Автор Тема: Мальчиковый цветничок!  (Прочитано 510247 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1020 : 28 Декабря, 2009, 16:03:43 pm »
Тань, я, честно говоря, даже не слышала, чтобы свежий шов при абсцессе раскрывали под анестезией. Так что Ижику повезло. :) Хотя...Лишняя доза химии - нужна она его печени и прочему организму? То, что сгусток убрали - отлично, он мог бы много бед наделал. Теперь дело за тобой, промывай, закладывай, если надо - немного надрывай шов. Иначе никак. А дырка - она ж не в брюшной полости, зарастёт. :yes:
Держитесь, вы молодцы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1021 : 28 Декабря, 2009, 16:24:59 pm »
Любая химоза так или иначе на печени сказывается.
Посему если особой надобности нет - лучше и не колоть.
У меня вон Мотя сама себе на пузе шов вскрывала, застранка. Значит, не настолько больно, если уже схватившийся шов (через 3 дня после операции) расковыряла себе полностью.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1022 : 28 Декабря, 2009, 16:35:29 pm »
Мышка, дык она же не разрезала нитки, а просто растянула... и вот как раз, когда растягивала, Ижик был без анестезии :) И если анестезия так вредна, почему мне об этом врач не сказала то? я бы тогда потерпела бы, уняла бы свой страх!!! Обязательно теперь буду промывать... я же так напугалась, что там вся грязь застряла, что теперь уж точно от промывки не отделается :) Спасибо!
Nail, дак вот пойми, когда эта надобность, а когда нет. Мне казалось, когда режут зверя, это надобность? Но теперь понимаю, что не совсем так!!! Ой.. вы же учите меня , подсказывайте... у меня то совсем другие течения мысли, по человечьи сужу!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1023 : 28 Декабря, 2009, 18:59:16 pm »
Татьян, выздоравливайте. Надеюсь теперь у Ижика все заживет и ты сама успокоишься. А врач у вас не садистка, если она будет щебетать и охать и нежно перекладывать зверя, то операции не сделает никогда. Человеческие хирурги тоже не особо эмоциональны, мне такие врачи даже нравятся больше. Лишь бы лечила грамотно, а приласкать и нежно целовать мы сможем сами :)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1024 : 28 Декабря, 2009, 22:09:55 pm »
 Да уж, бедный Ижик! Вот так насмотришься операций, опыта наберешься, и пойдешь учиться на ветеринара. Чтобы хорошо крыс лечить. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1025 : 29 Декабря, 2009, 00:01:40 am »
marish, спасибо. Теперь точно поправимся! Согласна, врач должна быть жесткой, но аккуратность в деле и стерильность тоже нужно учитывать.. Ладно, главное, теперь пережить этих 3 дня.
Стрелка, ) неее, никогда.. не смогу я кромсать животных.)))

Обрабатывала только что дырку...
Представьте, длинный вытянутый порез, врач посередине делает стежок, получается как бы две дырки. Так. Я начинаю искать эти две дырки, а там, нижняя уже срослась и тоненький шрамик. Хорошо то как...))) разрывать его я не решилась, при том, что эти ниточки, как-то расползлись. Верхняя дырочка была, мы ее промыли, заложили туда мазь. Когда врач промывала, вытекало из двух дырок, у меня через одну, надеюсь, я все таки охватила всю полость... :) А в верхней части, где была гематома, снова растет опухлость. Может опять кровь скапливается??? Как ее оттуда извлечь, т.к. через эту дырочку ничего не вытекает, даже при надавливании.
Ижичка активный))) кушает, пьет много. А какает мало ((( погулял с мальчишками сегодня, правда тянется в клетку общую, хоть ты тресни :)
Сейчас, скушав всю заложенную мазь, спит ))))
Мне кажется, у меня все получается, насмотревшись, как это делает врач, я также стараюсь, не обращая внимание на писки, все тщательно обработать. Правда мне сложно разбираться в этом шве.. не понятно, где зашито, где зажито, где можно надавливать, где можно разрывать...
А также после промывания не очень добротно пахло? Так и должно быть?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1026 : 29 Декабря, 2009, 00:13:38 am »
и, похоже, еще один претендент на абсцес. (((
Ероша, после вязки, помните, про опухлость говорила, так вот, теперь она спала и превратилась в два шарика. Один шарик побольше, на нем растет ранка, и с каждым днем она все больше, и ранка это гноиться чтоли, будто гной запекся... А вторая шишечка, малюпасенькая, еще не созревшая. Врача нет, вскрывать сама абсцес, тем более, что я в этом не очень уверена, я не умею ( Будем ждать. Повезем двоих в среду, на раздачу. Бедные мальчишки, бедная я, бедный мой врач, которого я заманала уже ;)

