Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629981 раз)

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Наши дачи
« Ответ #3150 : 02 Сентября, 2013, 22:43:07 pm »
Вызревает... если плодоносит  ;D. Моей лет семь уже (у меня два года), пока ни цветов ни ягод не наблюдала. Ждем-с.
А я очень хочу её... прям до умопомрачения - это вкус из детства.. А тут дерево, но своём участке - мечтаааа :rolleyes:
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3151 : 03 Сентября, 2013, 06:28:03 am »
Даладно, мечта. Вот, бери да сажай. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3152 : 03 Сентября, 2013, 07:20:34 am »
Мне дали в прошлом году сеянец шелковицы, маленький. Я укрыла его доской, перезимовал, за лето подрос. Посмотрим что дальше будет. Сеянец выкапывала у нашей садоводки под большим плодоносящим деревом.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3153 : 03 Сентября, 2013, 10:39:14 am »
У меня тоже сеянец, что, в общем то, и плохо. Т.к. из сеянцев могут получиться как однодомные деревья (ура!!), так и двудомные. При втором варианте хорошо, если баба, пусть и не очень обильно, но будет плодоносить, правда, семян от нее не дождешься. А вот если мужик - будет просто куст (дерево) без какой либо практической пользы. Вот что-то боюсь я, что у меня именно последний вариант. Так что, Оль, если у тебя есть поблизости знакомая шелковица, лучше в июне нарежь с нее черенков. Говорят, укореняются с полпинка. Так ты гарантированно получишь однодомное растение, да и плодоносить оно начнет гораздо раньше, уже на 3-4 год. А вызревать по любому будет, не осенняя ягода-то, на юге уже с конца мая лакомиться начинают и аж до июля. У нас не юг, поспевание первых ягод приходится на середину июля и длится почти до конца августа.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3154 : 05 Сентября, 2013, 12:59:17 pm »
Значит, будем на следующее лето резать черенки.)))
Осенний сад.
Розы цветут по третьему кругу:

Боника старается вовсю, постоянно с цветами. Обожаю ее! Слева от нее - Акрополис тоже в цвету.

Винчестер снова цветет, и все больше веток с розовыми цветами будет.)))

Си-си, посаженная весной, хорошо подросла и набрала силу.

Абрахам Дарби и Розариум Юстерсен.

Анемнока зацвела, из деток восстановилась.

Колокольчик точечный тоже на третий крцг пошел.

Очитков высоких у меня теперь несколько, все по разному цветут, и в разные сроки.
Бушуют летники:





Не отстают хризантемки:

Урожай. Огурчики уже цветут и завязываются, которые в конце июля сажала:

Капустка наконец начала кочанчик закладывать. Я думала, так и будут только листья торчать.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3155 : 05 Сентября, 2013, 13:41:59 pm »
Здорово! У вас что ли тепло, что всё цветёт? У огурчика листья какие хорошенькие, зелёные. А мы свои уже все выдрали.
Сегодня была на рынке, прошлась по рядам... Хорошо, денег не было, а то б не удержалась.
Свет, а можно сажать то, что ты мне привезёшь, практически в начале октября? Не поздно?
Ну, и немножко фото:
Тоже повторноцветущие
 
 
 
Малыши.
 
 
 
Просто растюхи.
 
 
 
Паутинка.
 
Кто живёт в пионах.
 
 

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Наши дачи
« Ответ #3156 : 05 Сентября, 2013, 14:25:45 pm »
кошмар.. я помню еще недавно обсуждали у кого и где снег растаял, а уже осень =(
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3157 : 05 Сентября, 2013, 15:25:06 pm »
Да уж, лето быстро пролетело  :(. Впрочем, как всегда. В Самаре то, небось, еще полным ходом идет. А у нас такой холод, бррррр, и дождь с ветром ледяные.
Ольчик, очень понравилось сочетание Боники с красным барбарисом и ясколкой? (или полынькой?) по низу. А не очень поравилась Инверса с бархатцами. ИМХО, другое там должно быть окружение (бадан, душица вариегатная, которая тебя дожидается, овсяница сизая, которую я вижу на заднем плане). Восхитили огурцы,  мои уже тоже все выдернуты.
Мариш, шелковица у тебя хорошо подросла. Те, что у меня остались, сидят в сорняках на худой земле, их там и не видно, еще разыскать надо. А у кого-нибудь чекалкин орех выжил, кому я давала? А вот манчжурский у меня больше нарос, метр с лишним уже точно есть. Джек Фрост веселенький такой, люблю я эту бруннерку.
Лягух серьезный такой.
Обновила списки, проверяйте. Марин, Юлина помощь тебе точно понадобится. Практически все, что ты заказала, самое оно сажать в октябре. Могут заартачиться тимьян и аспарагус, и то по весне. Сажай их на самое сухое место, хотя бы временно.

Мышка - полынь божье дерево, лилии, василистник, кизильник, ваточник (семена), лох, бересклет, аспарагус, тимьян, можжевельник
Мариш - пион Ред Чарм, полынь божье дерево, шелковица, лилейник красный, орех манчжурский, эхинацея
Лена Ворона – пион древовидный, кизильник, лох
Оля Силентиум – кизильник
Стрелка - лилии, душица вариегатная ?
Стошка - колокольчик карпатский, лилии ?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3158 : 05 Сентября, 2013, 15:31:21 pm »
Свет, вроде Инна Ассоль на выставке будет, может, отдашь ей мои растюхи? А колокольчика карпатского у тебя голубого лишнего нет? А то у меня только белый.
Про бархатцы с елочкой ты права. Я временно их туда сунула, это место - край рокария, еще доработки требует.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3159 : 05 Сентября, 2013, 15:50:55 pm »
Чекалкин у меня так хорошо весной зазеленел, а потом раз - и умер. :(
Ух, сколько я всего набрала-то! Во жадина! :wall:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3160 : 05 Сентября, 2013, 15:56:58 pm »
Свет, вроде Инна Ассоль на выставке будет, может, отдашь ей мои растюхи? А колокольчика карпатского у тебя голубого лишнего нет? А то у меня только белый.
Оль, отдам, но мне надо точно знать к следующим выходным, чтоб лишнее с дачи не волочь. И так много получается. Вот будет хохма, если Володька 28 работать будет. Тогда только к вечеру привезу. Колокольчик без проблем, этого гуталину у нас как грязи  :D.

Марин, вот у меня все чекалкины, которые росли на солнце в удобренной земле, сделали то же самое. Зато растущие в сорняках в почти полной тени стелятся по земле, аки лианы  :o и чувствуют себя неплохо. Посмотрим, что будет весной.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3161 : 05 Сентября, 2013, 15:58:47 pm »
Нинада к вечеру! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3162 : 05 Сентября, 2013, 16:05:23 pm »
А на себе я даже только твое не допру   >:(. Но чего на две недели вперед загадывать?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3163 : 05 Сентября, 2013, 16:06:26 pm »
А ты когда теперь на дачу?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3164 : 05 Сентября, 2013, 18:07:22 pm »
В эти выхи не знаю, в субботу ребят своих с питерскими девками жду. Если и поедем, то одним днем. И то только потому, что Володьке какой-то инструмент забрать надо. А в следующие точно поеду.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!