Автор Тема: О тех, кто был, есть и будет  (Прочитано 307375 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #240 : 16 Октября, 2013, 15:11:03 pm »
Да что ж вы так, эссексы мои дорогие! Один дневничок, другой... Хочется быстро из них выбежать и спрятать голову в песок сделать вид, что не читала  :(

Одетточке держаться! И удачи...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #241 : 16 Октября, 2013, 15:22:11 pm »
Спасибо всем! Кулачки нам очень нужны.
Глашеньке пирога не досталось, ибо сама отказалась. Зато достаётся ей регулярно всё тот же Берголак, от которого она так же демонстративно отказывается.
Одетта ещё раз слизала с пальца пюрешку. Неистово кусала банан, но только накрошила, не знаю, проглотила ли что. Есть она хочет или рефлекторно кусает всё, что около рта появляется? Да, и порфирина сегодня меньше. Только мне кажется, она совсем не писиет уже сутки.

Добавлено 16 Октября, 2013, 15:23:08 pm
Jasinta,  это крыса, которая за всю свою жизнь ни разу даже не чихнула!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #242 : 16 Октября, 2013, 15:43:31 pm »
Румуся из шприца кашку попил. Попробуй Одетте так дать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #243 : 16 Октября, 2013, 15:51:54 pm »
Именно так я и давала вчера. И сегодня лекарство таким образом дам. А пюрешку сегодня предложила с пальца, так она сама всё слизала. Именно слизала! Вчера и из шприца не очень-то получалось.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #244 : 16 Октября, 2013, 17:06:30 pm »
Тань а микроинсульт исключили на сто процентов? Как она определила, что это аденома? И чего хоть назначили из препаратов?

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #245 : 16 Октября, 2013, 17:44:39 pm »
Кулачки за Одетту держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я чуток извиняюсь,что немного не в тему лезу,просто сейчас только прочитала. А Лушка сколько весит? эт я ее на руках прикидывала,сколько весит на выставке)))
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #246 : 16 Октября, 2013, 18:32:46 pm »
JK,  спасибо за кулачки! Луша на выставке была 435 г. Больше пока не взвешивала.
Тань а микроинсульт исключили на сто процентов? Как она определила, что это аденома? И чего хоть назначили из препаратов?
marish,  на сто процентов можно определить, сделав МРТ или при вскрытии. Я задала прямой вопрос: чем отличаются симптомы инсульта от симптомов ОГМ? Е.С. сказала, что симптомы очень схожи и уверенно утверждать что-то без анализа невозможно, но исходя из опыта по общим наблюдениям (у самок чаще ОМГ и очень редко инсульт) и реакции на назначенное лечение можно ставить диагноз. МРТ крысам уже делают не помню где именно, но насколько читаемы результаты пока никто не знает, и стоит это порядка 8000 р.
Назначение: Преднизолон по 0.05мл 2 р.д.; Агалатес или Берголак по 1/2 тб 1 р.д. 4дня, затем по 1/3тб. до следующего приёма.
Даер мне писала, что ели это ОМГ, то от Агалатеса или Берголака должно стать заметно лучше. Ей сегодня однозначно лучше. От Берголака или Преднизалона - не знаю. Посмотрим.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #247 : 16 Октября, 2013, 18:35:09 pm »
tush, спасибо)
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #248 : 16 Октября, 2013, 18:42:41 pm »
tush,  пощупай мочевой. Над тазом, посередине, плотный такой шар может найтись. Значительно больше какашек и упругий

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #249 : 16 Октября, 2013, 19:16:44 pm »
 Тань позволь не соглашусь. ОГМ моим девкам ставили до вскрытия и микроинсульт тоже и лечение разное. Повышенное внутричерепное давление легко приведет к инсульту, а оно и у самок бывает. От преднизолона при ОГМ так же становится лучше, но на время. Уберешь все вернется

tush,  пощупай мочевой. Над тазом, посередине, плотный такой шар может найтись. Значительно больше какашек и упругий
Интересно а врач тогда что смотрела :(
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 19:21:22 pm от marish »

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #250 : 16 Октября, 2013, 19:46:52 pm »
Тань позволь не соглашусь. ОГМ моим девкам ставили до вскрытия и микроинсульт тоже и лечение разное. Повышенное внутричерепное давление легко приведет к инсульту, а оно и у самок бывает. От преднизолона при ОГМ так же становится лучше, но на время. Уберешь все вернется
marish,  у меня нет ни сил, ни знаний, ни желания спорить. Ты спросила - я ответила. Конечно же ставят самые разные диагнозы. Я обратилась за помощью к врачу - либо я ему доверяю и следую назначениям, либо и ходить не надо. Предпочитаю доверять.
От преднизолона при ОГМ так же становится лучше, но на время. Уберешь все вернется
Так в любом случае, если убрать лечение, всё вернётся.
Интересно а врач тогда что смотрела :(
Она активно какалась и писилась накануне.
Даер, со стороны живота щупать? И что дальше? Что делать, если это "плотный шар"?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #251 : 16 Октября, 2013, 19:58:14 pm »
Тань я не спорю, не врач. Если честно ждала большего от приема. Силенок девочке.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 20:00:06 pm от marish »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #252 : 16 Октября, 2013, 19:59:33 pm »
tush, ну как минимум,при отсутствии плотного шара,убедиться что девочка таки писает.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #253 : 16 Октября, 2013, 20:25:23 pm »
Тань я не спорю, не врач. Если честно ждала большего от приема.
А чего большего ждать-то? Сделали рентген, посмотрели, пощупали, заглянули во все отверстия, проверили рефлексы - что ещё?  Я тоже не врач, и именно поэтому предпочитаю прислушаться к специалисту. И честно скажу, у меня доверия больше врачу, который честно говорит, что аденому гипофиза можно определить только на МРТ или на вскрытии, чем к тем, кто ставит диагноз на глазок. Лечение назначили, я ему следую.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #254 : 16 Октября, 2013, 21:09:33 pm »
сТошка,  Одетта становится всё активнее, но не писает, или писает так мало, что успевает высохнуть слишком быстро. Плотного шара не нащупала. Фурик колоть? Или она была так обезвожена, что и писать нечем?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html