Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134123 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #690 : 18 Декабря, 2014, 09:05:48 am »
Nensy, удачи Вам и Кефирчику с малышом!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #691 : 18 Декабря, 2014, 15:04:25 pm »
Думаю что у девочек после стерилизации меньше может быть осложнений, чем при кастрации пацана. Честно сказать ещё года 2 назад так было, теперь не скажу, откастрирую на днях- расскажу)))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #692 : 18 Декабря, 2014, 15:25:41 pm »
Пока общество будет считать, что питомниковые крысята - элита и нечто невозможное и недостижимое, будет спрос на крысят от плодильщиков и из зоомагазинов. И с этим никак не побороться. Мы даже ради этого создали клуб для привлечения большего числа крысоводов, для развеяния мифов, что питомники это "сложно". И все равно, люди бояться обращаться. Им проще зайти в магазин и купить крысенка, без лишних вопросов. Эту проблему не решить... А пока будет спрос, будут плодильщики, будут разведенцы, будет продажа на рынках и в магазинах (((

А по поводу кастрации и стерилизации, считаю, что лучше стерилизовать девочку, чем кастрировать мальчика, больше плюсов. Это если брать Кефиру кого-то. А если пробовать его подселить в стаю, чтобы не было много клеток, то лучше его кастрануть. Ну это как бы я поступила.
А девочку не стерильную держать рядом с мальчиками, вообще не стоит. И убежать может. Да и жить вот так рядом, постоянно хотеть друг друга, постоянно вертеть, нервничать и метаться - не есть хорошо ни для девочки, ни для мальчика. ИМХО
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #693 : 18 Декабря, 2014, 15:33:31 pm »
Tash,   :)как же они побегут, если клетки разные и выгул раздельный. От случайностей никто не застрахован, но крысы у меня еще ни разу не сбегали.

Добавлено 18 Декабря, 2014, 15:37:18 pm
Pi-pi_(Танюшка), да все правильно, но питомники на сегодняшний день не в состоянии удовлетворить спрос, красят по городу огромное колличество продается((((. 

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #694 : 18 Декабря, 2014, 15:41:10 pm »
Nensy, бывает, и довольно часто, что девочки проедают крупные дырочки в поддонах и уходят в самоволку. Случается уход, как правило, ночью или в отсутствие хозяев...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #695 : 18 Декабря, 2014, 15:51:36 pm »
Nensy, не правда, в Москве сколько вон питомников! А сколько зависонов? И это еще интересные окрасы. А простые бы целыми семьями оставались у заводчика. Дело не в наличии питомников, а нежелании людей привязываться обязательствами к ним.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #696 : 18 Декабря, 2014, 16:43:14 pm »
К моим самцам как-то девка-пасючка из подвала в квартиру пробралась. И сквозь решётку прошла, как будто её нет. Было бы желание...

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #697 : 18 Декабря, 2014, 16:44:33 pm »
Pi-pi_(Танюшка), или просто от не знания(

Добавлено 18 Декабря, 2014, 16:45:30 pm
Tash, Оооо! Как из подвала? Дикая крыса ?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #698 : 19 Декабря, 2014, 17:28:26 pm »
Кефирчик вчера гладился и начал шуршать зубками и глазки выпучивать, потом пальцы лизал. Я прямо умилялась. Вообще мои крысы привыкли кроме сухого корма и фруктов, овощей, два раза в день получать еду в тарелочке. Пюре мясное, творог, яйцо, кашу, йогурт и т.д. завтрак и ужин у них. И Кефирчик уже привык, ждет. А вчера утром они курицу получили, а вечер я только хурму им дала. Так они на сухом корме сегодня к утру жутко проголодались и когда я полезла к Кефира поставить тарелку с кашей, он вцепился в палец как бульдог и тянет. Не прокусил, просто очень комично выглядело.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #699 : 20 Декабря, 2014, 04:10:58 am »
Nensy, у меня бывает тоже так прихватывают пальцы, если те вкусно пахнут. Правда иногда так ощутимо, что уже не смешно(
*подпись съедена*

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #700 : 20 Декабря, 2014, 07:01:11 am »
Кефирчик такой плюшкой стал, что даже руку в клетку засовываешь, чешешь его, он может животик подставить и пальцы лижет, вообщем, больше ничем он от аборигенов не отличается,

Добавлено 20 Декабря, 2014, 07:04:57 am
И уже ни по каким признакам не скажешь, что виварский, по поведению, вполне себе питомниковый, затасканный с рождения на руках крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #701 : 20 Декабря, 2014, 19:10:18 pm »
Кефирчик такой плюшкой стал,И уже ни по каким признакам не скажешь, что виварский, по поведению, вполне себе питомниковый, затасканный с рождения на руках крыс.
Любовь и труд всё перетрут. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #702 : 20 Декабря, 2014, 21:24:49 pm »
Сегодня получил муж зарплату и мы играли в игру- успей слить белорусские рубли. Купили обои на всю квартиру, фотообои в детскую и два потолочных светильника. Народу в магазине обоев было тьма! И снова здравствуй 2011 год. :( Как же это все надоело :'(

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #703 : 23 Декабря, 2014, 08:58:07 am »
Это вы еще не играли в игру успей купить на российские рубли евро  ;D

Нестерильная девочка для парней даже в другой комнате - стресс.
Могут начаться разборки внутри стаи.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #704 : 23 Декабря, 2014, 21:52:31 pm »
Nalika, мы каждые 2-3 года в Беларуси играем в такие игры, просто нам евро не нужны, у нас ремонт, нам стройматериалы нужны ;D

Добавлено 23 Декабря, 2014, 21:54:11 pm
Эта наша белорусская национальная игра, не думала, что Россия примет участие!!!! ;D ;)