Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1433129 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3030 : 15 Апреля, 2015, 20:22:01 pm »
Ну Вовка не отношения выяснял, он дико боялся мальчишек просто.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3031 : 15 Апреля, 2015, 22:57:46 pm »
По-моему точильный камень вовсе не сто процентов обязателен. Сухой корм ведь кушают? То есть у меня были давно крыски, которые про точильный камень даже не знали, и зубки стачивали. Проблем не было никаких.
Да, в какой-то момент крыски теряют интерес к таким камушкам. Более того, вообще не все их едят. На выгуле у меня игрушки деревянные грызут, мост, домик и кровать мою )))
Софик фоспасим тоже пил довольно долго. Не помню точно, мне кажется тоже месяца 3. В какой-то момент давать перестала, все было хорошо довольно долго, а потом он всех друзей разогнал и фоспасим ему уже не помогал. В итоге мы его кастрировали. Такой вот неположителтный опыт :(
Дарин бузил месяца в 4. Помогло отсаживание. То есть гулял со всеми вместе, а потом уходил в отдельное помещение. Крысик он социальный и очень быстро исправился.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2015, 23:02:13 pm от kwintokukis »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3032 : 15 Апреля, 2015, 23:02:17 pm »
Зубки они и просто так могут сточить. Другое дело, что в камне минералы всякие. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3033 : 15 Апреля, 2015, 23:16:41 pm »
iglobryuh, а с тех минералов может пучить?

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3034 : 16 Апреля, 2015, 00:49:04 am »
kwintokukis, с обычного камня -- вряд ли... Может он как-то не так грыз и воздух заглатывал? Может, конечно, какая дрянь в составе, о которой мы не знаем, но я сомневаюсь.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3035 : 16 Апреля, 2015, 04:52:59 am »
Я тоже наверняка не уверенна, что это камень, но когда убрала его из клетки, то Тёма перестал пищать, когда его в руки берут и живот трогают. А точил он его постоянно. Он его один и ел, остальные редко присоединялись. Новый камень большой за 5 дней сгрыз почти целиком. А может и воздух заглатывал. Но эспумизан мы частенько пили, а неделю не было камня и не было проблем. Вчера вот опять вернула точило. Если опять Тёмка пищать начнёт, значит камень. Хотя я сама удивлена. Такого никогда не встречала.

Чтож, будем пока пить фоспасим. А там видно будет... Яйки конечно жалко, но покой в стае дороже. Главное, чтоб это чертой характера не оказалось. Про папу Тёмы  я прочитала следующее:

"Умный, самодостаточный крыс. Подтянутый, спортивный, подвижный. Мечтает укусить кошку, никого и ничего не боится.Терпит все "телячьи нежности" и в ответ тоже выкусывает руки."Магия имени", похоже, сыграла с ним злую шутку. Он - Марс - не тот, что шоколадный батончик, а тот, что Бог Войны:
в этом доминировании и есть наша беда. "играй гормон" у Марса и привёл к одиночному содержанию. Стал всех резать, после третьего раза мне стало страшно и я его отселила. При этом, он добрый и контактный крысик, до сих пор играем взажёпу)), лежим в ладошках кверху пузом и выкусываем меня..."

 Виновата сама, была не внимательна и не увидела информацию сразу. Теперь вот переживаю. Так то я отслеживаю, чтоб в роду у крыс, которых беру, агрессоров не было. Ситуацию осложняет то, что Вилф тоже не собирается уступать и планирует возглавить прайд. Вот искры и летят. Только Вилф действует открыто, а Тёма, в силу того, что он меньше, всякими внезапными и хитрыми нападками, чем бесит прямолинейного Вилфушу.
А про крысячью ревность... Сын мне напомнил историю нашего Буча. Характер то действительно очень похож. И ревновал он меня ужасно. Аж кидался на всех, когда ко мне подходили. С дивана сына сгонял, кусался, только мне можно было сидеть. А до нашей с ним любви, даже случилась слегка порванная моя рука... Так что опыт был. Вылечили любовью. ;)

Ещё провожу эксперимент с применением такой вот штуки.

Пытаюсь спасти боковушки дивана от зубов Вилфа. Вчера купила, сама лизнула обработанную поверхность, горечь жуткая. Часа три во рту привкус был гадкий. Результаты потом напишу.

Ну и покажу Джемушку. Я с него просто мимимизируюсь. :)










Мытьё толстой щеки.)))


Куриная лапка.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3036 : 16 Апреля, 2015, 07:06:53 am »
какое мимии, особенно где щёчку моет...

Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3037 : 16 Апреля, 2015, 07:42:17 am »
Да не угадаешь тут, что вырастет, если честно.))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3038 : 16 Апреля, 2015, 08:11:53 am »
Цитировать
"Умный, самодостаточный крыс. Подтянутый, спортивный, подвижный. Мечтает укусить кошку, никого и ничего не боится.Терпит все "телячьи нежности" и в ответ тоже выкусывает руки."Магия имени", похоже, сыграла с ним злую шутку. Он - Марс - не тот, что шоколадный батончик, а тот, что Бог Войны:
в этом доминировании и есть наша беда. "играй гормон" у Марса и привёл к одиночному содержанию. Стал всех резать, после третьего раза мне стало страшно и я его отселила. При этом, он добрый и контактный крысик, до сих пор играем взажёпу)), лежим в ладошках кверху пузом и выкусываем меня..."
По-хорошему таких крыс вообще вязать не стоит, особенно когда есть кем заменить. :( У меня на этот счёт правило - "если крыса в стае жить не способна - для разведения не годится".
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3039 : 16 Апреля, 2015, 08:52:29 am »
YaOlga, сама всё утро умилялась. :rolleyes:
Simonna, да согласна. И без агрессивных родителей бывает финты выдают.
pathologic, я поэтому и не копала, думала, что все так делают.  :(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3040 : 16 Апреля, 2015, 11:15:26 am »
Хмммм, ну, не знаю, может, у Тёмочки у самого какая-то индивидуальная восприимчивость к продуктам, раз он так странно на тот же камень реагирует... Но ты так хорошо за ними всеми следишь, что, думаю, у него тоже все будет хорошо :)

Самцы, которые хотят доминировать, они доминируют иногда на наш взгляд довольно жесткими методами, и это не мои слова. Так что тоже ты к Вилфу и прочим хорошо относишься и в итоге все будет как надо, сообразно обстоятельствам :)

Джемушка, конечно, верх мимимишности )))) Уж такой лапочка тофстенький, и так сладенько умывается ))))

Потом расскажи, удалось ли отучить Вилфа грызть с этим антигрызином.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3041 : 16 Апреля, 2015, 11:47:23 am »
Камил, спасибо за добрые слова. Буду делать что могу.)))

 Джемушка,  дааааа.  Он такой. Все от него млеют. Год назад , я даже где-то в дневе писала  об этом, я робея и сама удивляясь своей наглости, притащила его с Дёмой в человеческую поликлиннику. Постучала в дверь кабинета заведующей дермо-венерологическим отделением и стесняясь и заикаясь, попросила их посмотреть. Я её немножко знала, не в слепую шла, но как то всё равно переживала, как она на это отреагирует. А она прекрасно отреагировала. Осмотрела липомы, жировики и ещё одну каку, пожмакала их от души. Особенно ей Джем понравился. Теперь к ней ходить невозможно. Буквально вот только ходила и что же? Я с ней нормально говорить не могу, потому что она начинает Джемушку вспоминать и ругать меня, что я его не приношу! Вот говорит не буду без него вас в следующий раз принимать! Нормально, да? ;D

И второй забавный случай о спрее-антигадине. Вчера вечером запрыскала им диван.  Пока свеженький запах был, Вилф нюхал, но не грыз. А сегодня утром мне стало интересно: сохранилась ли после высыхания горечь на обивке. Естественно, проверить можно только одним способом. Вот я и решила проверить-прикоснуться кончиком языка к обивке. И как на зло в комнату муж вошёл.... Его речь свелась к тому, что меня надо лечить, потому что я уже целую места, по которым ходят мои крысы.  :deer: нормально, да? :D
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 11:50:23 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3042 : 16 Апреля, 2015, 11:50:46 am »
Цитировать
меня надо лечить, потому что я уже целую места, по которым ходят мои крысы

АААА!!!!!!!!!!!!
 :thumbup: :respekt: :rofl2:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3043 : 16 Апреля, 2015, 11:51:52 am »
ААААААААА, Ирочка, я щас в голос тут ржала ))))))))  Целуешь места, по которым гуляют крысы ))))))))
Удалось хоть распробовать, осталась ли горечь на обивке?
Суперская врач, побольше бы таких человечих врачей, которые бы заодно и крысочек смотрели! :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3044 : 16 Апреля, 2015, 11:53:02 am »
Ага, Юль, примерно так...  ;D Кстати, диван оказался горьким!

Добавлено 16 Апреля, 2015, 11:56:37 am
Камил, это точно. Причём врач дала много хороших рекомендаций по всякой кожной каке. И все ей прогнозы о росте наших липом и т.д. потвердились.

Тебе смешно. А я опасаюсь не упрятали бы куда... 8)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.