Автор Тема: Дикая кровь  (Прочитано 10610 раз)

nerjaveikin

  • Гость
Дикая кровь
« : 17 Января, 2009, 03:39:57 am »
 
Уважаемые сестры и братья.  8)
  Оказывается у нас появился новый ресурс,о котором только что узнал.
Возьму на себя смелость и попытаюсь создать тему про тех,которые не совсем подпадают под общую классификацию крысы декоративной.Меня,как и многих,интересуют крысы,в чьих жилах течет дикая кровь.Велосипед изобретать не буду.Все вопросы относительно этой темы,были заданы Шмелевой Анной,она же Hanna на Крысином Буме.Думаю она не обидется,если я ее вопросы,просто тупо процитирую.

"Возможно ли на этом форуме обсуждение вопросов, связанных с поимкой, приручением, содержанием и разведением аборигенных крыс. Их еще называют "дикими пасюками", но это название неверно и неточно: "пасюк" - общее название серой крысы как вида (то есть декорашки - строго говоря, точно такие же пасюки), а диким животным серая крыса не является - она синантроп. В причины, для чего и почему нужны такие темы, пока не вдаюсь - вопрос пока только общий. К сожалению, на некоторых крысиных форумах тема аборигенных крыс вызывает неэтичное поведение со стороны администрации, и поэтому подниматься не может. Вот и хочу выяснить сразу, возможно ли "пасюководам" собираться здесь.
Что касается моральной стороны охоты на крыс, их поимки и проч. - мы открыты для обсуждения и уважаем любую точку зрения, лишь бы дискуссия оставалась в цивилизованных рамках и администрации не использовала свое положение для давления на нас (как это уже было). Поэтому и задаю вопрос сразу. В случае положительного решения откроем отдельные темы по содержанию, разведению"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Дикая кровь
« Ответ #1 : 17 Января, 2009, 11:06:46 am »
По-моему, это был пост Ани не на Буме, а на форуме КДК СПб.
Считаю ее обвинение о неэтичном поведении администрации Крысииного Бума необоснованным.
Если некоторые пасюколюбы будут о сторонниках не ловить диких животных выражаться в таких терминах:
"я для себя приняла решение всех говорящих "не трогайте ДИКОЕ животное" игнорить как попок" и т.п.
... Ведь  не будет администрация форума просто вот так смотреть на оскорбления других участников форума... Нельзя писать так, чтобы в каждом слове сквозило чуть ли не желание унизить собеседника. И если опять наказание за оскорбления будет названо "неэтичным поведением администрации" и "использованием положения" - какие тут могут быть перспективы общения?
Если же в рамках уважения чужого мнения будет вестисть разговор, без высокомерия и проч., то никаких препятствий быть не может. Кому-то нравятся рыжие крысы, кому-то лысые (а в мои этические вкусы лысые вот не вписались никак...), кому-то с пасючьими кровями подавай.
Любой человек, открывающий тему о чем-то, к чему есть неоднозначное отношение, должен быть готов, что мнения будут высказываться разнообразные :), и далеко не только положительные...

Добавлено 17 Января, 2009, 11:17:48 am
Кстати... Илья же специально форум о диких крысах создал, вроде бы?
http://wildrats.getbb.ru/
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 11:17:48 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Дикая кровь
« Ответ #2 : 17 Января, 2009, 11:24:29 am »
Если кто-то хочет дома держать пасюков - это его право.
Хочет писать о них и обсуждать их поведение - нет проблем. Это может быть интересно всем нам.
Но, мне кажется, не стоит называть умышленный отлов дикой крысы "спасением животного" и уж тем более в чем-то упрекать тех, кто не понимает вашего увлечения или является противником содержания диких крыс дома.
Вы отлично понимаете, что определенные минусы тут есть, и о них тоже надо говорить - хотя бы для того, чтобы неподготовленные люди не брались за это дело. Все же содержать пасюков сложнее, и новичкам не надо этим заниматься. Иначе это может закончиться трагедией для бедного животного.
Если же вы понимаете, на что идете и знаете, как это делать - удачи!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Дикая кровь
« Ответ #3 : 17 Января, 2009, 12:37:41 pm »
Мне тут подумался вариант... Не знаю уж, одобрит Шана или как...
Сделать подраздел "Дикие крысы" внутри блока "Крысы". И пусть там будут наблюдения за дикарями, приручение дикарей, особенности и сложности содержания дикарей и полупасюков и т.п. А спорные темы, типа отлова дикого здорового животного, лучше вообще стараться не поднимать лишний раз, имхо...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Дикая кровь
« Ответ #4 : 17 Января, 2009, 12:42:15 pm »
Я бы не стала делать подраздел, честно говоря. Если товарищи пасюководы решат сделать пару ознакомительных тем на этом форуме, в рамках данного подраздела, и вести себя корректно - пуркуа бы и не па. 
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Дикая кровь
« Ответ #5 : 17 Января, 2009, 12:44:19 pm »
Илья же специально форум о диких крысах создал, вроде бы?
http://wildrats.getbb.ru/

