Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630539 раз)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Наши дачи
« Ответ #3555 : 02 Ноября, 2013, 23:52:13 pm »
Набрала грибов, заморозила, теперь периодически едим картошечку. Надавно сделала свиные отбивные под грибами, сыром и майонезом.
Рецепт в студию!!!  ;) В духовочке?

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3556 : 03 Ноября, 2013, 08:10:03 am »
Отбить мясо, поперчить-посолить, оставить мин на 20.Грибы разморозить, чуть обжарить. Слоями выложить мясо,грибы, лук, сыр, майонез. Выпекать в духовке до готовности ;D.(это я своим так делаю), а еще вместо грибов можно с баклажанами и помидорами запечь (это для себя ;))
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3557 : 03 Ноября, 2013, 09:59:33 am »
Ага, я примерно так же делала, только грибы сразу с луком жарила.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Наши дачи
« Ответ #3558 : 03 Ноября, 2013, 12:38:02 pm »
А сыр не горит? Я обычно сыром посыпаю минут за 10 до готовности. Грибов замороженных-море))) Но как то не додумала их так использовать. Обычно просто с картошечкой пожарю или супчик)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3559 : 03 Ноября, 2013, 14:23:25 pm »
Так еще и "пиццу" открытую можно сделать ;)...Сыр не горит, там майонез сверху ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3560 : 03 Ноября, 2013, 15:04:28 pm »
Попробуй, ооочень вкусно!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3561 : 07 Ноября, 2013, 18:52:57 pm »
Сегодня был чудесный солнечный теплый день, градусов 15 тепла было. Даже не верится, что ноябрь. Кое что еще продолжает цвести.









Крысам салатик еще есть.)))

В пруду поставила аэратор, он внутри пенопластового ящика.

Укрывала сегодня розы. До укрытия было так:

После укрытия:


Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3562 : 07 Ноября, 2013, 19:01:41 pm »
Какая же красота!! А нас дождь замучил, хоть и очень тепло..Очитки с астрочками и хризантемки очень выручают в такое время. У меня еще кизильник горизонтальный с не объеденными алыми ягодками стоит..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3563 : 07 Ноября, 2013, 19:25:52 pm »
Будто и не глубокая осень у вас - цветы, травка зелёная. Хорошо! А у нас дождь весь день льёт. :(
Оль, а хвойные к зиме буреют?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3564 : 07 Ноября, 2013, 20:55:06 pm »
Ага, многие хвойные побурели и как бы потеряли цвет. Наверно от заморозков.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3565 : 08 Ноября, 2013, 09:14:24 am »
Здорово!! Оль, а куски пенопласта зачем по пруду раскидала? Мы в эти выходные будем устанавливать вот такую фигню http://www.kapelka.com/ncd-1-9-175/article.html и опять проливать и забрасывать пруд MICROBE-LIFT AUTUMN WINTER, что нужно делать раз в месяц. Сейчас уже второй раз будем делать, если верить анотации:
   препарат содержит бактерии рода psychrophilic (активные при низких температурах);
·      препарат эффективен в условиях небольшой освещённости (подо льдом и снегом);
·      помогает поддерживать иммунную систему рыб в течение зимних месяцев;
·      весной ускоряет переход вашего пруда в летний режим.
Поживем - увидим. А кислород буду уже заливать, когда пруд замерзнет.
А дом уже совсем готов?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3566 : 08 Ноября, 2013, 09:34:20 am »
Оля,красотень у тебя!Барбарис еще веселее в солнечных лучах  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3567 : 10 Ноября, 2013, 08:17:41 am »
Здорово! Дом уже прямо совсем- совсем))) а вот такое близкое расстояние от соседей у вас допускается?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3568 : 10 Ноября, 2013, 15:04:18 pm »
Пенопласт я раскидала для снятия напряжения со льда. Для этого в пруд кидают доски, бутылки с песком, пенопласт. У меня лишний остался, вот и накидала. Дом еще отделывается вовсю внутри, еще очень много дел. Может быть, к Новому году закончат, если деньги к тому времени останутся хоть какие то.  :P
Расстояние у нас с соседом маленькое, да. Но никто никого не спрашивал, может и не допускается.))) У нас с самого начала так дома построились, чтобы въездную зону сохранить, машину рядом с домом загонять на участок. Участки нарезали очень узкие и длинные. Гравное - мы с соседом не возражаем.
Свет, очень интересные приспособления! Я бы тоже купила...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3569 : 10 Ноября, 2013, 17:41:07 pm »
Ольк, напряжение снимают при бетонном оформлении, у тебя ж гибкое оформление, никакого напряжения не будет. Можешь смело убирать свой пенопласт  :P. А мы опять ничего не поставили, воду я только из бочек слила. Сводит с понтолыку эта погода. Очень хочется, чтоб плавно переросла в весну. НЕНАВИЖУ ЗИМУУ!!! С Антохой своим полаялась, попросила орешки гинкго прислать для посева. Сначала он ныл, что воняют, по району с зажатым носом передвигаются. А они действительно воняют тухлятиной после опадания. Потом видно японские дворники прошлись и убрали все опавшие плоды. Он недели три искал, где неубрано, опять ныл про вонь. Наконец дошел до почты, там честно признался, что семена, выслушал, что семена из Японии вывозить низя и ушел спокойно домой. На мой разнос, типа, что то ты дома таким честным не был и что мы ообмениваемся семенами со всем миром, прибегая к некоторым хитростям, ответил, что он чужой здесь и нарушать законы не намерен. Я очень обижена и чувствую себя как то не айс. Хотя и подстраховалась и заказала семена из Киева, откуда их тоже импортировать нельзя, как и из Японии. Как то гадко на душе.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!