Автор Тема: Подселение  (Прочитано 8065 раз)

Оффлайн Вишенка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 831
Подселение
« : 21 Декабря, 2014, 09:20:17 am »
Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста...
жили были 2 брата..потом один заболел,и по рекомендация врача я их расселила..так вот сселить обратно не могу..сейчас ребятам по 11 месяцев,тогда было(при расселении) 6 месяцев.. Доброму брату я подселила двух малышей, думала может дети как то их сдружат..вроде бы по началу и задружили,ражости то былоооо...но,потом когда я решилась посадить их вдвоем в клетку(все по правилам), у них сразу бычка(без крови)...у меня не хватает нервишков и я их разнимаю сразу..( парню-одиночке очень грустно..ко мне он стал очень очень нежным..а второй брат вообще даже не собирается с ним драться...тот на него кидается,а этот сидит и молчит...Помогите,что делать?  :'(
Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Шилла, Зайчик, Златослав..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2014, 09:39:47 am »
Как вариант - попоить агрессора фоспасимом. Бывает, что помогает. Но не всегда.
Ну, или попробовать стресс-подселение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Подселение
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2014, 10:31:35 am »
Вот большая тема по подселению:
http://ratforum.ru/index.php/topic,398.0.html

В принципе одного универсального совета на все случаи нету... И крысы разные, и ситуации разные... И методы у крысоводов тоже несмотря на общие принципы - всё же отличаются...
Поэтому почитайте - наверняка найдёте для себя много полезного) Удачи.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #3 : 08 Января, 2015, 10:44:24 am »
День добрый, у меня такая ситуация...сселила крыс, девочек...но толком не могу понять ситуацию. Двое старших гоняют новичка, от кормушки и иногда когда встречают в клетке, но и спят частенько вместе. Вообще ничего понять не могу, живут так уже больше недели.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Подселение
« Ответ #4 : 08 Января, 2015, 11:23:39 am »
Ну и нормально всё. Со временем устаканится. А то, что кто-то кого-то периодически гоняет - так это и после лет двух совместной жизни у них случается. Люди-человеки вон тоже временами то ссорятся, то мирятся)
А новичку периодически напоминать кто тут главный и растолковывать правила совместного проживания - дык это ж святое)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #5 : 08 Января, 2015, 11:51:25 am »
жалко что от еды отгоняют, я уже и кормушку поставила вторую...так эти злюки поделятся и едят в две морды...а мелкая в трубу забьётся и сидит, я туда корм подкладываю, но всегда не могу возле них находится.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Подселение
« Ответ #6 : 08 Января, 2015, 22:30:34 pm »
Ничего! Сухой корм же есть в клетке? Тогда мелкая не будет голодная. Отдельно подкармливайте малышку. Если на маленькой нет повреждений, то подселение проходит отлично! Я с ужасом вспоминаю одно свое самое сложное подселение, когда я малышку месяц вселяла!((( Просто она никому не подчинялась, такой сильный характер имела. Мало того - взбиралась на кормушку и никого к ней не подпускала. Вот это было подселение.  :rat07: А у вас, если все так как вы говорите - отличное, спокойное подселение. Через пару недель будет своя в стае, никто ее от кормушки гонять не будет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #7 : 08 Января, 2015, 23:49:37 pm »
я бы это свое подселение простым не назвала) первый раз такое, я их уже 1,5 месяца сселяю, вот более менее на прогулке не трогали и я всех в новую клетку заселила...неделя прошла а мелкую двое из старших гоняют.
корм я ей когда могу подкладываю...сильно ее конечно не кусают, но на спинке есть пару царапит..и мелкая, в свою очередь, кусает старших за морды (есть пару точек).
Вот такое у нас веселье) А днем частенько спят в одном гамаке.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Подселение
« Ответ #8 : 10 Января, 2015, 12:48:05 pm »
А днем частенько спят в одном гамаке.
А вот это - ключевой момент))) так что не переживайте, подселение у вас уже свершилось, теперь осталось наладить нормальные взаимоотношения. А вот тут действительно очень многое зависит и от характера мелкой (а у вашей он похоже тот ещё, судя по покусаным мордам старших). Вот кстати, а это точно покусы? Не расчёсы? (т.к. морда и шея - самые те места...)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #9 : 10 Января, 2015, 13:04:42 pm »
с паразитами знакомы, у них именно следы зубов) мелкая вроде как тоже на лидерство притендует, пытается старших перевернуть, если не получается начинает вирищать стая на задних лапах) У меня вообще талант выбирать сворливых крыс, из 4 старших 2 злыдня, и у мелких заметны задатки лидерства))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Подселение
« Ответ #10 : 10 Января, 2015, 13:08:31 pm »
Нормально))) С такими гораздо интереснее, чем просто с ленивыми плюхами) У меня тоже "придурошных" хватает, да и "стерьви" встречаются  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #11 : 10 Января, 2015, 13:52:02 pm »
зато как хорошо к плюхам подселять) хоть сразу малявку в клетку пихай, помоют, почистят и спать уложат))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.