Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906198 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2385 : 17 Августа, 2012, 15:07:09 pm »
К вопросу о кошках .. .у меня очередной залет. и я хз что делать.
Позавчера дите с улицы притянуло кошку, возраст на вид 3-4 мес. белая. агутиковые пятна на спинке. Один глаз мутный, явно нужно лечение. Пока малая ее тащила - кошка сидела в руках и мурлыкала. Дома шарахнулась под шкаф и затихорилась. И не выколупывается вторые сутки подряд. выходитпоесть , пока никто не видит, и при звуке шагов ныряет назад. Самое гадкое в том, что живу с отцом, который категорически против пополнения кошко-численности. ему нашей скандальной старушки хватает .
собственно вопроса два:
- это безобразие надо свозить к вету и потом лечить, т.е. придется лазить в глаза как минимум дважды в день. а я ее выманить не могу, не то что в глаза залезть. Ждать пока приручится немножко - упустим время на лечение. Не представляют ,что с этим делать. и шкаф, под которым она ныкается, отодвинуть получится только один раз, методом полной разборки, вылавливать оттуда каждый день нереально.
- надо пристраивать. у знакомых у всех комплект, никто не готов взять, тем более больную и не воспитанную. Куда и как с этим можно податься, кто в минске занимается пристройством, может если не заберут, хоть посоветуют что=нить?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2386 : 17 Августа, 2012, 15:10:17 pm »
Найти в аренду большую клетку (для свинок или для кролей, низкую) и, пока не привыкнет, держать в клетке.
В клетку лоток и лежаночку организовать.
Заодно и к лотку сразу приучится.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2387 : 17 Августа, 2012, 15:54:53 pm »
ЭМ ... Варіант. надо подумать ,куда можно пристроить клетку в комнате, но это реально вариант , глаза подлечить. только как ее приручать, если каждый день хватать и в глаза лезть ...

Минчане, может кто клетку подбросить на месяцок?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2388 : 17 Августа, 2012, 16:18:42 pm »
- надо пристраивать. у знакомых у всех комплект, никто не готов взять, тем более больную и не воспитанную. Куда и как с этим можно податься, кто в минске занимается пристройством, может если не заберут, хоть посоветуют что=нить?

Вылечить, социализировать и активно пиарить (при чём по опыту лучше в объявлениях писать, что котёнок, а не подросток или кошка). А так вот ссылки по делу: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=94&t=2874 и http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=94&t=10120. По второй длиннющий список сайтов, на которых есть смысл размещать объявления.

Как вариант, вместо клетки просто умудриться загородить все места, из-под которых кошку потом сложно будет достать. Если кошка на руках мурлыкала, то вполне возможно, что скоро успокоится и перестанет прятаться по углам и шугаться, будет изучать окружающую обстановку.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 16:22:29 pm от Владюша »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2389 : 17 Августа, 2012, 16:24:03 pm »
Начала искать обьявления по ключу "клетка , кролик"... убиться можно. Ап стену. "продам клетку клетку для кролика, большую.... 30х50"... чтоб автору объявления всю жизнь в коммуналке-хрущевке жить.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2390 : 17 Августа, 2012, 16:26:59 pm »
У меня мой подобрыш Веник первое время в клетке жил... правда, больше из соображений карантина. Он не в том состоянии был, чтоб прятаться.

Кто занимается котято-спасанием, часто клетками пользуются. Удобно потому что. Проще приручить и приучить к лотку + соблюдать карантин.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2391 : 17 Августа, 2012, 16:27:20 pm »
Я конечно надеюсь, что она перестанет шугаться.. но боюсь, что моя черная стерва ее "изучит", опыт уже был, на котят и щенков раньше шипела и бросалась.

Добавлено 17 Августа, 2012, 16:28:55 pm
Ы  .. еще хохма .. .в поисковике поставила галочку "только сайты Беларуси". первых 5 строк - зоны .рф и .ru. яндекс-такой яндекс ...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2392 : 17 Августа, 2012, 17:13:04 pm »
Если кошку вылечить, помыть, привести в "товарный" вид, то пристроить сложно, но реально. Главное- давать объявления везде, где только можно. И самое главное- СТЕРИЛИЗОВАТЬ до пристройства! Этим ВЫ сделаете очень доброе дело, по крайней мере эта кошка не даст жизнь ещё куче никому не нужных несчастных котят. Удачи!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2393 : 17 Августа, 2012, 17:20:03 pm »
Стерелизация в 4-6 месяцев ? я думала допустимо, только когда организм сформировался, т.е .старде 8-9 месяцев.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2394 : 17 Августа, 2012, 17:51:07 pm »
Нет, в пол года- уже можно, и в 5 месяцев тоже вполне. Ломоносов стерилизует. И не только он.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2395 : 17 Августа, 2012, 18:41:37 pm »
Murrka, Написала в личку. Но ответ актуален только сегодня и, возможно, завтра утром :)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2396 : 17 Августа, 2012, 19:12:06 pm »
Стерелизация в 4-6 месяцев ? я думала допустимо, только когда организм сформировался, т.е .старде 8-9 месяцев.

Даже в 3 стерилизуют. :)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2397 : 17 Августа, 2012, 23:14:17 pm »
Murrka, Написала в личку. Но ответ актуален только сегодня и, возможно, завтра утром :)
Ну или потом мне стучаться сразу ;)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2398 : 17 Августа, 2012, 23:50:54 pm »
Уже созвонились :) Либо завтра утром, либо уже ты будешь мыть и отдавать >:D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2399 : 18 Августа, 2012, 17:14:02 pm »
Спасибо Ольге огромное за клетку) Клетка домыта, обустроена и уже обжита) Она реально огромная, ребенок в ней теряется в уголочке)   В ветку съездили, доктор сказал - приросшая после пленка после конъюнктивита, на данный момент воспаления нет, лечения не требуется. Позже можно будет попробовать убрать пленку хирургически . За хирургией глаза отправил ...к Александре) Будем расти, приручаться осваивать лоток и искать хозяев.
По карточке кошку будут звать Ромашка. И она мурлыкает)