Автор Тема: Ветклиники Москвы и МО  (Прочитано 228148 раз)

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #60 : 05 Февраля, 2011, 01:53:45 am »
 Сколько стоит операция по удалению ОМЖ у Польшковой??
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #61 : 05 Февраля, 2011, 02:05:19 am »
Около 4000-5000 ре стоить операция будет, учитывая день в стационаре.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #62 : 05 Февраля, 2011, 02:37:41 am »
В общем, разницы с Айболитом не будет, если только в МиВе вдруг цены не упали, а они там всегда были высокими :rolleyes:. Вот в наркозе разница есть, и весьма ощутимая.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #63 : 05 Февраля, 2011, 11:47:33 am »
В общем, разницы с Айболитом не будет, если только в МиВе вдруг цены не упали, а они там всегда были высокими :rolleyes:. Вот в наркозе разница есть, и весьма ощутимая.
Спасибо, Оля! Тогда поеду в Айболит.
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #64 : 05 Февраля, 2011, 13:09:10 pm »
Газовый наркоз не только в Айболите есть

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #65 : 23 Марта, 2011, 20:27:42 pm »
Новикова в «Нико-1» больше не работает и телефон изменился  8-495-660-02-44

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #66 : 25 Марта, 2011, 10:09:46 am »
Подскажите а в "Кобре" можно идти к другим врачам кроме Васиной и Матазовой ( Гершов на конференции сейчас)?

Оффлайн compact

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #67 : 11 Июня, 2011, 16:10:15 pm »
Я уже много лет только к доктору Васину Вячеславу Вячеславовичу обращаюсь, еще с тех времен когда он в Кобре работал. Считаю его очень хорошим специалистом. Он только на дом выезжает. Его телефон 495-748-94-89. После его ухода из Кобры ездил в эту ветклинику по привычке, но потом решил, что к лучше обращаться к доктору Васину.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #68 : 01 Декабря, 2011, 16:18:38 pm »
У меня девочка начала слабеть, никаких внешних признаков, только слабеет и слабеет. Вызвала Васина. Приехал, бегло осмотрел Бло, послушал, сказал - ЗДОРОВА, но очень эмоциональна. А вот собаку надо лечить (собаке было 18 лет, еле ходил, гадил, где приспичит, глухой, слепой, но... живой и отсутствием аппетита не страдал). После первого прописанного укола собака отказалась от еды, после второго Васин уколы отменил, а ночью собак в жутких мучениях умер. А Бло все слабела. Сейчас она у Польшковой на срочной операции по удалению матки. Гнойное заражение матки. Сижу и с ужасом жду звонка, уже все сроки вышли, операция началась в час дня. Польшкова сказала, что шанс выжить у девочки - 30%. Ну и как мне к этому Васину относиться?
Интересно, можно самой позвонить в клинику, спросить. Сил уже нет ждать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #69 : 01 Декабря, 2011, 16:33:52 pm »
Можно. Только не факт, что ответят. Удачи девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #70 : 02 Декабря, 2011, 07:36:39 am »
Бло умерла.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #71 : 02 Декабря, 2011, 08:14:20 am »
Мои соболезнования. :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #72 : 22 Марта, 2012, 12:28:22 pm »
Дорогие крысоводы, меня интересует, обращался ли кто-нибудь в клинику 9 жизней к Тишкиной Светлане Владимировне? Хотелось бы собрать отзывы о докторе и клинике в целом.

Оффлайн Jorian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #73 : 10 Апреля, 2012, 21:09:27 pm »
Можем порекомендовать в САО Москвы клинику "Ахилл" - www.ahillvet.ru (495) 483-35-47 . Там есть очень хороший доктор по фамилии Брюхно. Он по образованию собственно ратолог. Очень в свое время помогал нам с нашей первой крысой, да и котов тех же ему можно приносить безбоязнено - очень хороший специалист. 

Оффлайн lilabelly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #74 : 15 Мая, 2012, 11:45:19 am »
Дорогие крысоводы, меня интересует, обращался ли кто-нибудь в клинику 9 жизней к Тишкиной Светлане Владимировне? Хотелось бы собрать отзывы о докторе и клинике в целом.

