Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905803 раз)

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1830 : 08 Ноября, 2011, 13:06:21 pm »
сТошка, спасибо! :)

а можно еще с вопросами поприставать?)) можно узнать где-нибудь, планируются ли в ближайшее время в питомнике пометы, и какие (в смысле, какие планируются крысятки)?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1831 : 08 Ноября, 2011, 13:07:19 pm »
Смотрите темку "Планы питомника"
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1832 : 08 Ноября, 2011, 13:33:51 pm »
не вижу такой темы про Минский питомник :(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1833 : 08 Ноября, 2011, 13:36:13 pm »
Я тоже не нашла в вашем. В нашем есть,я думала везде есть.Значит остаётся следить за детскими темками.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1834 : 08 Ноября, 2011, 13:52:58 pm »
Kameliya, напишите в личку заводчикам Минским и все узнаете :)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1835 : 08 Ноября, 2011, 14:23:02 pm »
Из-за некоторой доли суеверности и крысоподлости темку вести перестали, а планы держим "в устном виде" :) В О2 и Р2 есть свободные малыши, а в ближайших планах сиамы и рыжики.

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1836 : 08 Ноября, 2011, 14:29:57 pm »
Puma, ну мне хотя бы в общих чертах :)) просто планирую приобретение второй крысяндры. поэтому пробиваю варианты питомника и отслеживаю второй шанс))


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1837 : 15 Ноября, 2011, 10:43:18 am »
Почитала темку про лысиков . Впечатлилась. Озадачилась.

В той посылке из Москвы, где пасючки были, ко мне приехала очаровательная чебурашка неизвестного происхождения.




Мама - даблрекс из акции "10 в одной", из темки http://rat.ru/forum/index.php?topic=44663.0, день рождения - 30 августа.

Дите определили  даблрексом. Когда она приехала - была немножко обросшая жесткой курчавой щетинкой. Она вылиняла полностью, и морда тоже, только усы остались, кожа вокруг глаз практически голая. И не обрастает.
Сама крысь  не голая, на спинке и попе  есть пушок, редкий и совсем коротенький, пара мм. На ощупь просто обалденная крысь, но каждая царапина на ней четко видна. Потоптались кучкой девки,  по головам походили - на шкурке свежие царапки.  Огрызнулась - за загривок потрепали - загривок покоцан.Дырок нет, но кожа потертая как при расчесах. и т.д.
Вопрос, нужен ли ей специалный уход , обработка шкурки , витаминки и т.д. пока не обрастет или это нормальное явление? Нужен ли для лысого доблрекса дополнительный уход за глазами, если глаза ее не беспокаят ,выглядят чистыми?

А еще - она закрывает глаза, когда ныряет в миску с едой  :D Неделю пытаюсь этот кадр на фотик поймать, не успеваю )

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1838 : 15 Ноября, 2011, 14:29:08 pm »
Шкурка драная для таких товарищей - нормальное дело, ничего особенного не требуется. А за глазами смотреть, чуть где порфирин или еще что - не пускать на самотек, а внимаааательно рассматривать, что там да как. В принципе, у нее на морде опушенность неплохая, не должно быть проблем.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1839 : 15 Ноября, 2011, 15:21:08 pm »
Была опушенность,  фото месячной давности. Не могу найти кабель к фотику свежие выложить. Там сейчас только усы и кончик носа немножко лохматые

Добавлено 15 Ноября, 2011, 15:21:52 pm
На счет шкурки - ясно. Будем смотреть по состоянию.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1840 : 15 Ноября, 2011, 19:30:41 pm »
murrka,
Это вы не видели мою совершенно лысую Мюмлу - вашу попутчицу тем же рейсом из Москвы...


Вот уж где каждая царапинка видна!..Здесь она, правда, не покоцаным боком повернулась)))  Девки у меня без маникюра, колючелапые, так что я вас о-о-о-очень понимаю... Ну - я протираю иногда хлоргексидином, если где чуть побольше царапина случится... Глазки где-то раз в неделю ромашкой протираю - но даблам, думаю, и этого не надо))) Просто следить внимательно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1841 : 15 Ноября, 2011, 21:46:51 pm »
Видела) но только в 2 часа ночи на вокзале , вид "в дырочку переноски" )

Таки да .. внимательно рассмотрела свою Силькину морду - она не совсем лысая, пушок есть. Просто беленький и прозрачный .а на попе - -еще серенький, более заметный.

Сравнила фотки ..я теперь знаю , Как отличить лысика от линялого дабла ) Истинно голые крысы - складчатые )

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1842 : 15 Ноября, 2011, 22:06:18 pm »
Кстати да, почему-то даже лысоватые фаззы не такие складчатые, как сфинксы :) И я была в шоке, как Мюмла в течке складочками покрывалась, вместо тряски ушами )))

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1843 : 15 Ноября, 2011, 22:17:03 pm »
А если так?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1844 : 16 Ноября, 2011, 09:36:20 am »
Кто там что про зряплату рассказывал?