Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134151 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #585 : 11 Декабря, 2014, 09:36:05 am »
имхо если животное в сложной ситуации, то крысе лучше быть стерилизованной и при доме
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #586 : 11 Декабря, 2014, 12:11:36 pm »
Nalika, +10000
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #587 : 11 Декабря, 2014, 12:55:09 pm »
Вот-вот, еще и молочки не страшны будут. Ну, не так страшны.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #588 : 11 Декабря, 2014, 14:26:03 pm »
Nensy, не при чем, просто к сведению :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #589 : 11 Декабря, 2014, 14:52:52 pm »
Поддерживаю. В стерилизации вижу больше плюсов в данной ситуации, чем минусов. Сейчас же операции научились делать.
Почему вы так категорично против? Именно в данной ситуации.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #590 : 11 Декабря, 2014, 15:35:28 pm »
Pi-pi_(Танюшка), да я против этого без ситуации, я против, что здоровое животное подвергается полостной операции, необоснованному риску, вы думаете наркоз и операция бесследно проходят для животного? Масса осложнений, как немедленных, так и отдаленных, тем более на таком мелком животном.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #591 : 11 Декабря, 2014, 15:59:54 pm »
Я понимаю, что аналогии за уши притянуты, но тем не менее - если бы у меня стоял выбор жить на необитаемом острове, не, ладно, на обитаемом, но среди разумных деревьев или зелёных человечков, или пройти стерилизацию и вернутся к европеоидам, в родную социальную среду - угадайте, чтобы я выбрала?

да я против этого без ситуации
Мне кажется, что если девка никак не может найти родной дом, а мужик сидит в одиночке - чем это не ситуация?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #592 : 11 Декабря, 2014, 16:17:16 pm »
t-svet, так проще тогда Кефира стерилизовать, проще и безопаснее и проблем меньше. Может и не помочь, но с девочкой тоже гарантии нет. Так зачем, извиняюсь, гланды через.... удалять?)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #593 : 11 Декабря, 2014, 16:20:06 pm »
Я, кстати, этот вариант (когда стало понятно, что сложности) сразу предлагала - забираю обратно, стерилизую, и пускай с моими девками живёт. Да я и сейчас не против.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #594 : 11 Декабря, 2014, 16:24:21 pm »
t-svet, я вариант кастрации не рассматриваю, он теперь мой, и здоровое животное резать не дам ни за что!)))

Добавлено 11 Декабря, 2014, 16:33:13 pm
 Такое ощущение, что большинство думает, что половые железы мелочь, так себе болтаются, есть, нету, все равно. Это гормональный балланс организма, отрегулированный природой тысячелетиями, это колоссальный стресс для организма, нарушение всех его систем. Это хуже чем лапу отрезать. Не считая риска при наркозе и операции. Пусть кто как хочет, но я делать инвалидами здоровых животных не буду.  Это мое мнение, я имею право его иметь, мне позволяет мое образование и опыт. Прошу его уважать

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #595 : 11 Декабря, 2014, 16:34:10 pm »
Ну - при любом раскладе если вспомнить какая судьба ему была уготована изначально, то и одиночка не самый плохой вариант... но мне всё равно жалко парня...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #596 : 11 Декабря, 2014, 17:01:16 pm »
Nensy, а откуда вы хотите достать стерилизованную девочку, если вы категорически против стерилизации? Такого практически не бывает, чтобы пришёл на форум человек и без всяких предысторий пристраивает уже стерильных. Нет, всё проиходит по-другому. Сначала появляются несчастные крысята, темы о них, а потом принимается вопрос о их стерилизации. Если каждый раз вы будете против, то вы просто таковую и не найдёте. Не говоря уже о том, что, имхо, стоило бы всё-таки попробовать Кефирчика подселить в основную стаю. Драки, царапки, нежелание знакомиться - это всё вполне типично даже для подселения маленьких крысят. И если бы каждый так в итоге отказывался дальше пробовать подселять, у всех бы было по куче клеток.

ЗЫ Nensy, у меня почему-то никогда не отображается ваша аваторка. Это у меня глюк или у всех? :D

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #597 : 11 Декабря, 2014, 17:01:55 pm »
t-svet,Не будет он одиночкой, это раз, а второе, если, даже и так, то одиночка лучше, чем инвалид

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #598 : 11 Декабря, 2014, 17:03:00 pm »
инвалид
Кастрация = инвалидность? :rolleyes:

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #599 : 11 Декабря, 2014, 17:03:28 pm »
Владюша, я не отказываюсь подселять, я пробую, и основная моя надежда на это.

Добавлено 11 Декабря, 2014, 17:05:49 pm
Владюша, да, именно так. Это инвалидность, у людей, кстати тоже, группу дают, вторую.