Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198731 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #735 : 17 Января, 2010, 23:31:30 pm »
Мила, а может, попробовать познакомить Окешку с парнями? Если совсем уж в штыки примут - будешь дальше ручки искать. А ну, как они к нему благосклонно отнесутся?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #736 : 18 Января, 2010, 00:21:51 am »
Может и правда аккуратно попробовать?Вдруг примут.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #737 : 18 Января, 2010, 00:32:19 am »
Сейчас, в любом случае, знакомить нельзя: на хвосте повязка, на холке - некроз от уколов :( При знакомстве-то с пристрастием обнюхивать начнут... не дай бог, куснет кто! Вот еще недельку подождем: швы снимем, болячку залечим. Если никто не захочет его взять - все равно у себя придется оставить, буду знакомить.
Да еще, глупо, может быть, но за Снежку очень боюсь... Как увидит новенького, опять интерес к жизни потерять может... А сердчишко слабое, второй раз нам не вылезти, если он бороться не захочет...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #738 : 18 Января, 2010, 00:45:36 am »
Погоди, может, он наоборот - увидит новенького, и заинтересуется, оживёт. Так ведь тоже бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #739 : 18 Января, 2010, 00:55:59 am »
А вдруг он обидится? Подумает, что его больше не так любят? Что замену ему нашли?
Я помню, когда Вини, а потом Гуго, подселялись, Зазька с Индиком наперебой на ручки просились и подлизывались! Ревновали...
После того, что мы со Снежиком пережили недавно, боюсь рисковать.
Никуда, конечно, не денусь, если ОКешку никто не возьмет! Но спешить не буду...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #740 : 18 Января, 2010, 01:13:33 am »
Обидеться они могут.Когда мелких подселяла,все нормально было,а когда уехала на несколько дней,Хрустяша сильно обиделся,вообще не выходил ко мне,с трудом вновь завоевала его доверие.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #741 : 18 Января, 2010, 01:34:03 am »
Вот ДА! Согласна! Эмоции у них действительно проявляются! И что бы там ни говорили, типа, это мы их "очеловечиваем", но эмоции есть! И есть понимание. Не рефлексы, не привычка. На глубинном (или высшем?) каком-то уровне! Я не раз в этом убеждалась. И в этом понимании, мне кажется, и кроется моя сильнейшая к ним привязанность. Это ведь счастье - когда тебя понимают ;) Улыбнешься на банальность, но нутром-то чуешь: истинная правда!
Вот Снежа, когда "заумирал" в прошлом месяце... Никто меня не убедит, что его только лекарства смогли вытащить. Он просто не хотел дальше жить... А я его уговаривала, просила... как человека, собраться с силами, бороться! Он понял! И постарался! Даже врач удивился, что Снежка выжил!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #742 : 18 Января, 2010, 07:03:31 am »
Когда я подселяла Кучума с Шуркой, Филюша тоже на руки лез. Наверно, и правда ревнуют. Тогда придётся Снежика привентивно побольше на руках носить и ласкать.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 12:27:58 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Prilipun

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #743 : 18 Января, 2010, 09:33:01 am »
А вдруг он обидится? Подумает, что его больше не так любят? Что замену ему нашли?
Почаще его на ручки. Тискать и доказывать свою любовь! У меня в квартире полный погром и хаос из-за того, что занимаюсь исключительно крысами... Зато они, вроде бы, довольны.

Вот ДА! Согласна! Эмоции у них действительно проявляются! И что бы там ни говорили, типа, это мы их "очеловечиваем", но эмоции есть! !
Есть эмоции - однозначно!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #744 : 18 Января, 2010, 14:03:04 pm »
Никто меня не убедит, что его только лекарства смогли вытащить. Он просто не хотел дальше жить... А я его уговаривала, просила... как человека, собраться с силами, бороться! Он понял! И постарался! Даже врач удивился, что Снежка выжил!

Да,Мила,все так.Есть примеры,когда человек только своим горячим сильным желанием помогал животным.Они все чувствуют....И чувствуют когда мы их отпускаем.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #745 : 18 Января, 2010, 14:33:34 pm »
А может мальчишки уже привыкли к большой стае и ревновать будут меньше. Конечно стресс все таки у Снежки будет, но можно знакомить его с новеньким на руках. Правда ходить по квартире наверно устанете ;D

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #746 : 18 Января, 2010, 15:48:57 pm »
я думаю, стоит потихонечку, попробовать! :) Удачки
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #747 : 18 Января, 2010, 17:15:33 pm »
Пробовать подселяться будем всеми способами, начиная с самых мягких и... дай бог, чтобы других не потребовалось! ;) Но все равно не раньше, чем через неделю...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #748 : 18 Января, 2010, 17:17:09 pm »
Мила,удачи!!!Ты хорошо понимаешь своих мальчиков,все должно получится.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #749 : 18 Января, 2010, 17:21:01 pm »
А пока можно ставить клетки рядом, чтобы принюхивались друг к другу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.