Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52418 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #150 : 20 Июля, 2015, 11:25:26 am »
Как вы там? Прошли расчесы у Рулетика?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #151 : 20 Июля, 2015, 17:04:38 pm »
Как вы там? Прошли расчесы у Рулетика?
  сложно сказать, пока старые корочки отваливаются , новых ран не наблюдаю.
через месяцок залысинки зарастут, ранки от корочек затянутся и будет точно понятно)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #152 : 20 Июля, 2015, 17:12:05 pm »
Думаю, что все проходит постепенно :) Не болеть больше крысикам!

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #153 : 20 Июля, 2015, 17:16:50 pm »
Покажу сарайчик.
С тех пор как появились морды, комната превратилась в сарай)
В угоду парням оставлен старый икейский комод(новый жалко ставить туда , шмуль его может сожрать)
Приволокли детский столик с дачи, чтоб на него поставить клетку.
Клетка стоит поперек(сначала стояла вдоль стены и было оч красиво, но неудобно бегать на кровать, и Шмуль пытался кушать новый книжный шкаф слева от клетки,  пришлось перевернуть клеть.
Клеть  открыта целый день, из клетки на комод, мимо аквы и на кровать, нижний этаж ВЕСЬ принадлежит им.
Там же, на кровати, во второй половине, гулятельный коврик с тонелями и домик.
Стены , в местах Шмулиного вандализма, закрыты листами пеноплекса, к счастью в иных местах он не проявлял любви к обоям.
Пеноплекс даже на части кровати лежит, ибо Шмуляндер пытался прогрызть тонель в недра матраса, матрас я спасти успела, к счастью...

Вопчем живут вольно-раздольно)


В клетке 2 полки, 2 лесенки,2 туалета, 2поилки, железная миска для зерновой смеси и большая пластиковая мися(кошачья) для цветного сухого корма типа грызунчик и т.д. , а на кровати стоят две мелкие миски под всякие кашки, пюрешки и натуралку, у каждого своя, т.к. одну большую они поделить не могут,т.ч. все строго индивидуально)
на верхнем этаже спутник и гамак, на нижнем гамак, пока снят. больше им не надо пока.




а вот так сегодня они плющат морды, обрадовались, что большой гамак повесила))
хотела подкрасться незаметно, фотик фокусирловался на решетке и фото морд не оч хороши)

« Последнее редактирование: 20 Июля, 2015, 17:39:49 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #154 : 20 Июля, 2015, 17:18:58 pm »
Шикарно живут парни, с размахом!
А кто в акве живет?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #155 : 20 Июля, 2015, 17:36:45 pm »
Шикарно живут парни, с размахом!
А кто в акве живет?
  дааа ,для двоих там канешн места вдоволь, клеть огромная и кровать) иногда по полу шастают, но на пол выпускать Шмуля я боюсь, ибо может че-нить сожрать, а Рулика без проблем выпускаю и не слежу, хотя волнуюсь, чтоб где-нить не застрял.

В акве всяккая нечисть) любимые рыбы померли от старости, т.ч. живут какие-то привидения и сомики кчкой, пока нет времени за аквой сильно ухаживать,т.ч. не завожу новых.
На фото видно. что воды даж долить неуспеваю))) Пошла поставлю на отстой водички, надо долить.

Парней оч манит запах рыбьего корма) когла кормлю, носы так и лезут в ящик к баночкам.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #156 : 20 Июля, 2015, 17:40:18 pm »
Я не очень в аквасах соображаю, думала, так и надо :)
В принципе, кто дает, кто нет, конечно, но гаммарус сушеный продается и для крысок тоже, так что нормально, что они кормом для рыпп интересуются.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысья радость :)
« Ответ #157 : 20 Июля, 2015, 17:52:33 pm »
классный выгул и вообще, рай для двоих!
про гаммарус - мои его за обе щёки просто метут!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #158 : 20 Июля, 2015, 17:54:43 pm »
Я тож иногда даю, но мои и так мяско получают время от времени :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысья радость :)
« Ответ #159 : 20 Июля, 2015, 17:58:38 pm »
ну, мои тоже. Тут же морепродукт, похожий на рачков - что-то новенькое - вкусно
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #160 : 20 Июля, 2015, 18:00:04 pm »
YaOlga, мне кажется, это очень мелкие креведы, похожи, ага :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысья радость :)
« Ответ #161 : 20 Июля, 2015, 18:05:54 pm »
Цитировать
(Gammarus pulex) небольшой рачок, длиной 0,5 – 2,5 см, бокоплав с согнутым дугой телом и 6 парами ног
;D
я пробовала - после того как помусолишь во рту появляется привкус креветок. Но не сразу
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #162 : 20 Июля, 2015, 18:06:56 pm »
Чего только мы не пробуем с нашими зверушками!  ;D

