Автор Тема: Мой друг Крыса  (Прочитано 27176 раз)

Оффлайн KiaraGoldenMoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бумовский житель, тут проездом
Re: Крысья норка
« Ответ #15 : 24 Октября, 2014, 18:07:36 pm »
С дневничком!
Красавицы-девчонки) Как хорошо вы про них написали... Девочкам повезло, они попали в по-настоящему любящие руки)
Ждем продолжения истории.
Со мной: Таракан, Амадей из RP, Имбирный Пряник из ГР, Лука и Локи
И однажды проснутся все ангелы, и откроются двери
Для того, кто умел верить.
И ненастным январским утром в горах расцветет миндаль
Для того, кто умел ждать...

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #16 : 25 Октября, 2014, 11:31:33 am »
А что же отдаете -то их теперь?
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #17 : 25 Октября, 2014, 12:10:55 pm »
Угу, что случилось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #18 : 26 Октября, 2014, 11:16:00 am »
Действительно, и что стряслось внезапно? ???

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #19 : 27 Октября, 2014, 02:09:26 am »
Извините за ложную тревогу и спасибо, что переживаете за нас! Тема с раздачей закрывается, все хвостатые остаются дома.
Недопонимание в семье, на самом деле - страшная штука, чуть не остались из-за этого без любимых пушистых комочков. Благо, все выяснилось, все остаются жить не тужить, а мы их холим-лелеим дальше. Завтра с чистой совестью расскажу еще крысиных историй!
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #20 : 27 Октября, 2014, 02:35:37 am »
Ну что ж так-то... :( недопонимание в семье, и уж решили от крыс отказаться. По меньшей мере, странно.
Рада, что все разрешилось. Надолго ли?
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #21 : 27 Октября, 2014, 08:14:31 am »
Да, такие вкщи лучше не решать сгоряча. Они ведь тоже члены семьи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #22 : 27 Октября, 2014, 14:35:24 pm »
Всеобщее неодобрение вполне оправдано, да. Но именно из чувства ответственности искала руки, в которых девочкам будет уютно на случай, если проблемы не будут решены и я не смогу обеспечить им комфорт и достойную жизнь.
Надолго ли? - Насколько хватит их крысиной жизни. Молния, красавица из моей первой в жизни пары крысодевочек, весьма бодро живет без малого 3 года (2,8). Последние 2 месяца боремся за здоровье (http://ratforum.ru/index.php/topic,12404.0.html). Веты, подозревая опухоль гипофиза, уже "хоронили" раза 3, предлагали эвтаназию. А крысик ничего, бодрячком, медленно, но уверенно идет на поправку. Такие дела, любить хвостатых и заботиться о них все же умею.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #23 : 27 Октября, 2014, 14:45:40 pm »
Да по тому, как вы о них пишете, видно, что вы их любите. Потому мы и удивились, что вы были готовы от них отказаться. Хотя, конечно, ситуации бывают разные...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #24 : 27 Октября, 2014, 14:58:59 pm »
Нееет, никому не отдам хвостов! Кстати, раз уж речь о мелких. Вчера, заодно с Молнией, возила их к доктору, что-то хрюкать начали. Не чихают, ведут себя активно, едят, как не в себя, но вот нет-нет, да и подхрюкнут. Вет сказал, осень, бывает такое. Прописал таблеточный юнидокс на всякий случай попить, пока проблем не нажили. Я бы и рада им его дать, но вот как? Вертлявые, капризные, убегают и плюются. Может кто поделится опытом скармливания невкусных лекарств особо своенравным крисям?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #25 : 27 Октября, 2014, 15:03:24 pm »
Цитировать
Может кто поделится опытом скармливания невкусных лекарств особо своенравным крисям?
Во вкусняшки подмешивать. У меня лучше всего шло с мясным пюре, желтком перепелиного яйца, плавленным сыром и дропсами для грызунов. Два последних продукта конечно не полезны, но за две недели лечения ничего с крысой не будет. Лекарство впихнуть важнее. :)
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #26 : 27 Октября, 2014, 15:32:15 pm »
А у вас отопление включили? Это может быть реакция на сухой воздух.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #27 : 27 Октября, 2014, 15:38:34 pm »
