Автор Тема: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.  (Прочитано 14997 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #45 : 09 Октября, 2009, 09:00:25 am »
Вот давайте дальнейшие разборки на тему того, кто кого будет защищать в экстренной ситуации, будем вести в личке, пожалуйста?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #46 : 09 Октября, 2009, 09:05:53 am »
Нет, спасибо, я никаких разборок ни с кем вести не буду, ни в личке, нигде.
Я высказала свое мнение на тему обличительного поста Юли. Открыто, ибо она так же открыто обвинила тут всех в двойных стандартах и тыды и тыпы.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #47 : 09 Октября, 2009, 09:13:17 am »
Прощать надо, да. И если  у кого-нибудь, своих или "чужих", гибнет малыш, и человек трясущимися пальцами и срывающимся голосом сообщает об этом, и тебе невыносимо больно даже за не собственноручно выращенного ребёнка, но ты видишь, понимаешь, что это случайность, что человек сам глубоко переживает - да, надо прощать. Потому что этот человек в следующий раз всё учтёт, обо всём позаботьтся и следующим крысам у него будет хорошо.
Но прощать великовозрастных "подростков", убивших не одного зверька из-за собственного пофигизма? И месяцами скрывающих это по собственной трусости? И не отказывающихся от помощи себе, любимым, но забывающим помочь голодным крысам? Увольте! Таким "страхом" можно оправдать любую подлость. Из страха перед кем эти дамы уже 2 месяца морочат головы людям, ждущим обещанных им крыс? И где эти крысы? Живы ли?  И дело не в том, что россияне мне "свои", а украинцы, белорусы, израильтяне, молдаване - "чужие." А в том, что коли ты в отнюдь уже не "нежном" возрасте не научился порядочности, ответственности, любви, состраданию, честности - не знаю, как для Кирче, а для меня этот человек как Человек не существует. И я не собираюсь прощать этим девушкам муки, боль и смерть живых сердец, которые организовали они сами. И не первый раз. И, судя по посту Влады, ничуть не стыдятся и не раскаиваются. Их заботит одно - чтобы им в кошелёк не заглядывали. И не думали, почему деньги не отдых нашлись, а на еду зависящим от них малышам - нет.
Только что прочла на Буме, что ещё раньше там погибли два Ханниных малыша. Похоже, фабрика смерти работает бесперебойно...
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 09:47:46 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #48 : 09 Октября, 2009, 09:52:10 am »
тусь.. может быть все так. но я вот правда не понимаю, ПОЧЕМУ не сказали раньше...

и будь вика такой уж плохой, кто помешал бы ей спокойно брать деньги на несуществующего рыжа? но не взяла же... 

в общем, не знаю я. просто хочется понять, что произошло и почему так произошло.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #49 : 09 Октября, 2009, 09:56:46 am »
Ну тебе же Юля популярно объяснила почему: Вика нас боится, ага.
Нет черного и белого. Нет абсолютных злодеев и таких же абсолютных идеальных людей.
Все мы совершаем ошибки и расплачиваемся за них.
Я тоже хочу понять, почему крысенок, ехавший в один дом, в результате оказался совсем в другом.
Однако вместо объяснений я услышала только "не лезьте в мой кошелек" от Влады и "вы свора обличителей" от Кирче.
Вряд ли Вика тут появится и даст объяснения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #50 : 09 Октября, 2009, 09:58:15 am »
Чтобы понять, надо, чтобы рассказали. А это что-то никто не торопится сделать. Да и будет ли вери ИХ словам? Когда дела так красноречивы...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #51 : 09 Октября, 2009, 10:03:24 am »
и еще один момент. нельзя обсуждать, не пережив некоторых событий? ок. может, это правильно
но почему это относится только к ОДНОЙ стороне?  
тогда и кидать камушки не имеют права те, кто не вырастил, не потерял, тоже. ибо не в курсе, каково это.
да тогда уж и те, кто не оказывался совсем без денег даже на еду...

вот как-то так..

