Автор Тема: Осенние Светлячки, 20.09.2016.  (Прочитано 4845 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« : 30 Сентября, 2016, 20:41:38 pm »
 Осенние Светлячки. Они родились, что бы осенью стало теплее.

Детки родились 20 сентября 2016 года на 22 день беременности.
Детей 9/9.


 мама Kings Сross 9 3/4 Platform Iron Rat, Agouti Irish? Standard такибыть Teddyrex.
          бабушка: Wasaby Iron Rat, Topaz Self Standard Velveteen.
          дедушка: Kokos of Zirrael, Russian Blue Agouti Hooded Downunder Standard Teddyrex.
 Родилась 07.12.2015. K4 Iron Rat. Владелец я, заводчик Гашникова А.(Annuenen) - разрешение на вязку получено.
 Вес на момент вязки 371 грамма, перед родами 459 грамм, после 388 грамм, возраст 8 месяцев.


  Хы. Кингуша приехала ко мне уже достаточно взрослой для пасюка. Было сложно. Иногда, очень сложно. Но это того стоило) Характерная подвальная девушка выросла в очень преданную, восприимчивую крысо-собаку.
 Крысечку теперь можно бесконечно жамкать и целовать в пузо, но пока никто не видит. При чужих мы фыр-фыр-фыр и вас тут не стояло. Но в моих руках она может потерпеть и позволить себя погладить постороннему.
 Если у крысы нет пасючьих кровей, то крыса Кинг не интересует. А вот пасюкатых она любит доставать, они так прикольно визжат же. >:( Это, пожалуй, единственный минус.
 Девочка очень классная, очень подвижная, везде пролезет, все пронюхает. Свободно передвигается по квартире, ничего не портит. На зов бежит, в этом отношении она лишена игнора, всегда готова общаться. Не трусиха, но подозревака - самый подозрительный объект, по ее мнению, это фотоаппарат.
 От знаменитого прадеда в итоге, ухватила все самое ценное. Если бы не кудри, я бы решила, что ее действительно отловили где-нибудь в подвале. Настолько в ней нет ничего от декорашек - она писючок до кончиков пальцев.
 Ключик пришлось долго подбирать, но теперь Кингуша очень ласковая и чесательная девочка. Детей мне доверила с первых минут, вот уж чего я точно от нее не ожидала)

 папа Очередной Камский, Topaz Self Standard Standard.
         бабушка: Листва Осенняя Камская, Topaz Self Standard Standard.
         дедушка: Самоцвет Спессартин с Уральских гор, Topaz Self Dumbo Fazz.
Родился 06.03.2015. Очей Очарование Камские. Владелец я, заводчик Лунёва Н. (Lunta) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 678 грамм, возраст 1 год 5 месяцев.

 
 Очаровательный мальчик во всех смыслах :D Чень - это папа Светик в квадрате. Он в два раза ласковее, в два раза мягче, в два раза активнее и жизнерадостный в кубе.
 От папы передалось и умение дружить, они с Беном не расстаются точно так же, как когда-то Светик с Башем. Настоящие товарищи, везде и всегда вместе.
 Очень тискательный, очень контактный, очень сахарный. Очень-очень-очень! Совершенно положительный парень, есть чем гордиться.
Конфликтов с стае у него нет, общается со всеми хорошо. Новички его не интересуют совершенно. Все еще по-детски беззаботный и игривый, активный и поскакучий.
 Крупный, но не толстый. Спортивный и подтянутый, но шкурастый. Кажется, будто шкуру на кота как минимум шили)

 Достойный сын своего отца.


 Цель вязки: Продолжение Светиковичей, +разбавить мягких плюшек, пасюковой непосредственностью.

По домам детки поедут с 25 октября. Доставка в другие города есть.

графини
F1 - Agouti Standard Standard(перчатки)
F2 - Fawn Standard Teddyrex?
F3 - Fawn Standard Teddyrex?
F4 - Topaz Standard Standard

графы
М5 - Agouti(diluted) Berkshire? Standard Teddyrex?(перчатки, поврежден хвост)
М6 - Agouti Standard Teddyrex?(перчатки)
M7 - Agouti(diluted) Berkshire? Standard Standard(перчатки, бок)
M8 - Fawn Standard Teddyrex? (дристочка на боках ;D)
M9 - Topaz Standard Teddyrex?


 Все дети маркированные, значит Кинг не айриш.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2016, 20:54:46 pm »
 Родители вязались два раза. Без сюсюканий, надо и надо. Зато всю ночь.
Чего мы с Кинг не ожидали, так того, что Ченик ей наваляет под утро. Типа "женщина, я устал! Хватит тут скакать."
С первой попытки Кинг прибавила грамм 20, потом сбросила их. Поэтому детей со второго раза я и не ждала. Прибавляла она мало, пуза не было. Характер правда испортился, но и после первой вязки она делала вид, "что гормоны, кругом гормоны!" и шпыняла девок.

