Автор Тема: Пушистые Проказники, 29.09.2016.  (Прочитано 4827 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Пушистые Проказники, 29.09.2016.
« : 11 Октября, 2016, 16:48:11 pm »
Пушистые Проказники.
 Детки родились 29 сентября 2016 года на 22 день беременности.
 Детей 13/13.



 мама Жру-Нимагу! из Графства Рэтшир, Black Self(m) Dumbo Standard.
         бабушка: Рекуррентная Формула от Мадам Шапокляк, Russian Burmese Self(mm) Dumbo Standard.
         дедушка: Волшебник Оливандер из Косого Переулка, Agouti Self Standard Standard.
Родилась 18.11.2015 года. Жадины-говядины! из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
Вес на момент вязки 315 грамм, перед родами 439 грамма, после 377 , возраст 9 месяцев.



 По сравнению с сестрой, Жру всегда была тихой и незаметной. Никуда не лезет и ничего не портит. Надо гулять - идет, принесли еду - ест, взяли в руки - значит тискайте.
 Хорошая скромная девочка, всегда согласная на общение и игры.
Как показала переправка и вязка, от далеких предков ей досталась подозрительность и осмотрительность. Переезд ей дался не легко, очень переживала. Но зато домой вернулась вся такая трогательная и мимимишная, видимо, считала, что плохо себя вела до этого и поэтому я отправила ее в ссылку.
 Она мамина дочка, только не на столько вездесущая. И все больше напоминает мне Иньку, сестру отца, а может, я просто скучаю.


 папа Грюндель из Кеттари, Black Eyed Siamese Self Standard Standard.
         бабушка: Максима Камская, Wheaten Burmese Self Standard Velveteen.
         дедушка: Альф из Кеттари, Russian Blue Point Black Eyed Siamese Self Dumbo Longhair.
 Родился 08.05.2015. Георгиевские Ленточки из Кеттари. Владелец Рапута М.(Puhlik75), заводчик Козорез Е. (Chiffa) - разрешение на вязку получено.
 Вес на момент вязки 660 грамм, возраст 1 год 4 месяца.


 
 От хозяйки:
Цитировать
С самого начала, попав в новую стаю, Грю занял вторую позицию после потенциального лидера. Вел себя тише воды, ниже травы. Как только потенциальный лидер стал действующим - Грю моментально заявил о себе и указал всем, что он - второй в этой стае. Ни разу не видела , чтобы его место пошатнулось или , что бы он захотел сменить его на лидерское.
 Его отличительная черта - миролюбивость. Его очень редко кто может разозлить. Он никогда не гонял молодых крысят, зато иногда защищал их.
Про Грю и людей: к людям у Грю отношение всегда было ровное. Сказать, что он приставуч, лизун - я не могу. Он сам в себе. Но при этом он обязательно возжелает познакомится со всеми, кто будет находится на выгульной территории и с достоинством даст почесать себя по спинке.
Марин, не очень понимаю слово человекоориентированный. Поэтому оценить Грю в этом качестве мне сложно.
Среди своих могу сравнить, к примеру, Джо больше тянется к людям, чем Грю. Но Грюньдель тоже никогда не упустит возможности побывать у меня на руках. Как-то так. И никого не кусал ни разу из людей. Даже не пытался.
Но он вообще из всей территории ревностно относится только к гамачку, в котором любит спать. И все.
 Он осторожный. Всегда был. Но не трусливый.
Чуть позже, чем самые любопытные, но обязательно подойдет к эпицентру событий (чужим рукам к примеру)
Про защиту крысят - это правда. Я никогда не видела как крыса защищает крысу. Но Грю, видела несколько раз, прям ввинчивался между двумя ссорящимися и так и ложился между ними.
Или это еще какое-то поведенческое? Я воспринимала, как стремление прекратить шум, ссору. Не знаю свойственно это крысам самцам или нет
Потом еще видела как Джо прекращает ссоры. Но это по другому было. Совсем. Подходил к паре и все. Тишина.
 У меня периодически возникает мысль про Грю, что он такой некий "серый кардинал". Но при внешне единоличном правлении Джо это кажется неправдой. Но поскольку Джо и Грю не ссорятся , возможно обоих совершенно устраивает их тандем.


