Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 55771 раз)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #210 : 09 Февраля, 2015, 23:25:14 pm »
И мне кажется, что надо самой быть абсолютно уверенной, что ты главная и по-другому быть не может, тогда это чувствуют и животные.

угу. в этом и проблема. я НЕ уверена. и в этот момент чувствую себя живодером.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #211 : 09 Февраля, 2015, 23:26:37 pm »
Ой, ну она так переживала, когда я ее держала, у меня сердце прям кровью обливалось! А у меня, наверное, какая-то чуйка срабатывала, сколько подержать, что уже и так хватит. Но воспитательный процесс я довела до конца, сейчас слушается меня с полуслова практически, иногда пытается забузить, так одного ее имени, произнесенного строгим голосом, достаточно. Тут же бежит обниматься-целоваться и показывать, какая она хорошая.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #212 : 09 Февраля, 2015, 23:27:57 pm »
Пока не попробуете, не узнаете. Воспитание, успокоительно надо пробовать. А уж если не поможет - думать дальше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #213 : 09 Февраля, 2015, 23:31:53 pm »
А живодером-то с чего? Вы же его не бить собираетесь, а все эти действия, это имитация установления иерархии в стае. Вы несете за животных ответственность, значит, Вы главная по-умолчанию. А если он заболеет, а Вас как главную не признает, как лечить будете? А то, что Маша ходит битая крысом, плачет, из-за этого Вы себя живодером не чувствуете?

Добавлено 09 Февраля, 2015, 23:39:12 pm
а не получится, что Мэрлин меня еще больше жрать будет?(
Ну, поначалу, может и попытается, кому же охота корону отдавать. :poke: Поэтому надо продумать, как и его удерживать, и самой не пострадать. И фоспасимом заранее начать поить, может и поспокойнее станет и так кровожадно жраться не будет. Но надо и самой настроиться, что Я ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #214 : 09 Февраля, 2015, 23:41:57 pm »
Пока не попробуете, не узнаете. Воспитание, успокоительно надо пробовать. А уж если не поможет - думать дальше.

Фоспасим как давать? По сколько капель и как часто? В еду можно подмешивать?

Добавлено 09 Февраля, 2015, 23:42:48 pm
А то, что Маша ходит битая крысом, плачет, из-за этого Вы себя живодером не чувствуете?

На Маше от Мэрлина никогда не было ни единой царапины) Не передергивайте

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #215 : 09 Февраля, 2015, 23:43:44 pm »
По 5 капель 2 раза в день, действовать начнёт где то через недельку. И не меньше месяца.
В еду можно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #216 : 09 Февраля, 2015, 23:44:05 pm »
Я давала по 5 капель 2 раза в день.

Добавлено [time]Mon Feb  9 23:44:17 2015[/time]
сТошка:)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #217 : 09 Февраля, 2015, 23:47:11 pm »
Да я не передергиваю, не обижайтесь, просто Вам жалко Мэрлина морально давить, а Машу не жалко? Она постоянно от него терпит, без царапин, да, но морально, я думаю ей не сладко.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #218 : 09 Февраля, 2015, 23:59:36 pm »
Да я не передергиваю, не обижайтесь, просто Вам жалко Мэрлина морально давить, а Машу не жалко? Она постоянно от него терпит, без царапин, да, но морально, я думаю ей не сладко.

я не обижаюсь. в плане их отношений, я согласна с Simonna. Маше террор Мэрлина только на пользу. ее характер улучшается по сравнению с преездом. упитанная лоснящаяся крысятина. вот она если бы была доминантом жрала бы Мэрлина не только с плачем, но и с кровавыми укусами. другим пацанам она готова головы поотгрызать. так что их отношения в паре я меня не буду. меня беспокоит именно его кусаки по отношению ко мне. я не могу его без полотенчика забрать. и осмотреть только в полотенчике. и уколы если что только так.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #219 : 10 Февраля, 2015, 00:15:35 am »
Т. е., от того, что она плачет из-за очень жесткого поведения крысака, у нее улучшается характер? :blink:

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #220 : 10 Февраля, 2015, 00:25:30 am »
после того, не значит вследствие того ;-) из-за чего улучшается я точно не знаю, просто констатирую факт. как и то, что она как доминант это ОЧЕНЬ плохая идея...

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #221 : 10 Февраля, 2015, 01:18:09 am »
А Вы не думали, что если бы не такая нервная у нее была бы жизнь, то она и сама по-другому бы себя вела? А тут, знаете ли, с волками жить - по волчьи выть. Но, я так понимаю, что никакие мои доводы Вас не убедят. Всего хорошего. Машу очень жалко.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #222 : 10 Февраля, 2015, 09:38:54 am »
Дина, на самом деле Маша может пищать именно из-за того, что ей не разрешают вести себя так, как она хочет, то есть доминирвать. И то, что для нас звучит, как плач, на самом деле может быть нецензурной руганью. Так что при отсутствии покусов я бы тоже особо не парилась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #223 : 10 Февраля, 2015, 10:03:38 am »
на самом деле Маша может пищать именно из-за того, что ей не разрешают вести себя так, как она хочет, то есть доминирвать. И то, что для нас звучит, как плач, на самом деле может быть нецензурной руганью. Так что при отсутствии покусов я бы тоже особо не парилась.

так и есть!) она девочка крупная и периодами начинает качать права. Мэрлин же никакого бунта не терпит. как только она перестает ему перечить, он ее выкусывает на дорожку и тут же выпускает. ну и кстати по поводу плача. Лариса Aisa когда мне ее отдавала не зря звала ее Певуньей) она озвучивает очень громко все, что не по ее. а не по ее, на ее взгляд люди и крысы делают почти все)))

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #224 : 20 Февраля, 2015, 16:44:32 pm »
Лариса Aisa когда мне ее отдавала не зря звала ее Певуньей) она озвучивает очень громко все, что не по ее. а не по ее, на ее взгляд люди и крысы делают почти все)))

Ахахахаххххх, видео дайте пискли этой.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!