Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134162 раз)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #495 : 28 Ноября, 2014, 22:20:53 pm »
какая же ерунда.то мне писали не торопись, как можно аккуратнее постепенно. потом про переноску что нужно иметь определенные навыки и не рекомендуют повторять. переноска есть конечно. все пойду повешусь

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #496 : 28 Ноября, 2014, 22:47:39 pm »
Аккуратно и постепенно, но не приостанавливая подселение на неделю. Прогресс-то должен быть. ;)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #497 : 28 Ноября, 2014, 23:08:07 pm »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #498 : 28 Ноября, 2014, 23:30:02 pm »
Чёто не очень оптимистичная картинка. :wowno:
*подпись съедена*

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #499 : 28 Ноября, 2014, 23:49:40 pm »
Самое главное во всём процессе (ИМХО), что
ни одна крыса в драке не пострадала.
и это уже прогресс
У них зубья-то не маленькие... Хотели бы убить - убили бы...безо всяких церемоний. А так - они просто друг к дружке примеряются, кто главнее, кто важнее, кто страшнее... А мужикам без мордобития как же это выяснить?
Аня, есть ещё такой момент: крысы очень хорошо чувствуют настроение (хотя, возможно, это тоже "моё ИМХО") Ты боишься - и как результат получаешь именно то, чего боишься... Совет № 1 - валерьяночки для себя любимой.

Кстати, никогда "стрессово" девок не сселяла (к сожалению, по мужикам опыта нету...). Никогда не гуляла с переноской, никогда не знакомила в ванной. Но ВСЕГДА изначально была уверена, что всё получится. И ВСЕГДА получалось. Правда, по временным и моральным затратам по-разному...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #500 : 29 Ноября, 2014, 01:39:32 am »
t-svet, о, имхо подтверждаю: наверное поэтому у меня не было проблем с подселением мелких ни разу. А к девкам -- и крупных без проблем. В голову придти не могло, что кого-то там не примут. Так что да, узбагоина срочно в лошадиных дозах -- и доподселять потихонечку.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #501 : 29 Ноября, 2014, 05:32:57 am »
Подселение взрослых девочек и мальчиков - две очень большие разницы. С парнями тут сложнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #502 : 29 Ноября, 2014, 10:09:47 am »
t-svet, не уверяна. Я же изо-всех сил прыгала рядом чтобы не убили. У Кефира все таки на жопке укус

Добавлено 29 Ноября, 2014, 10:10:51 am
Если они дерутся когда их поливаешь водой думаю встряхивание переноски их не остановит и тем более гости

Добавлено 29 Ноября, 2014, 10:13:13 am
iglobryuh, Мой Макс на второй день знакомства спал в обнимку с римлянами, а Кефир сам на них кидается. То есть это не ОНИ его не принимают, что попровимо, а он сам не принимается

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #503 : 29 Ноября, 2014, 10:14:48 am »
Nensy, трясти переноску надо не тогда, когда они уже там клубком катаются, а тогда, когда только начинают вести себя подозрительно: пушатся, топают, начинают приближаться друг к другу как-то подозрительно. Вот тогда и трясти. :) Чтобы вообще шансов подраться не было. При таком раскладе им придется вместе рядом быть без драк. А через пару часов и драться должно надоесть.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #504 : 29 Ноября, 2014, 10:25:07 am »
Владюша, они катаются клубком сразу. Кефир на диване подошел к Юлику- я смотрю. фНе успела я и рта раскрыть как они в клубке уже упали на пол. молниеносно сцепились, без пушения и топанья

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #505 : 29 Ноября, 2014, 12:43:29 pm »
Nensy, значит сразу трясти. Но я бы все-таки не рискнула на вашем месте, слишком много неуверенности, тут нужен "боевой" крысовод с опытом таких подселений. Слишком опасно.

Мышка, и с парнями тоже вполне прокатывает метод, я же проверяла. ;) Но метод не для каждого!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #506 : 29 Ноября, 2014, 12:46:34 pm »
Короче, товарищи, я попала! И вот что я решила. Выход первый (исключен) вернуть Кефира. Не верну потому что он мой. я его люблю. он умный, и просто так.  :)Выход второй (исключено) кастрировать Кефира. Не кастрирую, потому что я принципиально против вмешательства не по показаниям здоровья. И точка. Выход третий (практически исключен) вселить Кефира насильно. Тут все осложняется именно тем, что это не его не принимаютЮ а он сам сцепливается с моими крысами, причем моментально, причем мои деже не показывают признаков агрессии, а просто его игнорят, но он все равно кидается. Поэтому: все предложенные методы, трясти, поливать, поджигать и морозить мне не подходят по двум причинам. Во первых мои крысы старожилы не должны страдать по моей прихоти просто (ведь это я захотела взять Кефира а не они). И испытывать такой стресс, волноваться, терпеть драки в которых нет их вины они не обязаны. Во вторых если и получиться сселить их таким способом, то это жить как на мине, в любой момент может взорваться. Выход четвертый(исключен) оставить Кефира жить одного. Я против одиночного содержания. Всем известно. что крысы стайные и это плохо жить одному. И даже другие животные собаки, кошки, лошади и т.д. уверяна что испытывают дополнительную гамму чувств от общения с соплеменниками. И наконец выход пятый: я беру очень маленького крысика, новую клетку, и подселяю Кефира в новую клетку к малышу. Прошу обсуждений моего решения, так сказать помощи коллективно разума. :rolleyes:

Добавлено 29 Ноября, 2014, 12:47:14 pm
iglobryuh, где же мне взять боевого крысовода?

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #507 : 29 Ноября, 2014, 12:56:38 pm »
Увы, я не знаю, кто в Минске достаточно боевой! Нужно искать и не сдаваться. Обязательно продолжать менять клетками, менять гамачки ну и все такое прочее. Подселения порой занимают несколько месяцев. Нет никаких гарантий, что Кефир примет малыша.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #508 : 29 Ноября, 2014, 12:57:28 pm »
Nensy, значит сразу трясти.

И снова плюс много. Трясти на вот этой стадии:
Цитировать
Кефир на диване подошел к Юлику

Сложно это всё, да. По поводу боевого крысовода - я вот, например, тоже боюсь. :D И своих последние два раза подселять боялась. Но трясла)) Тут ещё и такой вопрос - если вдруг всё-таки сцепятся, надо сразу хватать их и разнимать, а если это делать чужому крысоводу, мало не покажется, заодно ведь и его могут конкретно так покусать(

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #509 : 29 Ноября, 2014, 13:04:00 pm »
Владюша, вы видно не поняли. Я просила приехать не для того чтобы трясти моих крыс или их разнимать, это все я сделаю сама. Я просила для моральной поддержки и помощи в принятии решений.  Проосто рядом побыть, короч :rolleyes:е