 Рожала она днем, без меня. Я пришла, Кинг спит, дети кругом валяются. А потом началось, гулять и есть она не хотела, прилипла к детям и ничего ей больше не надо было. С истериками приходилось вытаскивать из клетки, хоть на прибраться. Сейчас уже успокоилась, активно гуляет.

 Еще она единственная, кто порвал бумажные полотенца, как шредер. На очень длинные тонкие линии. А потом еще пару полотенец, обычных, чего добру пропадать.
 Мать получилась отлично-фанатичная, дети умыты и накормлены. Но день на третий у одного из мальчишек увидела поврежденный кончик хвоста, видимо не аккуратно потопталась...

 Дети.
 Сутки


 Два дня


Четыре дня








 Пять дней


Вчерашние блестяшечки




 Здоровье и долгожители: Довольно ровные по здоровью линии у родителей. Долгожителей достаточно, позже добавлю подробнее. С Камской стороны много долгожителей-самцов. С Сибирской стороны Лозанна с Вахари, Щур из УДК. Со стороны матери Кунла и его дети.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #2 : 07 Октября, 2016, 06:10:43 am »
 Меня вынудили сфоткать гуляющих рыжих мальчиков) Остальные будут завтра.


фавн


топаз

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #3 : 10 Октября, 2016, 00:28:34 am »
 Я от детей в восторге, они очень человекоориентированные и лизучие! Руки любят все без исключения, стремятся общаться. Но на выгуле и в клетке перпетуум мобиле, реактивные и поскакучие.
 Так что в общем и целом, дети папины, мамой только немножко приправили и то, не всех.
Кому нежных пасючаточек?

графини
F1 - Agouti Irish Standard Standard
 Пасюковинка и возмущака. Если потыкать в нее пальцем, можно узнать о себе много нового. Но не трусливая, просто имеет свое мнение.




F2 - Fawn Irish Standard Teddyrex?
 Самая обстоятельная и спокойная, вообще никуда не бежит.




пузо


F3 - Fawn Irish Standard Teddyrex?
 Попрыгунья. Активная-спортивная, общительная девочка.




пузо


F4 - Topaz Self Standard Standard
 Скромная малышка, предпочитает отсиживаться в кармане или под пледом.




пузо


графы
М5 - Agouti(diluted) Irish Standard Teddyrex?
Хороший контактный ребенок, общательный. Хвостик зажил, если не знать про травму, то ничего и не видно.




пузо


хвост


М6 - Agouti Irish Standard Teddyrex?
 Вездепервый, совершенно бесстрашный и напористый, этакий маленький мужичок.




пузо


M7 - Agouti(diluted) Berkshire Standard Standard
 У этого парня шило в комплекте, на плоских поверхностях не сидит совершенно. Но в руках чешется, не выпасючивается.




пузо


M8 - Fawn Berkshire Standard Teddyrex?
 Тоже вертля, бежит-бежит-бежит.




пузо


M9 - Fawn(diluted)? Self? Standard Teddyrex?
 Этот рыжик спокойнее, но тоже активист. И очень лизучий. На фото можно разглядеть язык)




пузо


 Мальчики вместе


 Девочки вместе


С окрасами я окончательно не определилась, есть подозрение, что все фавны. Только кто-то осветленный, кто-то нет.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #4 : 17 Октября, 2016, 14:12:14 pm »
 Мама спит, она устала...



Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #5 : 24 Октября, 2016, 13:41:11 pm »
 Этих детей, как и всех правильных пасюков, очень сложно сфотографировать... Они постоянно куда-то текут, открытые пространства не для них. Лучше за пазухой посидеть или в трубе заныкаться. Но вот гамаки не особо жалуют, с основном спят в поддоне, пузами кверху. Очень контактные и ласковые, только разговорчивые.

 Фото околочетырех-недельные, все времени не было выложить.

 Свободные мальчик и девочка.


 Мальчик впузоцеловательный и общательный, тихушник.


 Девочка борзая активистка, припасючена. Но на руки идет, чешется и гладится, по настроению может целоваться.


 Девочки все вместе:










 Мальчишечки







Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Осенние Светлячки, 20.09.2016.
« Ответ #6 : 30 Октября, 2016, 11:18:17 am »
 Наконец-то дошли руки выложить выпускные фото.
графини
F1 - Agouti Irish Standard Standard -  свободна!


Огненная Волчица


Операция Ы


Олисия


графы
Оливер


Отис


M7 - Agouti(diluted) Berkshire Standard Standard - бронь Москва


Олаф Аннарсон


Овсянка, Сэр!