Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198379 раз)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1440 : 30 Ноября, 2010, 17:47:46 pm »
Жили мы жили… И дожили до очередной, имеющей значение для крЫстории, даты.
Марик с нами 4 месяца!  :applause:
Жизнь его, возможно, не так уж наполнена радостями, но сама по себе, как есть, драгоценна. Марик по-прежнему совсем не здоров. Но ОН ЖИВЕТ! И продолжает радовать нас своим обществом. Он тих и кроток, но держится с достоинством. Его нельзя потискать, даже погладить – и то очень изредка. Но вот для того, чтобы поговорить, трудно найти лучшего собеседника. Ибо Марик, как никто, УМЕЕТ СЛУШАТЬ!
Он смотрит внимательно, и вселенской мудростью веет от этого взгляда. А если хочет что-то выразить, обходится парой красноречивых жестов. И все понятно. К примеру, не хочется ему есть. А хозяйка норовит донести приятность предложенного лакомства прямо к носу. Он не отвернется. Он возьмет, что дают... и положит рядом. После чего просто посмотрит в глаза.
Он, вероятно, скучает, когда я долго отсутствую. Обязательно выходит встречать на край клетки. Тянется носиком. Ему необходимо поздороваться именно так: нос к носу. После чего, успокоенный, уходит в домик или садится на него сверху - наблюдать, если вдруг я что-то принесла и разбираю сумки.
А недавно приезжала ко мне двоюродная сестра. Заболтались допоздна, как водится, пришлось ей у нас заночевать. Так Марик почему-то решил спрятаться. Весь вечер и пол-ночи провел в клетке, в гамаке. То ли из тактичности – решил не мешать нашим разговорам. А то ли из опасения – не прихватят ли его, уходя, от привычного уже покоя, тепла и уюта волшебным образом обретенного дома?!



Фотографироваться Марик не любит. Едва завидев фотик, старается скрыться-спрятаться. Но пару-тройку кадров я все равно делаю. Хоть и против его воли, но для крЫстории. Что ж поделаешь, - как бы говорит он, уступая, - Надо, так надо…


Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1441 : 30 Ноября, 2010, 18:05:59 pm »
С 4-я месяцами достойной жизни Марика. У него и правда усталый взгляд много видавшего человека. И удивительно длинная шёрстка. Пусть он будет по возможности здоров, доверчив, спокоен и уверен в завтрашнем дне.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1442 : 30 Ноября, 2010, 21:56:59 pm »
Грустный и умный взгляд.Пусть у него все будет хорошо.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1443 : 30 Ноября, 2010, 23:32:15 pm »
C датой Марика! Пусть все у него будет хорошо!
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1444 : 01 Декабря, 2010, 00:17:45 am »
У него уже и так хорошо, тк попал в руки к Миле, главное что бы здоров был :)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1445 : 01 Декабря, 2010, 21:36:46 pm »
Марина, Ира, tosya,Антон, СПАСИБО! Пусть ваши пожелания Марику сбудутся! Я тоже всегда, глядя на него, говорю: Будь здоров и живи подольше, мальчишка! :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1446 : 03 Декабря, 2010, 14:22:34 pm »
Красавец!!! Здоровья много-много!!! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1447 : 03 Декабря, 2010, 14:40:45 pm »
 И правда, взгляд очень мудрый. Все таки как темные глаза на белой шкурке офигенно смотрятся! Марика с днюшкой!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1448 : 03 Декабря, 2010, 15:18:01 pm »
щекастый какой )))))
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1449 : 06 Декабря, 2010, 22:21:38 pm »
Pi-pi_(), Стрелка, homka Boo, СПАСИБО!

А сегодня у нас праздник! :applause:



Гуго и Вайс перевернули еще по страничке своей личной истории. И каждый стал на месяц старше: Гуго исполнилось Год и Семь! Вайсику Год и Пять! :hbd: :sorcerer:

В минувшем месяце Гуго был вальяжен и ласков. Причем, не просто, а требовательно ласков. Подкатывался к друзьям под зубки, буквально преследуя, дабы получить почесушки. К хозяевам тоже. Целенаправленно приникнет к руке и ждет, когда погладят-почешут. Демонстративно так ждет, я бы сказала. Не понять невозможно. К счастью, Гугенций весь месяц был бодр, здоров и весел. Пусть и дальше так будет!

