Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630495 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3540 : 01 Ноября, 2013, 09:42:58 am »
А я и собирать, и есть люблю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3541 : 01 Ноября, 2013, 09:52:50 am »
Счастливая  ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3542 : 01 Ноября, 2013, 10:00:30 am »
Угу. Вот только сто лет не собирала, у нас лес путёвый от дачи в часе хотьбы. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3543 : 01 Ноября, 2013, 10:06:19 am »
У нас с этим попроще, лес с двух сторон, 5 минут ходьбы..


Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3544 : 01 Ноября, 2013, 10:15:27 am »
Эх, хорошо вам!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3545 : 01 Ноября, 2013, 10:21:03 am »
не очень, вокруг теперь сплошные дачи, а в прошлом году решили строить котеджный поселок и лес стали вырубать, с одной стороны он к нашим участкам со стороны леса примыкать будет...Скоро куда-нибудь в Калязин переезжать надо будет, чтобы настоящие леса видеть
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3546 : 01 Ноября, 2013, 10:28:36 am »
Дааа, вот это жесть! Так весь лес на участки изведут. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3547 : 01 Ноября, 2013, 10:36:40 am »
У нас так и получается...Сначала в 84 году были только наши 120 участков,вокруг луг, березовая роща с  грибами, песчаный карьер с земляникой :rolleyes:, потом рядом (лет через 5) отдали землю под 300 участков и поляны с карьером не стало, а сейчас и лес рубят + он еще и заболел (жуки жрут и ели стоят сухие..)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3548 : 01 Ноября, 2013, 11:05:04 am »
Вот так и покупай участки рядом с лесом. Заплатишь за хороший вид, а его потом сведут подчистую. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3549 : 01 Ноября, 2013, 12:15:25 pm »
Я и говорю, что леса нынче в Тверской обл и дальше остались.. >:D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3550 : 01 Ноября, 2013, 12:26:12 pm »
Я тоже и собирать грибы, и есть люблю. Особенно жареную картошечку с грибами... мням! Только некогда все - много лет в лесу не была. А в этом году волевым усилием себя заставила съездить в пригород к знакомым, побродить с ними по лесу. Набрала грибов, заморозила, теперь периодически едим картошечку. Надавно сделала свиные отбивные под грибами, сыром и майонезом. Муж оценил.
А нам везет - у нас вокруг дачи карстовые провалы, ничего высотного строить нельзя, и овраг рядом. Так что наш лес уцелеет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3551 : 01 Ноября, 2013, 15:14:12 pm »
Действительно повезло. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3552 : 02 Ноября, 2013, 11:07:25 am »
А я и собирать люблю, и есть в любом виде! А вот перебирать  >:D!
У нас ваще только наш Союз участков на 1000, а сам дачный поселок состоит даже не знаю из скольких товариществ. Короче это территория около 7 км в длину и около 2 в ширину, у нас есть стриты и авеню, по адресу выезжают пожарники и скорая. Слава Богу, номерные Южные (я живу на 7 Южной) примыкают к лесу, ни на пруд ни в лес далеко ходить не надо. Меня таксист вчера в сумерках вез с вокзала, довез быстро, но потом спросил, как ему выбраться с дач  :D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3553 : 02 Ноября, 2013, 11:30:45 am »
Инфраструктура у нас такая же...И такси и скорая....и тоже все теряются на выезде ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3554 : 02 Ноября, 2013, 11:53:02 am »
Аналогично. И пожарные к нам дорогу знают. Только, пожалуй, у нас теряться негде.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.