Кстати да. У меня тоже девочки похрюкивают от сухого воздуха, а еще все орхидеи до одной цветки сбросили(
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #28 : 27 Октября, 2014, 16:06:20 pm »
Появилось немного свободного времени, так что продолжу крысоповесть. В общем, осталась в семье только Молния. Сидела на полочке и грустила. Окружили ее всяческой любовью, заботой и вкусняшками, с рук не спускали, но две большие пустые клетки наводили тоску. К сожалению, я так до сих пор и не знаю, была ли моя вина в том, что Ёлочка ушла. Наверное, надо было бить тревогу раньше, как только заметили несвойственную ей флегматичность, не списывать все на старость. Надо было найти другого врача, но ей  стало так резко и так сильно плохо, что в приступе паники кинулись туда, где согласились попробовать помочь. Два из четырех дней, что она продержалась, была уже в коме, а я даже не знала, что надо колоть Рингера  и NaCl, пыталась выкармливать со шприца. Ставили инсульт, возможно, повторный, но так ли это? Лечение крыс мне напоминает скорее знахарство или гадание на кофейной гуще. Тем более, что врач попался общий, а не «грызуний» (про ратолога даже не заикаюсь). Задним умом думаю, что стоило хотя бы пост фактум вскрытие сделать, разобраться в симптомах на будущее (не приведи крысиный бог!)
В общем, страдая от потери и чувства непоправимой вины, полезла читать все, что можно, о крысах в англоязычном интернете. Помимо стандартных общих рекомендаций по содержанию, там оказалось множество увлекательнейших статей по психологии и поведенческим реакциям крыс. Из прочитанного следовало, что нужно решиться и завести Молнии компанию, чтобы избавить бедолагу от депрессии и существенно продлить жизнь.
Мысль об этом пугала. Новые крыски? Еще пара коротеньких жизней, а потом снова такое же? Нет, думала сидя на работе, а потом приходила домой и смотрела на грустную мордочку Молнии. С неделю мучилась сомнениями, а потом начала понемногу уговаривать мужа завести пару крысодевочек для компании. Он не соглашался, очень Ёлочку тяжело было отпускать.
А тут случились в городе «Летние следочки». Конечно, мы там были! Всех пересмотрели, перегладили, я почувствовала себя почти счастливой среди усов и хвостов. Любимый посмотрел на все это и сдался. Так было принято решение пополнить крысиную стаю.
В ближайший выходной опять отправились на «птичку» искать тех самых, своих. Почему опять с рук? Потому, что для питомниковых всегда найдется Человек, который будет любить и заботиться. У тех, которые без роду и племени, судьба далеко не всегда хорошо складывается. Всех, конечно, не спасешь и себе не заберешь, но хотя бы парочке можно гарантировать счастливую жизнь.
В то воскресенье было холодно, ветрено и капал мелкий противный дождь. Крысики нашлись только у двоих торговок. Они сбивались вместе в маленьких клетях и грелись. Среди сиамок и капюшонок торчали спинки нескольких хасят, из которых и решили выбирать. Долго думать не пришлось. Когда в клетку опустилась рука, две любопытные морды потянулись понюхать, и у меня случилась любовь.
Их-то мы и взяли. Посадили в старую коробку, обернули ее курткой, и побежали домой греться. Скоро девочки обживались в отдельной клетке, подальше от главкрысы-Молнии. Этим двоим тоже никак не придумывались имена, так что Криси и кс-кс-кс, как и в прошлый раз,  на какое-то время заменили обращения. Позже одна была названа Хмаркой за похожий на тучку темный окрас на спине, а вторая стала Плямкой за белые пятна на темной спинке. Так у любимой старушенции появились не то подружки, не то дети, хотя знакомство и подселение еще только предстояло.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #29 : 27 Октября, 2014, 16:13:51 pm »
Цитировать
Потому, что для питомниковых всегда найдется Человек, который будет любить и заботиться.
Это миф... :( И зависают они, и с руками бывает заводчики ошибаются... А после зависа или долгого пристройства бывает, что отменяют вязки. Такие вот дела.
*подпись съедена*