Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1009615 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8310 : 06 Января, 2019, 06:43:29 am »
После ноябрьских праздников уехали, а клетку с использованным наполнителем оставили - так мыши в дом не лезли. Вот теперь проверим, случайность это или закономерность.

У Шлосса вчера был разрыв шаблона. Выгулом было кресло, которое придвигается к клетке, и на него кидается отслужившее свой срок постельное белье. Крысы спускаются по спинке кресла, и тусят в складках, а потом поднимаются обратно в клетку.

И все бы ничего, но вчера на выгуле был старый пододеяльник. А Шлосс залез ровно туда, куда вставляется одеяло. А дальше полное недоумение: я же уже поднялся, куда надо, почему я в клетку попасть не могу?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8311 : 06 Января, 2019, 15:44:29 pm »
Вспомнив, что кероб - это все-таки крысиный корм, решил предложить его крысам. Трое посмотрели на меня, как на дурачка, зато Мицуруги лакомство оценил.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8312 : 08 Января, 2019, 05:59:14 am »
Что подарить крысам на Рождество? Конечно же, возвращение домой.

Вчерашний день почти полностью состоял из сборов, погрузки, дороги, разгрузки, раскладывания вещей. Поэтому немного опоздал с поздравлениями. Но все равно, поздравляю всех своих читателей с наступившим Рождеством.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8313 : 08 Января, 2019, 09:14:26 am »
И Вас с Рождеством! Здоровья и счастья!   :sorcerer:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8314 : 09 Января, 2019, 07:33:39 am »
У нас появились крысы-стилисты. Причем сразу двое младших: и Кира, и Мицу. Выяснилось это тогда, когда оба сидели на крыше клетки, а я случайно наклонил голову, чтобы посмотреть, что там делают Йоль со Шлоссом. Тут же две пары лап сотворили мне на голове композицию «я упала с самосвала».

Беда оказалась в том, что на следующий день я постригся. Кто не в курсе: стригусь я обычно очень коротко. И вот чувствую, что на голову ставятся лапы, и тут же убираются. Поднимаю глаза, и вижу изумленную морду Хитокири: «Куда делись волосы?! Что я стайлить буду?»
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8315 : 11 Января, 2019, 07:04:19 am »
Вчера подготовился к ведению боевых действий в деревне: два ультразвуковых отпугивателя и восемь мышеловок. Если вдруг продукт высоких технологий даст сбой, дедовские методы должны работать безотказно. От использования клеевых ловушек мы отказались - даже войну надо вести гуманными методами.

Поскольку в связи с погодой крысы в основном спят, и новостями не балуют, решил потихоньку начать готовиться к весенним выставкам. Поставил новый продукт в линейке Крысоводовка: смородиновая настойка с керобом. Плюс открыл новую линейку КрысоВодка: это ароматизированные водки, пробным экземпляром которых стал мандарин с керобом.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8316 : 11 Января, 2019, 18:34:36 pm »
Еду сегодня по МКАДу, и вдруг - пробка, причем там, где их обычно отродясь не бывает. Подъехав ближе, обнаруживается причина засора: стоящая машина со включенной аварийкой, дверь с заднего сиденья открыта, вокруг машины носится приличных размеров собака в ошейнике, а эту собаку пытается изловить какая-то мадам.

Кто-нибудь обьяснит мне, как можно упустить собаку из машины, которая едет по 5-полосной скоростной трассе???
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8317 : 11 Января, 2019, 18:44:17 pm »
Вопрос - не как она её упустила,а как она на такой трассе её ловить будет. Надеюсь, собачка не пострадала.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8318 : 11 Января, 2019, 20:26:37 pm »
Вчера подготовился к ведению боевых действий в деревне: два ультразвуковых отпугивателя и восемь мышеловок. Если вдруг продукт высоких технологий даст сбой, дедовские методы должны работать безотказно. От использования клеевых ловушек мы отказались - даже войну надо вести гуманными методами.

Поскольку в связи с погодой крысы в основном спят, и новостями не балуют, решил потихоньку начать готовиться к весенним выставкам. Поставил новый продукт в линейке Крысоводовка: смородиновая настойка с керобом. Плюс открыл новую линейку КрысоВодка: это ароматизированные водки, пробным экземпляром которых стал мандарин с керобом.
Вторая новость радует, первая не очень.
Мышеловки не гуманны, это если только нужная часть тела под удар попадёт. Иначе это как капкан.
Завелась у нас как-то мышь. 19 этаж, Москва. Откуда? Ржали, что на лифте приехала. Мелкая пакость отожралась с размера небольшого паучка до весьма упитанной мыши (гоняла её как-то веником, так ту при поворотах аж заносило). Бегала по столам, провода не грызла. В мышеловку не попадалась, другие ловушки самодельные гуманные обходила. Забили, хай живёт. Но мышь решила, что как-то тут не особо гостеприимно и ушла сама.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8319 : 12 Января, 2019, 18:27:38 pm »
Assoll, там все водители сбрасывали скорость практически в ноль, так что пес не пострадал. Некоторые даже выскакивали из машин, чтобы помочь ловить собаку.

ОльХа, мы идем по нарастающей - сначала запах крыс и кошки, если не поможет, то ультразвук. И только если не сработает это все, будем ставить мышеловки. Нам, в общем-то, было не сильно напряжно сосуществовать с мышами, пока они не начали грызть проводку и одежду. Так что нам от них надо только чтобы они в дом не лезли. А так пускай живут.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8320 : 12 Января, 2019, 20:11:23 pm »
Кстати, самый безотказный способ избавиться от мышей - хорячьи какашки. ;)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8321 : 14 Января, 2019, 07:50:57 am »
Сразу перефразирую один анекдот:
- Поручик, вы наполнитель у хорьков меняете?
- Да, но только на водку!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8322 : 14 Января, 2019, 07:51:54 am »
Не так давно выдал экспромт про то, кто как кормит крыс. Сегодня чего-то эта тема развилась сама.

Начинающий крысовод кормит крыс тем, что ест сам.
Опытный крысовод сам ест то, чем кормит крыс.

Начинающий крысовод считает, что яйценоскость – термин, применимый только к птицам.
Опытный крысовод знает, что яйценоскость – это параметр, определяющий поведение самца в клетке.

Для начинающего крысовода термин «материал в клетку» обозначает расцветку материала.
Для опытного крысовода «материал в клетку» - это прежде всего характеристика прочности.

Начинающий крысовод думает, что покрывало на кровать – это то, чем накрывают кровать утром.
Опытный крысовод знает, что покрывало на кровать – это то, чем кровать накрывают вечером, чтобы по ней гуляли крысы.

Начинающий крысовод может вообще не иметь дома крысоаптечки.
Опытный крысовод имеет как минимум две аптечки, одну из которых берет с собой в поездки даже тогда, когда крысы остаются дома.

Начинающий крысовод думает, что крысоводка – это женщина-крысовод.
Опытный крысовод знает, что крысоводка – это то, что пьют крысоводы после выставки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8323 : 14 Января, 2019, 09:00:41 am »
 ;D :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8324 : 14 Января, 2019, 12:30:44 pm »
 ;D ;D ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)