Светлана Владимировна - прекрасный специалист, чуткий и отзывчивый человек. Всей душой переживает за наших малышей. У нас была отличная возможность в этом убедиться, когда протаскав нашего найденыша хвостатого по рекомендованным клиникам, получив неутешительные диагнозы, мы уже опустили руки. И когда я придя с работы увидела, как он бился в судорогах в очередной раз, начали звонить в клиники, где могли бы нас экстренно принять... Собственно уже хотели усыпить, чтоб только не ждать несколько часов в очереди и не смотреть на эти мучения.
В 9 жизней нас согласились принять. Сходу нас затолкали в бокс с кислородом. Когда Светлана Владимировна сказала, что не усыпляет животных, которых еще можно спасти, у меня подступил ком к горлу, и я пыталась объяснить, что уже исчерпан наш финансовый лимит после кобры, после клыка, с собой денег только на эутаназию... Понесли на рентген, далее последовала серия уколов... и малыш порозовел.
С нами провозились около 2 часов, смена врача уже кажется закончилась - было это уже поздно вечером. Когда нам выставили счет на 700 с чем-то рублей (только рентген и препараты), я была в шоке, и было ужасно стыдно, что я все это время думала, что с нас опять выкачивают деньги. Отправили домой, взяв обещание, что прямо сейчас пойду в аптеку и куплю необходимые препараты, кислородный балончик.
После этого визита много раз консультировались повторно, никогда Светлана Владимировна не отказывала в консультации по телефону, а когда приходили на повторные осмотры, стоимость услуг и качество их оказания всегда радовали.

После нескольких месяцев борьбы за жизнь малыш поправился, насколько это было возможно в его ситуации. Уже несколько месяцев его жизни ничего не угрожает. Когда поняли, что он останется с нами, наконец дали ему имя: ЛакЛаффи - удачливый Лаффи. Это действительно большая удача, что мы обратились в 9 жизней, а не в клинику рядом с домом, где хвостатого с радостью бы усыпили.

О клинике в целом: Я не очень крысовод, нет большого опыта, но на мой взгляд в клинике есть хорошее оборудование, делают и рентген, и УЗИ мелким грызунам (нам смотрели жидкость в брюшной полости), кислородный бокс - это по нашему случаю, а так может и еще что есть. Прием по записи, запись не огромная - мы всегда записывались за неделю, но на всякий случай доктор предупреждала, что если экстренно - просить соединять с ней, и если что, занесут на резервное время.
Из минусов - конкретно ратолог у них работает без помошника, насколько я поняла, в клинике не очень много работников в смене. Поэтому мы сами фиксировали на рентгене, но правда одевали нас все как положено в тяжелый бронежилет. И по той же причине доктор сама бегает за препаратами, сама их набирает, сама делает уколы.
Тишкина Светлана Владимировна - единственный ратолог в клинике 9 жизней. У них на сайте еще написано, что главный врач занимается также лечением грызунов, но прием она не ведет, насколько я поняла.

О враче: на эту волну просто нужно настроиться. Большую часть манипуляций Светлана Владимировна выполняет "наедине со своими мыслями". Вы не услышите комментариев типа "сейчас мы сделаем крысюлечке в попочку укольчик, и ей станет полегче дышать" - как в клыке например. Но если спрашивать, что и зачем, она объясняет достаточно подробно. Потом, когда уже поняли, что ей можно доверять, даже и особо не спрашивали. Видно, что грызунов она любит, обращается очень бережно и со знанием дела. Если сталкивались в коридоре с владельцами грызунов и было время разговориться, ее все хвалят. И кстати, она единственная правильно определила примерный возраст нашего найденыша: все предыдущие врачи думали, что он исхудавший от болезни некрупный крыс в возрасте, а она сразу сказала, что это подросток, который заболел в момент самого интенсивного роста. После выздоровления он вырос в полтора раза!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, и много хвостатых жизней будет спасено в 9 жизней.