Вайсик… Болеет наш лапушка. :( Вновь прошел очередной курс лечения а/б. Параллельно с гомеопатией. Хрюки продолжаются. Сердечко тоже не ладно работает. Остается только поддерживающая терапия… Доктор обнадеживающих прогнозов не делает. Говорит, что теперь для нас главное – обеспечить парню маскимально высокое качество жизни. Доживания, по-сути… Сердце разрывается от осознания этого факта. Вайсик похудел. Ест, правда, неплохо. Но значительно меньше, чем прежде. Иногда разволнуется, запаникует, и бежит на ручки. Страшно ему… Порой ножки плохо слушаются… Но посидит-посидит, да оживает помаленьку. Тогда снова идет к друзьям и ведет себя, как ни в чем ни бывало, хулиганит даже, со всеми за компанию.
Держись, Вайсятко! Мы очень тебя любим! И ты очень нам всем нужен!

Теперь расскажу о хулиганстве, пожалуюсь. Решила я честную компанию немножко «подиетить». Уж больно высоки «показатели прироста». Кроме Вайсика, конечно (его-то я еще и докармливаю сейчас). Стая выразила протест: за недостатком каши в расход пошли гамаки. Причем, не все, а только коконы, моего, с любовью и радостью, производства. Я сначала не связала одно с другим. Ну, думаю, похолодало... ниточки взбивают, утепляются... Однако, чтоб не мучать меня загадками, в пустую миску в столовой, где должна была быть каша, мне демонстративно выкладываются нитки, вырванные из кокона сверху! Весьма красноречивый жест… И живописная картинка, ко всему. Умники! >:D
Исполнителя я так и не смогла застать с поличным. Думаю, это сговор. Проверила, кстати: наутро после поедания вечерней каши гамачок остался цел! Следующим утром, голодным, в миске снова лежал веселенький голубой клочок.

Ну и пофотались немножко сегодня. В тему. Навеяло…

Рабочее название фотосессии – ГОРШОЧЕК КАШИ.

– Прошу внимания!
В связи с создавшимся бедственным положением: голодом, холодом и нежеланием решения указанных проблем власть предержащими, а также рассмотрев возможные пути выхода из кризисной ситуации, предлагаю:
1. Теплый инвентарь сохранить в целости
2. О питании позаботиться самостоятельно



– А как заботиться-то будем?



– Будем варить кашу!



– Из чего? Где крупу возьмем?



– Из воздуха каши не сваришь…



– Надо что-нибудь в горшок положить



– Эх… Положим крекер, который я почти честно из хозяйской сухарницы унес. Сам не съел – для всех сберег!



– А дальше? А дальше-то что?



– Может, сверху сесть?



– Или крышкой накрыть?



– Я знаю! Надо часто-часто помешивать!



– Наверное, для этого лучше взять самую большую ложку!



– Ну уж нет! На большой ложке портрет красивой девушки. А вдруг получится каша из девушек?! Что мы, каннибалы какие-нибудь?!



– Ну, тогда я не знаю… На маленькой ложке рыбка изображена. А я рыбу как-то не очень хочу…



– И правда – рыбка! Ничего, пусть будет! Я рыбку люблю…



– Эх вы, недотепы! Нужно всего-то немножко поколдовать… Пусть каждый скажет в горшочек по одному волшебному, заветному слову!



– Так-так-так… Сейчас-сейчас! О! Кажется, придумал! Это слово ЕДА!



– Кажется, и мне что-то такое припоминается… волшебное-волшебное… Это точно БОГАТСТВО!



– А у меня почему-то все мысли из головы вылетели… Как глаза закрою – ту девушку с портрета представляю… Наваждение просто…



– А! Осенило! Пусть это слово будет ЛЮБОВЬ!



– Ну вот, теперь порядочек! Добавлю и свое заветное словцо: БЛАГОПОЛУЧИЕ! Варись-варись, кашка! Чтобы ВСЁ у нас было! И нам за это ничего не было…


« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 17:41:10 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1450 : 06 Декабря, 2010, 22:46:51 pm »
С Днём рождения ребят!!! Всего им самого-самого. Рада, что у Гуго всё неплохо, пусть и дальше будет так. А Вайсику - здоровья, сил, удачи.


Сказка и волшебном горшочке бесподобна! Мальчики старались изо всех сил. И наверняка не бесплодно - каша 100% получилась бесподобная! Вот бы попробовать!!! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1451 : 06 Декабря, 2010, 23:40:40 pm »
С днем рождения мальчиков!Здоровья им,Вайсику держаться!



Сказка про горшочек отличная получилась,мальчуганы молодцы.Ну и Мила тоже ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1452 : 07 Декабря, 2010, 00:04:53 am »
Марина, Ира, СПАСИБО! Нам всем очень приятно :D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1453 : 07 Декабря, 2010, 08:10:18 am »
Поздравляю! :sorcerer: Здоровья мальчишкам и кулинарных успехов! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1454 : 07 Декабря, 2010, 17:19:52 pm »
СПАСИБО, tosya! :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое