Автор Тема: Хотим взять крысу, нужен совет от опытных хозяев  (Прочитано 27273 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Для девочек, всё-таки, лучше клетку побольше, ибо более активные они, постоянно в движении. Размер гамаков зачастую зависит от размера клетки. Гамак + карабины = ширина клетки. А ширина гамака - такая, чтобы удобно было за вертикальные прутья цеплять, т.е. зависит именно от расстояния между вертикальными прутьями. У меня домики только "Спутники" большие пользуются популярностью (они и места полезного меньше занимают). Но у меня и полок, и труб много.
Кстати, для своих первых двух девочек был куплен Тэдди Гигант самый большой, не прошло и полгода заменила его на Фурет. И не жалею.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
А скажите, а тема с воронежцами только в теме с питомником или есть еще где то темы по городам?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Донна Ноубл, клетки всё же рекомендую посмотреть на авито. Там бывают ну ОЧЕНЬ выгодные и классные варианты  :) С питомником в Воронеже не подскажу, подождём знающих.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Донна Ноубл, клетки всё же рекомендую посмотреть на авито. Там бывают ну ОЧЕНЬ выгодные и классные варианты  :) С питомником в Воронеже не подскажу, подождём знающих.
да я и на авито смотрела, просто когда на авито продают, не всегда пишут фирму, название, размеры и пр. плюс, чтобы понимать выгодно предлагают или нет, все ж таки неплохо посмотреть цены в магазах.
Мы планируем брать крысок только через несколько недель. Сейчас у нас дома ремонт заканчивается и мы живем временно у родителей. Через недели три должны вернуться домой, и только тогда будем уже новых жителей в дом нести. Плюс зарплаты надо дождаться, покупка клетки получается не таким уж и бюджетным делом.)
Очень клетки подоражали за последние пару лет.((

PS а во сколько обычно крысят начинают отдавать. Ну из питомников в смысле.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
После 5 недель
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Disney, ага, спасибо

Добавлено 19 Апреля, 2016, 11:11:24 am
А кто клетки на заказ делал? Есть смысл или лучше купить стандартную? И если заказывать, то что в ней заказывать и на что обратить внимание?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Донна Ноубл, еще один момент, к которому надо быть обязательно готовыми - это ветеринания. Во-первых, поинтересуйтесь, где находится ближайший рекомендованный врач. У крыс все болезни развиваются в несколько раз быстрее, поэтому, если что-то произошло, надо хватать крысу и ехать с ней в уже известное место, искать его в момент возникновения проблемы может быть уже поздно. Самый лучший вариант - свозить крыс после покупки на профилактический осмотр, заодно и дорогу разведаете. Во-вторых, надо сформировать крысиную аптечку и разобраться, какие препараты для чего. И самое главное - вы должны понимать, что от вас самих потребуется многое. Для начала, надо учиться делать крысам уколы, без этого вас ждут большие проблемы. Плюс к этому достаточно часто в связи со скоротечностью заболеваний крысам требуется очень интенсивное лечение. Не так давно нам назначили курс, при котором лекарства надо было давать каждый час в течение двух суток. Вы выдержите такой режим?

Надеюсь, что не сильно напугал ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
очень приличная клеть и недорого
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_melkih_i_krupnyh_gryzunov_766374253

Ферпласт Дженни, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 11:50:18 am от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Она неразборная... ее из Мск фиг так просто привезешь.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Ну можно и в Воронеже поискать. Я  взяла первую попавшуюся приличную, а поиск автоматом на Москву настроен.

Вот. Шиншилла 70
https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dlya_zhivotnyh/bolshaya_kletka_dlya_shinshill_750734461
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Дженни везти - только если на себя одеть, типо "я в домике" :)
Клетки можете сюда скидывать - подскажем. На авито в любом случае будет дешевле.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
AmonRat, еще вчера посмотрела в воронежской теме, увидела где находится, запомнила.
у меня есть ребенок - я ко всему готова!
Я где-то выше писала, что у меня и мелкие грызуны были после совершенолетия, и вообще все детство прошло с животными, я их гуляла, кормила, убирала и возила в ветклиники если было надо. И тащемта у всех животных надо на заболевания быстро реагировать и быстро лечить. Колоть научимся, каждый час вставать будем - если будет надо. Мне кажется, что это вещи, которые вообще не подлежат обсуждению и сами собой разумеются.


Добавлено 19 Апреля, 2016, 14:02:03 pm
Дженни везти - только если на себя одеть, типо "я в домике" :)
ага, и пешком, от Москвы до Воронежа, мелкими шажочками!)

Да, я ваще не против авито, я ток за. Только надо смотреть клетки ближе к зарплате, ща денег нету. Физически. Только если за красивые глаза, но я реалистично смотрю на себя. ;D

И вот еще. Ща зашли в зоомагазин: клетки смотрели, какие они на самом деле, и заодно ребенку крыс показывала в живую, готовлю его значит морально. В магазе стоит Интерзоо шиншила 70 - между прутьями палец указательный пролазит. Вылезут крысята или нет?
Видела кстати фурету, понимаю почему все на нее слюнями капают, но дорогая ТТТТ. И как назло, у дорогой фуреты прутья оч близко друг к другу.(((
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Донна Ноубл, на авито по 3 тыс обычно фурет плюс. У меня была шиншилла 60 - 100-граммовые не пролазили. Возможно, в шиншилле 70 шаг прутьев чуть больше.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Шиншилла вполне приличная клеть, только там надо сразу снимать деревянные полки и менять на пластик или что-то еще. Иначе вонять будет неимоверно. Как вариант - обклеить клеенкой и снизу подбить мебельными скрепками или кнопками каким-нибудь.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Я покупала лотки канцелярские, можно еще кощачьи лотки подвесить, или ферпластовские полки. Или сделать самим из пвх.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]