Недавно, наверное, форум тот создан? Как-то он не выглядит живым и посещаемым...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Дикая кровь
« Ответ #6 : 17 Января, 2009, 13:25:34 pm »
Я бы не стала делать подраздел, честно говоря. Если товарищи пасюководы решат сделать пару ознакомительных тем на этом форуме, в рамках данного подраздела, и вести себя корректно - пуркуа бы и не па. 
Ну пока да... как бы и пасюколюбов-то нет еще тут, кроме нержавейкина. А вот если действтиельно информации по пасючкам-полупасюкам много будет, то мож и будет иметь смысл собрать где-то всё воедино, чтобы среди кучи другого не искать...

Недавно, наверное, форум тот создан? Как-то он не выглядит живым и посещаемым...
Форум создали недели две назад... Не знаю, почему до сих пор он абсолютно не обжит. Может, технические сложности были, может просто не до него пока пасюколюбам... Посмотрим, как дальше будет.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Дикая кровь
« Ответ #7 : 17 Января, 2009, 13:46:28 pm »
Ну пока да... как бы и пасюколюбов-то нет еще тут, кроме нержавейкина. А вот если действтиельно информации по пасючкам-полупасюкам много будет, то мож и будет иметь смысл собрать где-то всё воедино, чтобы среди кучи другого не искать...
Ну да, но во избежание конфликтов - а они, если судить по опыту Крысиного Бума, практически неизбежны - думаю, все обсуждения о пасюках лучше вести на отдельном форуме, а сюда, при желании, выкладывать опыт и наработки.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Re: Дикая кровь
« Ответ #8 : 17 Января, 2009, 13:57:28 pm »
А может, просто отдельный подфорум создать?
Кому не надо - просто ходить туда не будет?..
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Дикая кровь
« Ответ #9 : 17 Января, 2009, 14:04:43 pm »
У них есть свой отдельный форум :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Дикая кровь
« Ответ #10 : 17 Января, 2009, 15:16:53 pm »
У них есть свой отдельный форум :)
Скучно на таком форуме... слишком узкая специализация.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Дикая кровь
« Ответ #11 : 17 Января, 2009, 15:18:54 pm »
Зато одни единомышленники :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Дикая кровь
« Ответ #12 : 17 Января, 2009, 18:36:42 pm »
Зато одни единомышленники :)

"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"  ;D Сколько их вообще известно, тех единомышленников?

nerjaveikin

  • Гость
Re: Дикая кровь
« Ответ #13 : 17 Января, 2009, 20:31:10 pm »
Кстати... Илья же специально форум о диких крысах создал, вроде бы?
http://wildrats.getbb.ru/
Спасибо,не знал.
Мне тут подумался вариант... Не знаю уж, одобрит Шана или как...
Сделать подраздел "Дикие крысы" внутри блока "Крысы". И пусть там будут наблюдения за дикарями, приручение дикарей, особенности и сложности содержания дикарей и полупасюков и т.п.
Золотые слова.Тоже думал над этим.Если дикарей мало,то полупасюков почти вагон.Только нет подраздела,где можно пообщаться с единомышленниками.Будем ждать,когда нас наберется побольше.Надеюсь,в конечном итоге,подраздел будет создан.
Либо раздел,который будет выкидывать на вышеуказанный форум.Кстати он пока работает в тестовом режиме,но скоро его полностью откроют.
Давайте дружить домами ;)

« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 21:37:43 pm от nerjaveikin »

Tusik

  • Гость
Re: Дикая кровь
« Ответ #14 : 17 Января, 2009, 23:12:50 pm »
Дружить мы завсегда пожалуйста, когда без оскорблений и наездов.  :)