Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52383 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #120 : 08 Апреля, 2015, 21:11:07 pm »
Приятной клюквы с сахаром :)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #121 : 05 Июля, 2015, 22:23:09 pm »
Всем привет.
Меня так давно не было, ужс.
Но некогда мене, совершенно, еле двигаюсь и все движения направлены на улучшение гнезда, скоро, совсем скоро уже)
Устаю как собака даже от лежания на диване.

Внимания мальчикам стало уделяться меньше, главная игруля(дочь) гуляет целыми днями, а я ...эх.
Но они приятно греют своим присутствием.

Шмуль как всегда шустр. ловок, непоседлив и нахален безмерно. Всегда готов поиграть, но никаких ласк к себе особо не позволяет.
Рулет флегматичен, вечно в спячке, наоборот любит, чтоб его взяли, потискали, поговорили и почесали.


Как-то похудели после зимы, особо по Ру заметно, был такой толстопопый, стал тонкий и звонкий, почти как шмуль.
взвесить трудновато, Шмуль еще как-то может замереть в миске на весах, на пару сек, а Рулет нервно выскакивает наружу, никакие вкусняхи не помогают.
вес примерный у Рулета 530гр.

Шмуль прикидывается белым и пушистым


не верим, остромордая хитрожопость!


Ру невозможно сфоткать, стоит выпустить в мир на прогулку, как начинает бегать, нервирует его все непривычное.
Просится на руки, обижается.



Еще проблемас возник, у Ру на загривке , под шерсткой ,прям кровавые ранки, на некоторых кровь запеклась, другие свежие были.
Неужель Шмуль его так кусает?
Обычно они играют мирно, чаще Шму валит Ру и давай его накусывать нежно, Ру явно нравися, аж млеет.
Но бывает и писк, кто пищит и кто кого завалит-неизвестно, т.к. все это происходит в тонелях тряпишных.

На прогулках уличных не бывали они, в клетке чистота почти "стерильная")
Почесух чрезмерных не заметно(я вапче не вижу. чтоб Рулет чесался, после еды иногда ловлю -умывалка и почесалка, а так валяется весь день и ниче не делает)
Спят вместе, чаще руль, а сверху на него плюхается Шмуль.
Шмуль в порядке.



« Последнее редактирование: 05 Июля, 2015, 22:26:06 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #122 : 05 Июля, 2015, 22:26:04 pm »
Фото покажите.
Скорее всего паразиты.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #123 : 05 Июля, 2015, 22:27:31 pm »
Фото покажите.
Скорее всего паразиты.

сфоткаю завтра.
была така мысль, но откель они?
корм исключаю...
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #124 : 05 Июля, 2015, 22:29:35 pm »
Добрый день! Хорошо, что пришли :)
Шмуль очень сильно на моего Бокра похож и по характеру тоже )))
У Рулетика, скорее всего, клещики. Посмотрите его внимательно. Обычно ранки еще и снизу мордочки бывают, но не всегда. Это не страшно и ни для кого не опасно, даже для Шмуля, у которого, похоже, иммунитет посильнее: вот его и не едят. Купите стронгхолд и капните одну каплю на холку Рулетику. Через несколько дней все пройдёт. Больше ничего делать не надо :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #125 : 05 Июля, 2015, 22:30:29 pm »
Стронгхолд который для котят.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #126 : 05 Июля, 2015, 22:32:00 pm »
сТошка, ага, точно, пасибы!

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #127 : 05 Июля, 2015, 22:38:10 pm »
Добрый день! Хорошо, что пришли :)
Шмуль очень сильно на моего Бокра похож и по характеру тоже )))
У Рулетика, скорее всего, клещики. Посмотрите его внимательно. Обычно ранки еще и снизу мордочки бывают, но не всегда. Это не страшно и ни для кого не опасно, даже для Шмуля, у которого, похоже, иммунитет посильнее: вот его и не едят. Купите стронгхолд и капните одну каплю на холку Рулетику. Через несколько дней все пройдёт. Больше ничего делать не надо :)

я его смотрела, первая мысль была о паразитах, насколько дался на осмотр, настолько и осмотрела, ничего не заметила, завтра еще погляжу при свете дня.
откуда клещики? ну если только из пресссованого наполнителя, но в нем откель? зиму он зимовал на улице, закрыт герметично.... ??
за стронгхолдом в понедельник ветеринарку думала зайти, т.к. ветаптек у нас нет в деревне

