Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906055 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2175 : 30 Марта, 2012, 22:25:06 pm »
Сергей, сразу предупреждаю: у крыс норма сахара в крови 3-7 приблизительно. Выше - уже не норма. В альфавет будут говорить, что у крыс норма 8-16. Это не так. Плюс биохимический анализ крови лучше заранее сделать. Без него особо ничего и не скажут. Надо знать уровень сахара в крови.

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2176 : 30 Марта, 2012, 22:44:47 pm »
Где и как можно сделать биохимию

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2177 : 30 Марта, 2012, 22:56:51 pm »
Сергей, лучше всего делать в "Доктор Вет" у Ломоносова. Он очень хорошо берёт кровь у крыс (насколько я помню, никто больше в "доктор вет" кровь у крыс не берёт). Там же можно и по диабету наблюдаться. В принципе, при должном уговоре Болматова в альфавете тоже кровь берёт. Только на моей памяти плохо. Плюс диабет признает, только когда у крысы сахар за 30... В поиске по форму поищите, здесь вроде бы были темы о диабете.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2178 : 30 Марта, 2012, 23:21:27 pm »
Сергей, у меня живет крыс-диабетик. 10 месяцев на инсулино-терапии. Если есть вопросы - обращайтесь в личку, все расскажу.
Мы у Ломоносова наблюдаемся. Балматова тоже брала у моего мальчика кровь на бихимию. Правда, удалось взять со второго раза.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2179 : 02 Апреля, 2012, 17:05:31 pm »
Господа, помогите! Где-то в процессе ползания по форуму видела фотографии клеток для хорьков, больших, красивых, там еще ветки внутри... никак не могу найти. Они кажется были самодельные. помогите.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2180 : 02 Апреля, 2012, 22:28:22 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2181 : 02 Апреля, 2012, 22:32:20 pm »
Это, нет?
http://ratforum.ru/index.php/topic,3084.0.html#top
Да, в этой темке есть клетки для хорьков с ветками, но они такие огромные и тяжёлые наверное, что их помыть нормально невозможно, наверное.

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2182 : 03 Апреля, 2012, 00:32:07 am »
Мышка, Спасибо ОГРОМНОЕ! Я в интернете с планшета.... Скорость не але:, экран маленький... Я заковырялась искать.  Вы меня очень выручили.
+1 в карму

Добавлено 03 Апреля, 2012, 00:34:57 am
 :respekt: :yahoo: :clap3: :kissyou:

Добавлено 03 Апреля, 2012, 00:36:02 am
Befana, Да, они действительно огромные. Но я искала идею-масштаб дело добровольное.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2183 : 07 Апреля, 2012, 19:15:50 pm »
"Уважаемые крысоводы.скажите пожалуйста сколько стоит крыска Дамбо рекс и можно ли её купить в Гродно?" Вопрос из ВКонтакта, 15-летняя профи размножения крыс из Климовичей Оля. У неё сейчас рожавшая стандартная шампанька, хочет повязать с дамбо-рексом (окрас не спрашивает). Крысят, как я поняла, сдаёт в Зоомагазин. До этого разводила голубых, сдавала.
Аккуратнее с кандидаткой, если стукнется.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 19:19:11 pm от Самайн »
"Член- не глава"

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2184 : 07 Апреля, 2012, 19:26:15 pm »
Аккуратнее с кандидаткой, если стукнется.
В смысле стукнется? Попросит вязки? ???
Насколько я знаю, крыс для размножения у нас берут у проверенных людей, а не каждую вторую, тем более неизвестно с какими предками и генами.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2185 : 07 Апреля, 2012, 19:31:07 pm »
В смысле, попробует крысёнка купить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2186 : 07 Апреля, 2012, 19:36:11 pm »
В смысле, попробует крысёнка купить.
А крысят только с разрешения родителей ;) Да и от Климовичей до Минска же ещё доехать надо.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2187 : 07 Апреля, 2012, 19:38:13 pm »
Чёт я не сильно поняла... Где Гродно, а где Климовичи... Кста, на нашем Гродненском форуме не было такой... Во всяком случае, пока. Бум следить.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2188 : 07 Апреля, 2012, 20:19:07 pm »
Чёт я не сильно поняла... Где Гродно, а где Климовичи...
Избранное
"а я крысок развожу уже 2 год и успешно продаю в зоомагазин,я разводила голубых крыс и альбиносов,теперь хочется попробовать что нибудь новенькое:)у меня сейчас есть идея попробовать случить голубую крыску с дамбо рексом:)"
"я хожу к ветеринару и отклонений в организме нет.моя сестра занималась раньше разведением,у неё девочка прожила 5-6 лет,примерно столько же и мальчики(хотя в среднем крысы живут по 2-3 года!) и плодила она их также как и я."
"и родами я её не изнуряю,после каждого появления потомства она отдыхает полтора месяца!"
"сроки для отдыха у нас иногда затягиваются и как сейчас например мы не рожали уже примерно месяцев 5-6"
"и живу я не в Гродно я туда езжу закупать клетки,подстилки,корма,гамаки,витамины и таблетки на всякий случай и за одно проходим ветеринара.И к стати большинство крысят я продаю знакомым,вешаю объявления и т.д. а вот когда остаётся например 2-3 то тогда я несу в зоомагазин где приходят ЛЮДИ и покупают их для того что бы подарить им хорошую и щастливую жизнь."
"я крыс сдаю не в Гродно"
"и крыс плодить нужно да вообще всем живым существам нужно плодится,это по-лез-но!!ну только не в раннем возрасте и не слишком часто"
"и в зоомагазине я работаю,но на летних каникулах.)а так как продавец в этом магазине моя двоюродная сестра я туда лет с 10 бегаю,и с самого рождения любила наблюдать за зверьками,и каждые летние каникулы,да и просто когда есть время я прихожу туда помогать."
"Я делаю так как мне сказал наш вет.врач.,и я думаю что он больше знает чем вы все,потому что он изучал крыс и прочих грызунов,а вы нет вы только по статьям из интернета о них знаете.И могу с точностью написать то что он мне сказал"Кххмм вообще в природе крысы размножаются очень часто,но частое спаривание и плюс ещё если оно в раннем возрасте вредит зверьку,но если спаривать крысят не часто и например с 3 месяцев то ничего плохого не будет,главное с этим процессом не перебарщивать за всю жизнь достаточно будет 2-3 раза ну можно 4 но не больше,ну дальше он рассказывал о правильном питании и т.д. ""
"а я разве говорила что моя крыса каждые полтора месяца рожает она рожает выкармлевает и потом уже отдыхает полтора месяца или 2 когда как,и например сейчас когда я её сводить 3 раз собираюсь это летом будет она уже около полу года не рожала и кстати как мне ветеринар сказал 3 раз будет очень даже достаточно"
Сейчас она уже пишет в духе "Простите засранку, я же не знала!", но как-то слабо верится.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2189 : 07 Апреля, 2012, 20:30:36 pm »
 :rat07: Все дураки, "ветеринар" молодец, и крыски у неё живут по 6 лет!!! Н-да..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин