана, пристроить крысят в надёжные руки очень сложно.Вы готовы зависших оставлять себе?Клубные помёты вон апрельские ещё не пристроены. :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Я ознакомилась, как я понимаю с наихудшими последстивиями, но возможно на пробу сделать одно разведение будет возможно? Город у нас действительно не огромный и я понимаю, что при разведение не должны допускаться близкородственные связи, передача недобросовестным хозяевам и т.д. Но при этом я знаю некоторое количество людей, которые с радостью поддержали мою идею разведения и я думаю были бы честными  и хорошими хозяевами своим питомцам. Естественно, что зависшую ребятню я готова оставить себе.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну для начала вам нужно приобрести хорошего питомникового зверя,(обязательно уведомив заводчика,что зверь под разведение).
А вообще я ни за что бы не стала заморачиваться. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
А сколько такой зверь будет стоить?)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Все вопросы к заводчикам.Пройдитесь по темкам помётов.Выбирайте понравившегося и к заводчику в личку.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Стоимость даже двух питомниковых зверей не идёт ни в какое сравнение с тратами на родбокс,  питание беременной крысы и творожки,  пюрешки, мяско для детишек.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Дана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Мне бы хотя бы приблизительную стоимость. Я конечно могу ошибаться, но совершенно недавно мне предлагали взять "супер породистого" за 2500, при этом порода так точно и не была указанна, сколько я не пыталась выпытать. Позже добрые люди направили меня на форум, сказали что там и разобраться помогут и малыша хорошего посоветуют)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Дана, если вы(как утверждаете) заниимаетесь содержанием крыс давно,то должны знать хотя бы самые элементарные вещи: У КРЫС НЕТ ПОРОД!!! Есть разновидности! Если вы даже этого не знаете, то о каком разведении можно вообще говорить?????
И ещё раз повторюсь ИЗУАЙТЕ ГЕНЕТИКУ! Генетика это не просто "близкородственные связи"!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)