но мысль, что это мож не паразиты, останавливает, нехотца зря капать
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #128 : 05 Июля, 2015, 22:43:23 pm »
пАрАлоновая котлета, клещики микроскопические, их нельзя просто так увидеть, только в лаборатории под микроскопом на соскобе. Сделайте фоточки, девочки тут вам сразу скажут, что это. Но скорее всего, это они.
Не знаю откуда берутся. Но иногда так бывает даже со стерильными крысками. Главное - это спокойствие, все пройдёт! :)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #129 : 05 Июля, 2015, 22:53:47 pm »
пАрАлоновая котлета, клещики микроскопические, их нельзя просто так увидеть, только в лаборатории под микроскопом на соскобе. Сделайте фоточки, девочки тут вам сразу скажут, что это. Но скорее всего, это они.
Не знаю откуда берутся. Но иногда так бывает даже со стерильными крысками. Главное - это спокойствие, все пройдёт! :)

посмотрела в инете "клещи у крыс", по фото похоже (фотки в инете ужжжасны, у Рулета  только на загривке немножко, не дам этой заразе разойтись дальше)

надеюсь мне не придется опять все гладить и стирать )))))))шутка

завтра в ветиринарку все же зайду, мож у них можно одну пипетку купить, чтоб не заказывать из москвы за бешаные деньги


спасибо всем за ответы)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #130 : 06 Июля, 2015, 06:58:41 am »
Или празицид комплекс.
Клещи живут под кожей, хоть при свете дня, хоть с фонариком вы их не увидите.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #131 : 06 Июля, 2015, 09:43:52 am »
пАрАлоновая котлета, микробы всякие тоже не фонтан как выглядят, так что хорошо, что мы не все можем видеть. Стирать и гладить точно незачем :)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #132 : 06 Июля, 2015, 10:21:52 am »
вот, сфоткала только что.
дочка держала, вырывался, бедолага

прям как на фото в инете и яб не заметила, еслиб не было корочки, которую почувствовала при поглажке, к счастью, опять же сравнивая с фотками в инете, у него только на холке , но ранки жуткие(


ща причешусь, и поползу(иначе не назовешь в моем состоянии) в ветеринарку, всегда казалось рядом с домом, а ща кажется, что пол дня пешком ползти.

молюсь, чтоб там был стронгхолд не за мильен рублей или хотяб просто капнули добрые врачи.



з.ы. заметила, что у Шму кожа гораздо чище и нет даже обычной самцовой перхоти и шерсь лучше.
у Рулетика чет шерстка какая-то тусклая стала, ну и перхоти прилично есть, если покопаться, а хвост грязнючий, но почистить его нереально.


Добавлено 06 Июля, 2015, 10:29:13 am
Или празицид комплекс.
Клещи живут под кожей, хоть при свете дня, хоть с фонариком вы их не увидите.

я разглядывадла его на предмет всяких власоедов или вапче какой-то живности, про подкожных клещей прочла сразу(ну стала искать крысиных паразитов в инете, как увидала эти раны кровавые)
ага, паразицид тоже записала, спасибо, про запас его держу в голове.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 10:26:46 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #133 : 06 Июля, 2015, 10:44:50 am »
На мой взгляд - это они и есть, расчесы от клещиков. В остальном - у всех шерсть разная. И хвосты тоже у всех разной степени грязности, и это не страшно. Если не получается помыть, можно потихоньку "лущить", если уж совсем можно картошку сажать (пластами отваливается) )))

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #134 : 06 Июля, 2015, 10:51:50 am »
На мой взгляд - это они и есть, расчесы от клещиков. В остальном - у всех шерсть разная. И хвосты тоже у всех разной степени грязности, и это не страшно. Если не получается помыть, можно потихоньку "лущить", если уж совсем можно картошку сажать (пластами отваливается) )))

не страшно, я вапче на хвосты особо не смотрела, просто  в очередной ветеринарной передаче(которые ребенок смотрит пачками) дочь усмотрела чистку хвостов и загорелась.
Шму , любитель купалок, дал отмочить хвост и почистить его, немного , но он у него и так не сильно грязный,

а у Рулета страсть, а не хвост, весь рыжий, заросший)) я и не замечала раньше, а тут ....вопчем отмачивали, отмачивали, но там такая корка, что и 30 минут мало было, хотя чешуйки и летели при чистке в разные стороны, но хвост чище не стал))
Решила больше Рулю не мучить, он не любит воду, нервничает сильно, мне его спокойствие дороже чистого хвоста, я хвостики иногда просто под водой мою за пару секунд, елси набегаются по своим писюкам и мокрые.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?