Автор Тема: В интересах РЕБЁНКА: подписать или просто высказать мнение!  (Прочитано 3851 раз)

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Вся информация по ссылке
http://radulova.livejournal.com/1438814.html
Девочка которая явно любит своих ПРИЁМНЫХ родителей и русская "мать" которая бьёт свою "дочь"..
Я подписала.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Вот мой взгляд:
"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!"  © Стругацкие
Ведь видно же: ребёнок любит своих ПРИЁМНЫХ родителей!
Бьёт её "мать" не за "воспитение португальское", а из-за того что ни черта не понимает что она ей говорит! Как она (мамаша) ЖИЛА там и не выучила хоть немного португальский?! - это раз.
Я ни одному ребёнку не пожелаю жить в ТАКИХ условиях, да ещё в окружении алкоголиков! - это два
Бабушка, да, любит её .. наверное... только Бабужка уже прожила бОльшую часть жизни, а у малышки ВСЯ жизнь впереди! - это три.
Ну и наконец: ГДЕ была и что делала "мамаша" когда РОДИЛА там ребёнка!? Это что, котёнок или собачка, которую можно отдать кому-то "на передержку", а потом вернуться и забрать как ни в чём не бывало?!

Настоящая мать ПОРВЁТ за своего ребёнка!
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Хм. То есть ты морально готова к тому, что у тебя, против твоей воли могут забрать ребенка и отдать в более благополучную и богатую семью? Только по той причине, что кому-то показалось, "что так будет лучше"?

Добавлено 30 Мая, 2009, 03:19:27 am
Дело в том... Что существуют законы. И только существование этих законов, дает хоть какую-то возможность не скатиться до уровня звериных разборок.

Добавлено 30 Мая, 2009, 03:21:12 am
Ну и наконец: ГДЕ была и что делала "мамаша" когда РОДИЛА там ребёнка!? Это что, котёнок или собачка, которую можно отдать кому-то "на передержку", а потом вернуться и забрать как ни в чём не бывало?!

Настоящая мать ПОРВЁТ за своего ребёнка!

Жизни ты мало видела. Не знаешь еще как бывает. Бывает и не такое. Бывают условия и ситуации, когда родители идут и не на такие вещи.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Эль, дело даже не в этом. 4 года ребенок жил в семье, любил своих родителей, привык к определенному жизненному укладу, но и достатку, что ж врать. Она даже говорит не на родном языке.
В один прекрасный день все изменяется. Приходит чужая тетя и сообщает, что она теперь мама. Вмсто отдельной комнаты с игрушками - деревенский дом. Любимая собака - на цепи.
Я даже представить не могу, что творится в душе у Саши. Не могу судить - алкоголичка ли мать, но лицо... Оно выдает любовь к спиртному. Есть очень характерные изменения.
Может по-своему она Сашу и любит... Но была такая фраза.. Не помно откуда, хоть убей: Если ты любишь ее, что ты для нее сделал? Я от нее отказался.
Я проголосую.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2009, 08:39:38 am от Хаска »
С крысой по жизни!

Tusik

  • Гость
Я подписала за возвращение. Не будет ребенку счастья в этой неблагополучной семье.
Ребенка насильно практически выдрали из любящей семьи и отдали матери только потому, что она, видите ли, биологическая мать. Странные понятия.
Сколько вон случаев, когда у иностранцев вполне благополучные матери не могут выдрать своих детей, ибо по законам тех стран ребенка оставляют там, где считают, что ему будет лучше. Защищают интересы ребенка.
А тут что? Где тут интерес ребенка? Вернуться хрен знает куда, к матери, которая ее бросила, которой 5 лет не было до нее дела? В семью, где поиграются, насладятся победой и забудут про этого ребенка? Бред какой-то.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
а. видела я этот сюжет по НТВ
не шибко трезвая мама, которая не стесняется перед камерой отлупит ребенка, который элементарно не понимает, что ей говорят, не знает русский язык >:D
К черту такую мамашу, ребенок должен жить там, где его любят

Добавлено 30 Мая, 2009, 11:27:21 am
Не помно откуда, хоть убей: Если ты любишь ее, что ты для нее сделал? Я от нее отказался.
Я проголосую.
"А что ты сделал ради любви к девушке? - Я отказался от нее" (с)
Обыкновенное чудо,  разговор  Волшебника и Медведя
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
С крысой по жизни!

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
А мне не видно по этой ссылке. Но и так понятно: что за жизнь с чужой тетей, которая мало того что не любит, даже говорит на другом языке. Хотя, если б любила, нашла бы общий.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Хм. То есть ты морально готова к тому, что у тебя, против твоей воли могут забрать ребенка и отдать в более благополучную и богатую семью? Только по той причине, что кому-то показалось, "что так будет лучше"?

Добавлено 30 Мая, 2009, 03:19:27 am
Дело в том... Что существуют законы. И только существование этих законов, дает хоть какую-то возможность не скатиться до уровня звериных разборок.

Добавлено 30 Мая, 2009, 03:21:12 am
Жизни ты мало видела. Не знаешь еще как бывает. Бывает и не такое. Бывают условия и ситуации, когда родители идут и не на такие вещи.
жизни мало я видела ... гм.. а могу я поинтересоваться: а на чём основывался этот вывод?

Я не буду писать ЧТО я видела и чему была и остаюсь свидетелем.

К чёрту законы! Здесь речь идёт о жизни и интересах ДЕВОЧКИ, а не её пропоицы-мамашы, которая х.з. где шлялась все эти годы, да и как вообще могла родить в чужой стране!
Я на стороне малышки, которая из счастливой девочки превратилась в забитого ребёнка, которого никто не понимает, да и не пытается этого сделать, а лишь преследует свои, только ему известные и выгодные цели.
Пьющая женщина - это НЕ женщина и уж тем более не мать! Это некто, которое катится по наклонной.
В России переполнены Детские Дома и Дома Ребёнка - это дети-отказники и дети родителей алкоголиков и наркоманов, которых лишили родительских прав. Вы хотите чтобы одной искалеченной детской судьбой стало больше?
Девочка вырастет в любящей и любимой семье, а когда станет достаточно взрослой - сама уже решит: хочет она вернуться в деревню к "маме"..


Ещё раз повторю: это МОЁ и только МОЁ мнение!
Я сделала свой выбор и считаю его правильным.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
вернуть "чужой маме" !
девочка вырастет - сама решит! 
что алкашка может дать?
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Не та мать, кто родила...
Вернуть ребенка надо настоящим родителям, а не билогическим, имхо.
6 крысавиц и 2 крысавца