Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907257 раз)

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3645 : 15 Сентября, 2013, 23:12:24 pm »
Здравствуйте, помогите пожалуйста или я сойду с ума с этим Дурным крысом((( :rat03: Постараюсь кратко. Жило у меня 4 крыса: первые 2 брата с рождения и 2 дитя на пол года младше... Пришло время( и братья по-тиху угасали..одного задавила неоперабельная опухоль, второй просто резко счах и через 4 дня не проснулся, всё это время единственный дамбоухий крыс (а в НЁМ и есть проблема!) прессовал каждого уходившего на тот свет((( Умерли 2 брата, похоронили, в горе пообещала больше не заводить крыс!( Остался приёмный спасёныш - Смоки и породистый Дамбоухий( одни в 3 этажной клети. Думала миновали проблемы старики ушли на радугу, молодёжи море места. Так нет же ...Дамбо стал пресовать, грызть Смоки и некогда толстяк зачах((((( кожа как на колке висит не прошло и 2 мес. у него стала шубка в крови(не расчёсы, обрабатываем Барсом), хвост прогрызен, визг, писк...гоняет тиран малютку(Однажды смотрим, а Смоки к еде не идёт лежит....пол дня пронаблюдали крыс даже не шёл на ручки((( Поднимаю-а у него ножка задняя как колода, пару недель назад в альфа вете сказали или перелом или сильный ушиб дали обезболивающего с собой и выписали гели. Ножка прошла, но он её подволакивает, пальчики почти не работают и вот ФИНИШ-только что опять жуткий писк-подхожу  Дамбо-Тиран пушистый пасюк опять за старое, кидается чуть Смоки к еде подходит или поилке, грызётся, ели раздула их просто отсоединив этажи клети, смотрю Смоки жалобно скулит, а с той самой почти недействующей ножки струйка крови, пыталась промокнуть-течёт, под струйкой воду держала-теччёт, пустила в тряпочки-гнездо зализывает, опять вся шкурка прокусана, и такая рана. Нет у меня к Дамбо любви(((Тиран(Вроде пародистый, а не дружил со всей стаей. на тот свет с писком всех провожала, когда он их грыз((теперь глава-жирный и одинокий сидит на нижнем этаже, Смоки выделила 2 и 3 этажи у обоих поилки и корм. гамаки....нужно ли их объединять? Блин даже на руки его не хочется брать... Муж тискает Дамбо, а я Смоки жалею-пусть дворняжка, но даже на старости лет спокойной ему жизни нет( Последние 2 месяца ни разу ( а я в декрете, есть время наблюдать) не видела, что б они в домике вместе спали или на полочке, вечно порозень и визг писк...хоть с рождения вместе( :'( :'( :'(

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3646 : 15 Сентября, 2013, 23:16:46 pm »
Конечно, можно попробовать вариант с кастрацией и последующим сселением обратно, но если настолько они дург от дурга в стороне - я б просто разделила и фик с ними, пусть живет тиран один. Редко, но бывают такие "единоличники", которые всех дерут и отлично живут в одиночестве. Имхо.

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3647 : 15 Сентября, 2013, 23:25:08 pm »
Были как-то года 2,5 назад у меня 4шт Джунгарских хомяков впервые--так они друг друга съели, когда мы с мужем увидели-офигели, возникло отвращение, но даже тогда я смогла их понять-глупые не они, а мы!! у них лишь инстинкт! 4 самки не поделили территорию, пищу. А мы покупая не прочли инфу в интернете. Уговорила мужа не пускать их на волю, на верную смерть, сама ухаживала...Но ТУТ! Разумное животное крыса, я к ним как к мини-собачкам отношусь, маленькие питомцы наши, запретила беременная их трогать, не отдала и согласилась в 1 ком. кв. жить с визгом от крыс и грудным ребёнком...но блин душу рвёт уже не визг а Тиранство(((даже меня грызанул, может на эмоциях, он прессует, а я влажу( Отвращение, ему повезло, что муж на его стороне....я б уже искала ему новый домв 1,5 года(его наверно старческий маразм накрыл! Лидер умер и он силу почувствовал(

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3648 : 16 Сентября, 2013, 00:04:56 am »
Такое бывает, кода в стае есть один вот такой главнюк. У меня так было. Главнюк выжил из клетки самого чувствительного и нежного мальчика, причём было всё очень похоже на то, что Вы описываете, мальчик не ел, не выходил из гамака, появилось что-то похожее на тики, но всё прошло после того, как я отселила нежного мальчика, он прожил один долгую жизнь и до конца не хотел видеть других крыс, пищал на них. Но потом главнюк взялся за лидера и бил его , даже когда тот стал стариком и отказали задние лапки. К сожалению старичок не захотел отселяться, предпочитал быть битым, но в стае...
 Единственный, кто ему был не по зубам, это был полупасюк, вот с ним и жили потом...
По-хорошему надо было бы отселять  такого главнюка сразу, но не сразу это становится понятно, да и жалко его бывает, хоть и главнистый, но всё равно такие глаза умеет делать жалобные, главнюкам как раз плохо, когда они одни.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3649 : 16 Сентября, 2013, 07:41:46 am »
Расселять, без вариантов. Бывают такие поганцы неуживчивые. Раз не нужны ему другие крысы - пусть живет одни. Кастрация при таких отношениях - не вариант. Даже если грызть перестанет - любви между ними все равно не возникнет. Вручить мужу Дамбо в отдельной клетке - и пусть его любит, а вы Смоки лечите-любите, ему досталось, маленькому.
И на будущее - если вдруг возникнет мысль к Дамбо кого-то подселять - то только стерильную девочку. Единственный вариант для таких агрессоров. Хотя возможно он, оказавшись один,  вполне будет удовлетворен жизнью.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3650 : 16 Сентября, 2013, 09:47:30 am »
moni, Befana, Puma спасибо!!!!! Ух, думала как переживут ночь...сейчас должны все были спать, Смоки так и есть спит, а Дамбо-Гавнюк ворочается и лишённый командования, жалобно смотрит в глаза :( Пусть живут так....будем раз в неделю меняя клеть и менять их этажами для разнообразия. Кастрировать мне чуток жалко..1,5 года не мальчик уже, вдруг наркоза не выдержит((( И про подселение спасибо, что сказали!! Я то думала взять какого-нибудь старенького из Второго шанса, клеть до большая(

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3651 : 16 Сентября, 2013, 11:13:48 am »
Бывают такие поганцы неуживчивые. Раз не нужны ему другие крысы - пусть живет одни.
Марина, вот как раз -то таким поганцам другие крысы нужны больше всего! Кого же он тогда гонять и обижать будет, если останется один? Мой поганец такими глазами на меня смотрел, чуть не плакал, когда я его пыталась отселять.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3652 : 16 Сентября, 2013, 11:19:03 am »
Потому про девочку и написала.  А на самом деле не факт, иногда бывают и не нужны. У меня Ёся всех гонял исключительно с целью чтоб всех прогнать и одному остаться. Так что по ситуации..
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3653 : 16 Сентября, 2013, 11:23:05 am »
У меня Ёся всех гонял исключительно с целью чтоб всех прогнать и одному остаться. Так что по ситуации..
Ну да, сколько крыс, столько характеров. И кусаки видать тоже разными мотивами руководствуются.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3654 : 16 Сентября, 2013, 11:41:44 am »
Я просто Поганца сразу вспоминаю, ему даже грызть не надо было - крысы от него в ужасе сами разбегались, на горизонте увидев. И жил довольный в отдельной клетке.

Добавлено 16 Сентября, 2013, 11:46:46 am
Кстати, у нас приехали фиолетовые спутники ;) И еще много-много всякой всячины ;)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3655 : 16 Сентября, 2013, 14:51:14 pm »
Люди, а в Минске есть газовый наркоз? Походу у моей Митяни ОМЖ, но эта ж сучка-пацучка в жизни себя никому уколоть не дать... (под местным ваще не обсуждается) А всего-то год и семь...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3656 : 16 Сентября, 2013, 14:54:26 pm »
Газового нет. Но пасюка моего весьма профессионально наркозили в Альфавете. Даже пикнуть не успел.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3657 : 16 Сентября, 2013, 15:03:19 pm »
Марин, у меня ж Митяня ваще никого не признаёт, кроме меня. Даже сына жрёт. В непривычной обстановке боюсь даже предположить, как она себя поведёт...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3658 : 16 Сентября, 2013, 15:05:38 pm »
Нету у нас газа :( А у пасюка Марины особо не спрашивали, что он думает по поводу происходящего )))

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3659 : 16 Сентября, 2013, 15:06:49 pm »
Я понимаю. Сама боялась, как сделают. Прямо в переноске накрыли сверху рукавицей, зафиксировали так, что только попа торчала и вкололи. Даже дернуться не успел, так быстро было.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new