опять-таки. я никого не пытаюсь защищать или оправдывать. но или могут обсуждать только те, кто пережил на своей шкуре и то, и другое, или все, у кого есть желание обсудить... 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #52 : 09 Октября, 2009, 10:14:42 am »
а объяснений очень хотелось бы, это да.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #53 : 09 Октября, 2009, 10:16:03 am »
Не могу сформулировать свою мысль, ибо не сильна в словесной эквилибристике.
Если не сглаживать углы, то выглядит примерно так: погиб мой крысенок. Я высказала СВОЕ мнение на эту тему. По поводу девушек и тыды. Тут пришла Кирче, которая к МОЕМУ крысенку не имеет никакого отношения и стала тыкать меня носом в грязь. Типа у меня двойные стандарты и тыды.
Я должна была проглотить вот эту ситуацию с крысами, заткнуться и сидеть сопеть в своем углу? Тихо в личку жалуясь тебе и в закрытом разделе соклубникам?
Я не имею права высказать то, что думаю?

Объяснений... Вряд ли мы их дождемся. К сожалению.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #54 : 09 Октября, 2009, 10:23:40 am »
нет. что ты. зачем молчать-то? молчания и так было более чем достаточно...

но я думаю,  что кирче как бы и не в твой адрес это все говорила.. ну то есть, я не могу за нее ответить однозначно, но мне так кажется.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #55 : 09 Октября, 2009, 10:26:20 am »
Ну вообще там мое имя неоднократно употребляется. )))
На самом деле тему можно закрыть. Выяснять отношения с Кирче я не буду.
А девушек с объяснениями мы дождемся вряд ли.

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #56 : 09 Октября, 2009, 12:44:39 pm »
runa, у нас в стране кризис тоже ещё как ощущается. Лично мною, в частности. Но я точно могу сказать: если мне вдруг станет нечем кормить крыс, то ни о каких поездках в отпуск и по собачьим выставкам речи не будет. Хоть на свои деньги, хоть на спонсорские. Если меня о моих крысах будут спрашивать их заводчики, которые волновались за крысу-маму и приучали к рукам ещё слепых детишек - врать и пропадать не буду. А буду решать проблему, что в данном случае было вполне возможно. Тусик предлагала деньги - неужели нельзя было взять и отправить ей Рыжа? Ты сама долго пыталась получить ещё нескольких крыс - почему тебе не отдали?

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #57 : 09 Октября, 2009, 13:28:28 pm »
Тусь, сочувствую, жаль ребенка ужасно ((((

История пипец... Согласна абсолютно с Мышкой.
Цитировать
убивших не одного зверька из-за собственного пофигизма? И месяцами скрывающих это по собственной трусости?
- самое ужасное, что ситуация все время повторяется, в итоге страдают и гибнут животные, а упомянутые дамы совершенно ничему не учаться на собственных промахах и, похоже, какждый раз тупо и наивно надеются, что оно на этот раз сложится все хорошо, ну, как-то вот возьмет само-собой и будет всем счастье... а оно почему-то опять не складывается... Похоже, потому, что они элементарно не в состоянии рассчитать свои силы да и не беруться этим озадачиться. А потом месяцами скрываться и утаивать - это вообще край какой-то... А потом все по-новой...
Просто нет слов... Вернее, слова есть, но такие, что лучше вслух не буду произносить ((((
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #58 : 09 Октября, 2009, 14:33:33 pm »
[Тусик предлагала деньги - неужели нельзя было взять и отправить ей Рыжа? Ты сама долго пыталась получить ещё нескольких крыс - почему тебе не отдали?

мм. в августе мы не знали, насколько все плохо. шла речь просто о нехватке финансов, поэтому была договоренность, что рыж и султан остаются у вики, а мы высылаем на их содержание деньги ежемесячно..
я высылала тогда, а тусе реквизиты не дали
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #59 : 09 Октября, 2009, 16:21:01 pm »
слежу за перепиской и радуюсь .что не успела встрять  за крысенком к Владе...С минском не получилось по причине отсутствия прямого сообщения.я начала искать ближайшие питомники к кривому рогу-

Добавлено 09 Октября, 2009, 16:22:27 pm
перлына днипра...ВОТ И ХОРОШО ЧТО НЕ СРОСЛОСЬ.
навсегда только крысы,остальное пройдет...