Автор Тема: Мальчиковый цветничок!  (Прочитано 510558 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1515 : 29 Апреля, 2010, 11:59:20 am »
 ???
Твинкли... легкие в порядке, здоровее не бывает. Сердце тоже похоже в порядке (обращусь за советом к Альшинецкому). Рентгенолог предположил, что либо та самая перегородка, либо бронхи, т.к. они не видны на ренгене, сказать точно не может.
Ижик. Предполагает что все же опухоль.. и растет она ого-го как быстро. Резать или ждать??? Предложили вырезать.. я думаю...
Цицерон.. все хорошо, легкие в поряде, сердечко тоже (также проконсультируюсь у Альшинечкого).

Теперь важный вопрос... что делать с Твинкли??? с его этими звуками, гуками...  ???
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1516 : 29 Апреля, 2010, 12:05:20 pm »
Тань, а что уже делали? Напиши подробно.
С Ижиком ничего посоветовать не могу. Это та ситуация, в которой что бы ни решила - всё равно будешь себя винить. Могу только пожелать удачи и сил.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1517 : 29 Апреля, 2010, 12:12:05 pm »
Тань, если у Твинкли бронхи, то вместе с антибиотиком нам назначали Эреспал сироп, иногда эреспал без антибиотика, но его по весу дают

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1518 : 29 Апреля, 2010, 12:53:20 pm »
а в какой дозе?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1519 : 29 Апреля, 2010, 13:12:18 pm »
Мышка, пили юнидокс + циклоферон, Байтрил кололи. Счас на Тилозине сидим. Кололи фуросемид. Кушали низарол (плохо кушали, не хочет есть...).
Звуки в голос, гу-гу-гу... когда спит (кстати, иногда без звуков) - то хропит (хр-хр). описать сложно... (
А сам ребенок активный, носится, жизнерадостный...
Ну если бы он был болен, я думаю за 2 месяца это бы уже проявилось в поведении... а ребенок как был бодр.. (ТТТ), так и до сих пор ...
В общем пока думаю... есть мысль, оставить его в покое... может и правда перегородка... (один случай на миллион и он наш)... не знаю
С Ижиком... может под местным попробовать!!! я боюсь... и резать и не резать (((
Спасибо за поддержку!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1520 : 29 Апреля, 2010, 13:23:00 pm »
У меня был Мыша, который гукал все 2 года жизни. Но! Он это делал с первого дня жизни у меня. Я тогда, не зная о ратологах, списывала всё на то, что у него был выцарапан глаз. А у Твинкли ведь это не так давно? А ингаляции делали? При бронхитах они неплохо помогают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1521 : 29 Апреля, 2010, 14:55:34 pm »
Извините, я встряну, так как все эти проблемы со здоровьем мне тоже покоя не дают. У знакомой моей крысик хрюкает уже полтора года, в остальном здоров и весел ттт. У меня Орфей так болел, ничего не помогало, на долго по крайней мере. На пока мне кажется лучше минимум антибиотиков, пока самочувствие хорошее, но чтобы дома был весь набор на экстренную помощь и сильные антибиотики, и бумажка как их делать лежала рядом. Когда носовые хрюки начинают меняться и слышно, как процесс спускается из носа вниз, тут же начинать лечение.

Просто пока малыш еще молодой и у него сильный иммунитет проблема остается в носу и без лечения. Если мы сразу начинаем лечить, то устойчивых микробов выращиваем. Сколько читала дневников, антибиотики помогают от ринита лишь на время. Потом с возрастом иммунитет ослаб, а антибиотики уже не действуют, так как их все перепробовали, и сам крысик не справляется.

Это на данный момент у меня такое сложилось мнение в результате чтения форума и собственных наблюдений. У меня сейчас Рис тоже хроник, пробую на нем эту тактику: циклоферон, деринат и т. п, все для иммунитета. Антибиотики в аптечке на всякий пожарный.

Беда еще в том, что никто не знает, отчего это у них начинается, по крайней мере я не встречала информации на эту тему. Можно правда еще выяснить, не делают ли в ветеринарке посев носовой слизи на чувствительность к антибиотикам.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1522 : 29 Апреля, 2010, 15:30:48 pm »
а в какой дозе?
А какой вес? Попробую расчитать по своим назначениям. У меня пили крысы разного веса

Добавлено 29 Апреля, 2010, 15:35:05 pm
Извините, я встряну, так как все эти проблемы со здоровьем мне тоже покоя не дают. У знакомой моей крысик хрюкает уже полтора года, в остальном здоров и весел ттт. У меня Орфей так болел, ничего не помогало, на долго по крайней мере. На пока мне кажется лучше минимум антибиотиков, пока самочувствие хорошее, но чтобы дома был весь набор на экстренную помощь и сильные антибиотики, и бумажка как их делать лежала рядом. Когда носовые хрюки начинают меняться и слышно, как процесс спускается из носа вниз, тут же начинать лечение.
Я уже пробовала не лечить и дать крысе самой справиться, не помогает. Хрюки опускаются ниже и самочувствие ухудшается. Лучше конечно лечить у врача, а не самой, самостоятельное лечение хорошего результата не дает, у меня по крайней мере был такой опыт

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1523 : 29 Апреля, 2010, 16:39:43 pm »
marish, я не спорю, что лечится надо у врача, но такова уж судьба крысовода, что без анализа врачебных назначений не обойтись. Особенно тем, кто не из Москвы. Скажите, а у ваших крыс хрюки вылечивались, и насколько хватало лечения минимум и максимум?

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1524 : 29 Апреля, 2010, 16:51:02 pm »
marish, я не спорю, что лечится надо у врача, но такова уж судьба крысовода, что без анализа врачебных назначений не обойтись. Особенно тем, кто не из Москвы. Скажите, а у ваших крыс хрюки вылечивались, и насколько хватало лечения минимум и максимум?
Вылечивались, даже у микоплазмозника, но лечили мы его с врачом месяца 3-4. А теперь слава богу тишина. Кололи не только антибиотики, но и много для имунки, ели гомеопатию, пили кудисан Q10 и много чего полезного и нужного. У меня уходило на них 2 часа утром и 2 часа вечером, и не один день

Когда нет выбора я тоже сама пытаюсь лечить, но снова заболевает крыса быстрее
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 16:55:28 pm от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1525 : 29 Апреля, 2010, 16:57:34 pm »
Два часааааа??? Ой-ёй-ёй! А я Халли уколы делаю, в уши капаю, таблетки даю, дренажи мою - и на всё 15 - 20 минут уходит. Я, может, что-то не так делаю?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1526 : 29 Апреля, 2010, 17:06:36 pm »
Два часааааа??? Ой-ёй-ёй! А я Халли уколы делаю, в уши капаю, таблетки даю, дренажи мою - и на всё 15 - 20 минут уходит. Я, может, что-то не так делаю?
:)Да нет Марин, все ты так делаешь. Мне Е.В. сказала осенью почему-то всем имунитет поднимать, когда Фродо лечили. А сладкую гомеопатию сам ел только Гарик, остальным приходилось давить и с йогуртом. Если не ошибаюсь тогда их было 12, вот и представь. Максидин 0,4 пока разбавишь, так как он щипучий, пока каждому сделаешь, плюс каждому гомеопатию, плюс кому-то еще и антибиотик, еще был и кудисан и кому-то в нос. Гомеопатия была двух видов и все делалось два раза в день. Вообщем я себя ощущала настоящим дохтором ;D
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 17:08:17 pm от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1527 : 29 Апреля, 2010, 17:42:47 pm »
Ааааа, ну если 12-ти, то дааааа....Тут и двух может не хватить. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1528 : 30 Апреля, 2010, 13:57:08 pm »
К сожалению.. врача у нас нету... ((( и никто со мной возиться не хочет... я уже замонала с нашими проблемами Свет-лану, Альшинецкого и наших врачей...
Кстати,

Альшинецкий Михаил 
Отправлено Сегодня, 09:30
Сердца и легкие в норме, шум связан с вероятно с воспалением в носовой полости. ))))

почему то я рада...
НО... я уже столько перепробовала антибиотиков, что уже не радуюсь... (

Говорите поднимать иммунку, а чем?
Также куплю капли для носа.

Стоит ли для бронхов что-то пить?

Вот так и приходится заниматься самолечением (
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1529 : 30 Апреля, 2010, 15:37:23 pm »
Тань, могу предложить только такой вариант: ты напиши вес крысика, а я по своей таблице посчитаю сколько ему надо эреспала и по поводу поднятия имунитета напишу все, что делала, а ты по возможности купишь. Другого варианта не могу предложить, а хрюки в бронхах мне кажется надо лечить и воспаление в носовой полости тоже.