Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1052185 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4920 : 04 Декабря, 2016, 17:15:44 pm »
Еще один момент, о котором я чуть не забыл. По результатам взвешивания Язон в свои неполные 8 месяцев обогнал Химуру, которому уже скоро год и семь: 540 и 525 грамм соответственно.
Конечно, на фоне двух 640-граммовых братьев это выглядит не очень убедительно. Но есть и куда расти, и когда.
Ну, Язон хоть и лохматик, а они, вроде бы, чуть меньше прочих (хотя, может, я и обманываю), всё же парень питомниковый, с рождения хорошо питался. Так что не удивительно, что он обгоняет зоомаговцев.
Ну как бы да. Фея весит 306 гр и Лисичка сказала, что для лонга это прям редкость.
AmonRat, сестра ваша, которая дома осталась, 700 гр. Врачи говорят худеть, а как? Отсадить на месяц - стресс для крысы огромный, насыпать меньше корма - все остальные похудеют.

Кстати, хоть Лея ничего и не взяла, но зато всех восхитила своей блестящей шубкой. Мама рассказала, что ей кто-то доказывал, что крысу мы смазывали барсучьим жиром, так как сами по себе они так не блестят! ;D

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4921 : 04 Декабря, 2016, 17:22:10 pm »
Ну это да, тем более, что оба братца тоже на третий день жизни оказались в питомнике. Генетику этим, конечно, не исправишь, а вот то, что за ними уход был по высшему стандарту - это чувствуется.

Добавлено 04 Декабря, 2016, 17:24:05 pm
Так Лея - это по факту уменьшенная копия нашего Йоахима. Колер, шерсть, уши - все один в один.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4922 : 04 Декабря, 2016, 18:03:47 pm »
Мама рассказала, что ей кто-то доказывал, что крысу мы смазывали барсучьим жиром, так как сами по себе они так не блестят! ;D
;D ;D ;D

AmonRat спасибо тебе за презент! Отметили сегодня им днюху сына., так, нюхнули капельку и оставили на НГ. Вкусно! Что это? Извини, что не смогла поболтать.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4923 : 04 Декабря, 2016, 18:19:44 pm »
Завсегда пожалуйста. Это яблочная наливка с подбраживанием. Отжимается яблочный сок, и сбраживается по типу вина. Дальше туда добавляется спирт, вода, сахарный сироп и корица. Все вместе настаивается 2 недели, и вуаля.

Кстати, спирт, на котором это все сделано, составляет предмет моей особой гордости. Двойная ректификация, и на обоих шагах используется устройство предварительной очистки, так что примесей там быть практически не должно. Правда, установка, на которой все это получается, имеет 2,7 метра в высоту, но во-первых, она разборная, а во-вторых, искусство требует жертв.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2016, 18:27:22 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4924 : 04 Декабря, 2016, 18:57:11 pm »
Чего-то сейчас вспомнил случай буквально месячной давности. Один мой знакомый выложил на ютуб несколько роликов на тему "как с ей, проклятой, бороться" (цитата из Райкина, кстати). И вот связываются с ним ребята с голландского телевидения, и говорят: у нас задание редакции снять сюжет о том, как русские делают водку у себя дома. Не могли бы вы помочь? Саня говорит - не вопрос, приезжайте, все расскажу и покажу.

А как потом выяснилось, основной канвой сюжета было то, что в России кризис, народ нищает, а так как правительство повысило акцизы на алкоголь, люди от бедности вынуждены производить суррогаты в домашних условиях. Ага, щаз, это Россия, господа!

В общем,  первый нокаут у господ нерусских телевизионщиков случился, когда Саня им сказал, что брагу перегонять мы будем на непрерывной колонне. Там, у них подобные устройства считаются уделом промышленности, имеют соответствующие габариты и цену. Представляете, как они офигели, когда выяснилось, что лапотная Россия уже давно весь этот хайтек адаптировала для использования в быту, и все это функционирует на обычной рабоче-крестьянской кухне.

Второй шок случился после фразы: готовый продукт мы получим на ректификационной колонне, поэтому сначала надо настроить автоматику. Какая на фиг автоматика, люди пришли снимать кастрюлю с дедушкиным змеевиком, а тут такое! Откуда?

Ну и добила всех дегустация готового продукта, когда выяснилось, что ничего подобного в магазинах не продают. В общем, итоговый сюжет пошел совсем в другое русло. Ибо не фиг!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4925 : 04 Декабря, 2016, 20:42:32 pm »
Молодец мужик, поднял престиж Родины! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4926 : 05 Декабря, 2016, 09:56:23 am »
Что-то встает вопрос об усилении рациона для Эда. Задача - как минимум, компенсировать потерю веса, как максимум - набрать вес. Если месяц назад парень весил 370 грамм, то субботнее взвешивание показало 308.

Кто может подсказать, что надо дополнительно включить в рацион в качестве усиленного питания?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4927 : 05 Декабря, 2016, 10:11:08 am »
Геркулес с мясной пюрешкой
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4928 : 05 Декабря, 2016, 10:13:00 am »
Спасибо. Геркулес варим?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4929 : 05 Декабря, 2016, 10:13:49 am »
Нет, замачиваем в пюрешке. Только пюрешка должна быть однокомпонентная.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4930 : 05 Декабря, 2016, 10:14:55 am »
А это где-то написано, однокомпонентная она или нет? И еще - давать Эду персонально, или можно на двоих?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4931 : 05 Декабря, 2016, 10:16:29 am »
Однокомпонентное это без добавления крут, типа гречки/риса.
Да пусть все едят.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4932 : 05 Декабря, 2016, 10:39:24 am »
То есть даем каждый день как прикорм?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4933 : 05 Декабря, 2016, 10:39:57 am »
Дааа)))
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4934 : 05 Декабря, 2016, 12:41:03 pm »
Ну и чисто на поржать - история моих приключений с компьютером.

В общем, вызвали мастера из ателье, он мне предварительно озвучил версии того, что может быть, и забрал системный блок на диагностику. А надо сказать, я скромно промолчал о том, что с компьютерными технологиями я работаю уже не то что не первый год, а не первый десяток лет. В общем вечером звонит мне диагност, рассказывает, что у меня погорело, и называет мне цену ремонта. Я тут же задаю вопрос: зачем мне за такие деньги реанимировать компьютер, которому уже 6 лет, если добавив пару тысяч я могу просто заменить комплектующие, и иметь на столе машину последнего поколения? Но человек на том конце провода намек не понял, и начал мне рассказывать страшную сказку о том, что у меня половина комплектующих старых и если делать апгрейд компьютера, мне потом все равно придется ремонтироваться. Я уже просто в порядке развлекухи начинаю задавать профессиональные вопросы: вот тут у меня стоит то-то и то-то, почему вы мне говорите, что это не совместимо, если чипсет такой-то это поддерживает? Но вместо осознания и просветления сказки становились все более заоблачными. Поэтому просто пришлось открытым текстом послать на фиг и закончить разговор.

А потом мы созвонились с тем инженером, который забирал у меня комп, и договорились, как решим проблему в личном порядке и за вменяемые деньги. Заодно вместе посмеялись над незадачливыми разводилами.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.