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #163 : 20 Сентября, 2015, 11:01:31 am »
Всем привет.
наконец то я нашла время выбраться.
Среди повседневных забот времени совсем нет, даже капельку.

Да, я наконец-то родила в конце июля, славно постаралась, вылез мальчик (мы же не узнавали пол до конца), маленький такой. при выписке всего 2660 :rolleyes:

На крыс времени совсем не осталось, полномочия по уборке были дилегированы полностью дочери, отчего стало пованивать, она оч старалась убирать, ежедневно, в силу своих 10 летних возможностей , в целом почти идеально.

Но потом она сломала руку(пока она еще в гипсе) и я теперь разрываюсь по утрам, на мне почти два младенца беспомощьных и крысы и я, даже описывать не буду свои трудобудни, но квартира в чистоте и никаких запахов -это закон.


Шо касается крысоморд....
Шмуль совсем ошмулел...
Однажды , усилелно убираясь, я нашла под покрывалом их кроватного лежбища ОГРОМНУЮ нычку жратвы.....незадолго до этого я удивлялась шо они стока жрут, стока жрут и все мало и мало.... и вечно голодный рулет  с печалькой в глазах нервно топчется на краю кровати(верный признак горячего желания похавать).
Я канешн поступила непедогогично, выгребла всю нычку и отправила в миску в клетке,так повторялось еще раза два, после чего Шмуль сменил место склада, его опять нашла злобная хозяйка, после этого Шмуль стал ныкать везде, россыпью, нан мне на зло, мол вот мучайся и собирай теперь не кучку, а по штучке)) Умный, паршивец!

Руляша этой хренью не занимается, он есть сколько хочет, остальное в миске лежит до следующего приема пищи....так было раньше, пока хитромордый братец Шмуль не начал сразу же, как только миска наполняется зерном, ныкать еду.

Хитер, при мне он этого старается не делать, но как только я отвернусь, начинает по новой....

В остальное время он усиленно  строит из себя милашку :rat02:, провести удается всех, кроме меня

от он, хитроморд.


даже неся добычу в укромное место , остановится и долижет пустую миску, вдруг где завалялось(у лап лежит сушка, тащит ее ныкать)
кстати, миски у них индивидуальные с самого начала совместного житья, теперь понимаю, что это верное решение было,  иначе шмуль может не пустить рулета к общей миске, руля или отойдет и будет голодным или завяжется драка.


пока Шмуль бежал за новой порцией, Руля отжал ту самую сушку (вон она, у лапок лежит))) оч горд собой)
Руля скромен и всегда усптупает наглости шмулиной( оттого бывает  бит. :poke:



Крысоэльф, ушки как у эльфа


И хоть я щаз редко с ними тискаюсь, но Руля готов целовать меня вечно, преданно лижет пальцы.



Это было оч быстро, пора бежать к младенцу)

з.ы. те самые кровавые корочки у Руля, все же не прошли и все же это Шмуль((
они  дерутся иногда, не сильно и не при нас, но бывает, я случайно становлюсь свидетелем, Шмуль оч руля пытается теснить, Руль чаще отходит в сторону.
И любит Шмуль именно туда кусать, т.ч. подозреваю это он, болячки то проходят почти, то снова писк и потом эхти корки на загривке....


« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 11:16:57 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #164 : 20 Сентября, 2015, 12:19:00 pm »
Поздравляю с рождением сына, ура! :)
Дочке скорее заращивать перелом!
Крысочки в порядке )))) Желаю, чтобы корочки у Рулетика прошли, от чего бы он ни были!