Кстати.. Как называется поведение парня, который кидается на девченок? Гей?
И кто должен ездить на вязку? Парень или девочка? Ваши соображения? :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1027 : 29 Декабря, 2009, 00:45:43 am »
Я б сама отодрала болячку на созревшем абсцессе, выдавила оттуда всё, промыла хлоргексидином, напихала внутрь левомеколя...

Добавлено 29 Декабря, 2009, 00:48:31 am
А также после промывания не очень добротно пахло? Так и должно быть?
Я думаю, что вообще-то никаких неприятных запахов там быть не должно...
А чем именно пахнет? Гноем? тухлым?
Если да - нехорошо... видимо, надо будет все-таки об антибиотиках тогда подумать.
Если кровь продолжает подтекать - то посоветуйся с ветеринаром про дицинон.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1028 : 29 Декабря, 2009, 01:00:49 am »
Nail, я бы может и выдавила, но я не уверена, что это!? Может быть нарыв после укуса??? А что с ним делать, не знаю! Попробую конечно подавить, размочить ранку, промыть, но если это нарыв, то чего тогда ждать? а если кровь пойдет???

А чем именно пахнет? Гноем? тухлым?
Если да - нехорошо... видимо, надо будет все-таки об антибиотиках тогда подумать.
Если кровь продолжает подтекать - то посоветуйся с ветеринаром про дицинон.
Запах может быть гноя, неприятным, тухлым, но после промывки, вроде перестало пахнуть... Антибиотики мы уже пьем с пятницы.
Про дицинон спрошу обязательно, спасибо, а это уколы?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1029 : 29 Декабря, 2009, 01:53:53 am »
"нарыв после укуса" - это то же самое, что и абсцесс... скорее, там будет белое, серое, серо-зеленое... в общем гнойное содержимое :), которое и надо выдавить.
Дицинон - да, уколы.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1030 : 29 Декабря, 2009, 02:30:26 am »
в общем гнойное содержимое :), которое и надо выдавить.

Или, если не давится, хорошо промывать хлоргексидином с напором и по кусочку пинцетом выковыривать

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1031 : 29 Декабря, 2009, 10:50:38 am »
Nail, Даер, спасибо. Попробую сегодня подавить. Хотя мы вчера вдвоем еле держали крыса, даже рассмотреть не удавалось(((

Открыла сегодня окна... а у нас лютая зима, оказывается. Только вчера был дождь и лед, сегодня горы снега, сугробы... ужас!! что твориться с погодой?!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1032 : 29 Декабря, 2009, 11:33:55 am »
Тань, понимаю, как тебе тяжело, но надо сжать зубы и всё чистить тщательно. Надо же наконец прикончить эту гадость.
А погода дааааа... У нас -5, но такой ветрюган, что кажется, будто -25. И страшно скользко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1033 : 29 Декабря, 2009, 12:52:51 pm »
Мышка, не.. за Ижика я взялась конкретно, с серьезным лицом, даже рука не дрогнет, не обращая внимание на его писки... Раз нужно, значит нужно. Потом таю, цалую, угощаю. Но там растет все таки гематома. До нее мне не добраться.
А Ерошу... нужно и им заняться... но у меня постоянно проблема с помощниками... а одна я просто беспомощна... к сожалению.. если бы 4 руки!)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1034 : 29 Декабря, 2009, 13:31:20 pm »
А кто-то из девочек предлагал свою помощь, нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.