Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1580662 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9540 : 18 Сентября, 2017, 19:54:20 pm »
Вот ты всё правильно понимаешь про богатых. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9541 : 18 Сентября, 2017, 20:07:19 pm »
Здоровья и хорошего аппетита твоим птичкам. :)
Оль, а у них есть характеры, индивидуальность? Или куры - дуры?
Марин, особых индивидуальностей не заметила. Некогда мне к ним приглядываться. Главное - чтобы поилки были полные, кормушки не пустые. И яйца вовремя собрать. Это все же не любимцы, а сельхоз. птица.)))

Добавлено 18 Сентября, 2017, 20:13:01 pm
Ольчик,твоя "птицеферма" поражает размахом и разнообразием!!! Все птички аккуратные,индюшатки смешные подростки,курочки с петушками очень красивые.
Розы замечательные,виноград очень аппетитно выглядит
Ириш, какой размах? У меня даже не мини, а микро- или нано-ферма! Нормальная ферма начинается от тыщи голов! Я чисто для души держу и на мясо для семьи. Ну, излищки продаю, чтобы окупить корм. И все! Виноградик меня тоже радует, а особенно тем, что вкусный! На последней фотке киш-миш прям сладкий-сладкий стал, скоро срежу и съем.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9542 : 18 Сентября, 2017, 20:23:26 pm »
Оля, возник вопрос. Зачем? зачем такое количество птицы? Ведь и вправду птицеферма. Неужели все они пойдут на мясо?
Лен, зачем? А фиг его знает! Просто нравится! После многих лет умственного и психологического труда хочется простой, крестьянской, грубой работы. Получаю удовольствие от выгребание навоза! И вижу результаты своего труда, моя семья ест чистое без антибиотиков мясо, вкусные яйца с оранжевым желтком, муж каждое утро пьет сырыми по пять перепелиных яиц, и забыл проблемы с желудком... На мясо пойдут не все, а только мясная птица - бройлеры и индюки. Перепелки и породистые куры у меня для яйца. Их заменять надо через год-два.
А количество птицы у меня небольшое. Это только кажется, что ее много. Не тянет даже на самую захудалую ферму. На ЛПХ (личное подсобное хозяйство) с трудом.))) 30 кур, 30 бройлеров, 20 индюков, 50 перепелок, 9 уток - это очень немного! Я могу не напрягаясь содержать в чистоте и довольстве их всех. Хватает мяса на семью, и обеспечить соседей и друзей. (а они в очередь выстраиваются за хорошим мясом и яйцом).

Добавлено 18 Сентября, 2017, 20:28:03 pm
И еще вопрос: рука на мускусных любимцев не дрогнет?
Такие лапочки.
Светик, дрогнет.((( Я с трудом бью птицу. Даже бройлеров. Ужасно не люблю этот процесс. Но спихнуть его не на кого. Именно поэтому я оставлю семью мусиков на зиму, три утки и один-два селезня оставлю, и только троих лишних забью. Наверно, попрошу мужа моей подруги приехать забить. Он деревенский, легко к этому относится.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2017, 20:31:27 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9543 : 18 Сентября, 2017, 22:05:43 pm »
Светик,точно лохушка.Ты им свои излишки предлагала или они сами ходили и просили,что нравилось?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9544 : 18 Сентября, 2017, 22:33:57 pm »
Была удивлена увидев в Сызрани в лесу вдоль дорог растущую коноплю,понятно,что не культурная,но все равно непривычно

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9545 : 18 Сентября, 2017, 22:39:55 pm »
Весёлый городок. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Наши дачи
« Ответ #9546 : 19 Сентября, 2017, 15:16:36 pm »
А семена конопли свободно продаются. Так что, путь к развесёлой жизни прямой и лёгкий. :)
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9547 : 19 Сентября, 2017, 22:00:08 pm »
Когда в детстве были попугаи, помню что кормили их коноплей.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Наши дачи
« Ответ #9548 : 20 Сентября, 2017, 03:04:42 am »
А курить не пробовали?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9549 : 20 Сентября, 2017, 11:46:04 am »
Не, не возникало желания ))
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9550 : 20 Сентября, 2017, 20:22:51 pm »
А разве вся конопля наркотическая? Насчет мака я знаю - бывает опийный, а наш крупный садовый не опийный. Может и конопля тоже разная бывает?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9551 : 20 Сентября, 2017, 20:47:53 pm »
Мой крупный садовый однолетний как раз весь снотворный. Поэтому сею, чтоб с улицы было не видно. Все лекарство и все яд, зависит только от дозы. Я мак сею исключительно для красоты. А вот коноплю посеяла бы ради настойки для НАРУЖНОГО применения. Помнится, покупала как то коноплянный крем, неплохо мой дерматит подсушивал.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9552 : 20 Сентября, 2017, 21:04:47 pm »
На сколько я поняла,это конопля сорная,так и местные подтвердили.Светик,тебе накопать в следующий раз?  :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Наши дачи
« Ответ #9553 : 21 Сентября, 2017, 00:53:24 am »
Семена конопли продаются. Буквально пару дней назад искала семена хрена, мне нужно было за границу передать, так вот там на сайте видела семена конопли.
ИЛана, Света, в этом году впервые зацвела гортензия, которую ты мне пару лет назад дала. Зацвела одним большущим пушистым цветком. Только у меня возникли сомнения: ты мне её давала, как метельчатую, а цветок по форме большой и плоский. Подскажи её "национальность", пожалуйста, ухаживать-то по-разному за ними надо.



Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9554 : 21 Сентября, 2017, 21:10:13 pm »
На сколько я поняла,это конопля сорная,так и местные подтвердили.Светик,тебе накопать в следующий раз?  :)
Пасип, Ириш, но лучше не надо  ;D.
Тань, ну, конечно, это не метельчатая. Это древовидная Инкредибол. У нее крупные соцветия, которые не заваливаются.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!