 Цель вязки: Продолжение потомков Хари, такими, какими они должны быть. Насыщенные бурмизы с яркими пойнтами и хорошо прокрашенными пальцами.

По домам детки поедут с 3 ноября. Доставка в другие города есть.

 графини
F1 - Black Self(mm) Dumbo Standard  - полуперчатки на передних
F2 - Black Self(mm) Dumbo Standard - пальцы на передних
F3 - Black Self(mm) Standard Standard - полуперчатки на передней левой и задней правой
F4 - Black Self Standard Standard - белые первые фаланги на передних
F5 - Black Self Standard Standard - белые первые фаланги на передних
М6 - Black Eyed Seamese Self(mm) Dumbo Standard -полуперчатка на одной передней
М7 - Black Eyed Seamese Self Standard Standard

 графы
М8 - Black Self(mm) Dumbo Standard - на правой передней
М9 - Black Self(mm) Dumbo Standard - обе передние
М10 - Russian Blue Burmese? Self(mm) Standard Standard - на левой передней
М11 - Burmese Self(mm) Dumbo Standard - на левой передней
М12 - Burmese Self Standard Standard
М13 - Black Eyed Siamese Self Standard Standard

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Пушистые Проказники, 29.09.2016.
« Ответ #1 : 11 Октября, 2016, 17:04:56 pm »
 Так как отправить на вязку к Грю я планировала Женьку, но эта дама в последний момент залезла в домик под крышей и выходить отказалась, а Жру так настойчиво просила уделить ей внимание. То и ведет она сейчас себя как незапланированная мать. Детей для нее слишком много, хватило бы парочки. Любая еда противная, ей надо вымазать весь наполнитель. Гулять нужно много и долго, а еще спать на прогулке. Если закрыть ее раньше, она будет буянить и пытаться выбраться.
 В общем, она вроде и заботится о детях, но как-то лениво и не охотно... Так что я, жду не дождусь, когда они откроют глаза.

 Четыре дня:


светляки


черные


 Неделя:










 Десять дней:
Этих тараконов очень сложно удержать на месте, поэтому фото такого качества(
графини


графы

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Пушистые Проказники, 29.09.2016.
« Ответ #2 : 17 Октября, 2016, 19:13:22 pm »
Проказник у нас пока один и это мама Жру. >:( Она желает гулять-гулять-гулять и по 5 минут 2 раза в день сидеть с детьми...
Такие вот малявочки были несколько дней назад. Сейчас глазастые и учатся кушать, очень надеюсь, что выправятся.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Пушистые Проказники, 29.09.2016.
« Ответ #3 : 19 Октября, 2016, 20:49:23 pm »
 Разобрала фотки за 16 число.

 Дети, как и полагается этой линии, очень ласковые и общительные. На прогулках самое главное - зализать все, что можно.  :rat13:

 Даваськи-графини:














Мальчики-графы:







Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Пушистые Проказники, 29.09.2016.
« Ответ #4 : 31 Октября, 2016, 21:43:34 pm »
 Пора делать выпускные фотографии, а я все еще трехнедельные не показала.
 Исключительно всем деткам досталась мамина разговорчивость и настороженность, в новых местах они слегка теряются, но со второго раза ведут себя отлично. Очень любвеобильные, зализывать и выкусывать руки, для них первостепенная задача.

графини
F1 - Black Self(mm) Dumbo Standard  - бронь


F2 - Black Self(mm) Dumbo Standard - свободна!


F3 - Black Self(mm) Standard Standard - свободна!


F4 - Black Self Standard Standard - свободна!


F5 - Black Self Standard Standard - свободна!


М6 - Black Eyed Seamese Self(mm) Dumbo Standard - бронь


М7 - Black Eyed Seamese Self Standard Standard - бронь


 графы
М8 - Black Self(mm) Dumbo Standard - бронь?


М9 - Black Self(mm) Dumbo Standard - бронь Екб


М10 - Russian Burmese Self(mm) Standard Standard - бронь Екб


М11 - Burmese Self(mm) Dumbo Standard - свободен!


М12 - Burmese Self Standard Standard - свободен!


М13 - Black Eyed Siamese Self Standard Standard - свободен!