Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68612 раз)

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #345 : 05 Августа, 2016, 01:59:21 am »
Чего бояться крысы? Из того что не видимо нам? Уже 4 дня мои девки отказываются гулять. Смотрят в стенку, дрожат и бегут прочь с дивана. За стенкой квартира, из другого подъезда, кто там живет - не знаю. Номер квартиры посчитала. Муж согласен сходить-поговорить. Но о чем говорить то? ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ? К слову - в других местах они не боятся. бегают спокойно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #346 : 05 Августа, 2016, 02:10:36 am »
Может быть ремонт. Косметический, без отбойных молотков. Или отпугиватель комаров. А может ничего не быть, а девочки чуют что-то внутри стены. Или вообще у них настроение плохое. Вот пойми этих крыс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #347 : 11 Августа, 2016, 01:25:41 am »
Мышка, Спасибо вам, всегда помогаете, отвечаете. Ждала я.  Но не проходило... И не настроение крысиное это явно было. Я все же сходила к соседям. Понимающие люди оказались. Это был увлажнитель воздуха, ультразвуковой, на столе возле нашей стены. Обещали переставить. И действительно уже второй день девки гуляют и скачут.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #348 : 11 Августа, 2016, 07:33:54 am »
Вон оно как! Через стену почуяли, надо же. Хорошо, что соседи добрыми людьми оказались.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #349 : 11 Августа, 2016, 23:13:59 pm »
Я наверно отвратительный хозяин... Сегодня мысленно похоронила уже Мирушу. Подхожу огурец выдавать, Зайка вышла, Шура вышла... Миры нет... Вытащила ее. В руках тряпка... Мягкая, глаза закрыты. Трясла, в нос дула, 0 реакции. Рядом сын, первое что пришло на ум, чтоб не пугать ребенка - положить на место, типо спит. Так и сделала. Пошла покурила, хотя уже 1,5 года не курю, поплакала в туалете, думала в какой коробочке и где хоронить буду.  Захожу в комнату а эта зараза сидит и сушку трескает!!!! Спала она по ходу... Я испугалась, хотя дома есть аптечка от и до... А вот еслиб реально ей помощь нужна была? А я с такой реакцией....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #350 : 12 Августа, 2016, 00:23:18 am »
Угу, умеют они испугать. >:D Но вообще-то первым делом надо за шприц хвататься, а не за сигарету. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #351 : 12 Августа, 2016, 22:49:52 pm »
Мышка,  да конечно. Вот понимаю что к лекарствам бежать надо было. И не могу понять такой своей реакции. Стыдно прям перед девочками за такие мысли свои. А вот такой глубокий сон он вообще в норму вписывается? Проблем каких нибудь не обозначает?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #352 : 13 Августа, 2016, 05:32:05 am »
Нет, у них такое нередко случается, это нормально. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #353 : 15 Сентября, 2016, 02:29:19 am »
На улице холодно, дома тоже. Мелочь моя расчихались. Зайка в порядке. 6 дней капала физраствор, аромалампу ставила. Нейбулайзером ингаляция не получилась. Шура выдала дикую истерику и синий нос. Еще пробовать боюсь. Улучшений нет, наоборот чихи влажными с капельками стали.  Девочкам по 3 мес. Вес 200 и 220. Сегодня купила сумамед. Но только дома обратила внимание, что он клубничный. Нельзя наверно? Я другой  завтра найду если нужно, только по дозировке подскажите. Мнения расходятся  на форумах.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #354 : 15 Сентября, 2016, 08:46:13 am »
Сумамед сто лет не давала. Единственное, что по нему помню - тетрадную клеточку. Но это вроде на взрослую крысу. Надеюсь, кто-нибудь подскажет точнее. А если нем, давайте по максимуму, может, поможет. Я в сумамед не сильно верю. Пусть девочки поправляются.
Может, обогреватель купить? И вам теплее будет, и крысы не будут простужаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #355 : 15 Сентября, 2016, 23:27:48 pm »
Мышка, Обогреватель поставили. уже третий день работает. Но надо было раньше, девочки то уже болеют. Я про сумамед читала, что 1-1,5 клеточки на 100 гр. Вообщем начали мы по 2 клеточки. Попробуем, вариантов то у нас не много в силу возраста, даже тот же юнидокс с 4-5 месяцев... Будем лечиться

Добавлено 15 Сентября, 2016, 23:37:17 pm
А какие у меня девки выросли) Шура - наглая, упрямая, своего добьется всегда. Ну вот надо ей в рот залезть - значит залезет, нагло когтистыми лапами губы раздвинет) А если занята своими делами - зови не зови - даже ухом не поведет. Мира - идеальный ребенок, идеально знает свое имя, где бы не была, на имя выходит с первого раза. Зайка с их появлением еще ласковее стала. Так что лижутся все трое, словно соревнуясь, кто маму больше любит. Девкам по 3 мес, весу в них 200 и 220. Зайка же 230. Мелочь вроде еще расти должна, не теряю надежды на большую крысу)))  А разговорчивые какие! Чуть что не так, сразу пищат. Их в руки берешь, а они как резиновые уточки "кря-кря")  Я их так люблю всех троих, скоро пузо от моих поцелуев полысеет наверно)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 08:00:20 am от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #356 : 16 Сентября, 2016, 08:38:03 am »
Да, малышки ещё будут расти. :) Обычно в паре обязательно разные характеры бывают. Кто-то шустрее, кто-то тише.
Пусть девочкам лечение поможет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #357 : 22 Сентября, 2016, 00:28:52 am »
Посмотрите на нашу мордашку, пожалуйста. Подстричь так могли? Больше проплешен нет, не чешется. На этой лысенке ран нет.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #358 : 22 Сентября, 2016, 00:33:30 am »
Могли так рьяно выкусывать. Пока просто последите, что будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #359 : 22 Сентября, 2016, 00:36:25 am »
А вот это, я так понимаю и есть побурение и это нормально? И кроме рыжины, она будто поседела чтоли, больше не знаю как объяснить. Среди черной шерсти стало много серых шерстинок. Может и глупый вопрос, но чёрная у меня впервые. Спинка без плеши, течка у нее и девки ее усердно метили.



« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 01:00:36 am от _Rozik_ »