Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462310 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1200 : 21 Мая, 2012, 22:59:14 pm »
Моему самому мелкому выкормышу было 11 дней (к нам попал в 13, до этого был один 2 дня).
Я варила детские каши нестле (на молоке, и добавляла ложечку меда), делала каши из риса с курицей (в блендере), просто перетертую курицу или рыбу, творожки, йогурты, чуть позже - морепродукты (за кальмаров мои мальчики Родину продадут, не задумываясь), перепелиные яйца. Эхинацею с медом давала - чай, наливала в поилку, я и взрослым так иногда даю. Если есть возможность, добавляйте в поилку чуть-чуть детского сиропа Иммуноглюкан.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1201 : 22 Мая, 2012, 11:37:14 am »
я вот тоже так подумала, сёдня все аптеки обошла, травки не нашла только спиртовая, ну ладно обойдутся и без неё
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1202 : 27 Мая, 2012, 13:55:36 pm »
Добрый день. У крыса на шёрстке расползаются какие-то жёлтые пятна. Присмотревшись, увидела на коже жёлтые точки. Это кожное заболевание или какой-то паразит? Цезарь у меня  меньше месяца. Отдан мне в "злые ручки". Когда я спросила про возраст, дядька сказал: "Около полугода". Соответственно сейчас "около" семи месяцев.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1203 : 27 Мая, 2012, 13:56:40 pm »
Это нормально для мужичков.Это так называемая самцовая перхоть.
Если конечно он  не чешется...
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 14:02:51 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1204 : 27 Мая, 2012, 14:02:03 pm »
Желтые или оранжевые пятна - ага, перхоть, скорее всего. Тем более, возраст не "щенячий" и стресс был - у моих именно в стрессовых ситуациях появляется, лысые иногда вообще желтеют целиком.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1205 : 27 Мая, 2012, 14:17:19 pm »
Спасибо. А нужно что-то делать с этим?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1206 : 27 Мая, 2012, 14:19:17 pm »
Нет, это у всех самцов. Ну если совсем засвиняченный - я протирала лысых влажной салфеткой (фиг что оттиралось ;D ;D ;D).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1207 : 27 Мая, 2012, 14:23:50 pm »
Ага. Спасибо. А еще вопрос. Как крыс воспримет новенького малыша, и нужно-ли ему это. Все-ж не мальчик уже.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1208 : 27 Мая, 2012, 14:33:38 pm »
По идее, воспринять должен радостно. Но если до полугода жил один... иди знай. Тут только пробовать. В идеале - малышей брать двоих, один будет лезть играть с "дядькой" и доставать его, а так мелочь вдвоем выбесится - все полегче. Я бы лично попробовала обязательно, одинокий крыс - это очень грустно. Полугодовалые у меня мелочь восринимали без проблем, но они все привыкли к "таджикскому общежитию", им крысой больше, крысой меньше - один фиг. А если парень вообще всегда был один... Ну, я не видела, чтобы к маленьким проявляли агрессию. Читала, но не видела. Думаю, не часто такое бывает, мелких вообще обижать не принято. да и полгода - это еще вся жизнь впереди, что ж ему одному скучать. Но решать вам, конечно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1209 : 27 Мая, 2012, 17:26:08 pm »
Большое спасибо за ответ.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1210 : 27 Мая, 2012, 17:42:11 pm »
Не за что. Расскажите потом, что решили :) :) :).
А я, надавав советов, пойду своего подселять ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1211 : 11 Июня, 2012, 11:03:36 am »
Уважаемые крысоводы, очень нужна ваша помощь советом! Ко мне, волей случая, попал 1.5 годовалый крысак и по этому поводу у меня возникли некоторые вопросы.   Крысак не очень крупный, похоже, что он слепой, а так он довольно ласковый и общительный. Живет сейчас в маленькой запасной клетке. вопрос такой можно ли старичка подселять к моим полугодовалым крысохвостам (их двое) и как это лучше осуществить? Нужен ли инкубационную период? Вообще у этого мужчинки признаков болезни не наблюдается. Он толстый, чистый (даже хвост!), шерсть хорошая и плотная, не порфирина, не болячек, не опухолей ттт.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1212 : 11 Июня, 2012, 11:32:52 am »
Kaletta, про подселение не подскажу, взрослых мне подселять не приходилось. А две недели желательно выждать до знакомства с молодежью. На всякий случай.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1213 : 11 Июня, 2012, 11:38:43 am »
Обычно неделю карантина таки выдерживают, за это время он как раз успеет привыкнуть к вам и вашим рукам. Одновременн можно готовиться к подселению - в клетку новичка насыпать наполнителя из основной клетки, с запахом мальчишек, пожно повесить ему их прописаный гамачок. Так он познакомится с запахом новой стаи и сам немножко пропитается.
Если вы уверены в том, что парень без паразитов - можно менять гамаки местами, что бы стая его запах тоже знала. Потом совместные прогулки, Для начала на "нейтральной территории", общий выгул ... если на выгуле конфликтов не будет - можно попробовать запустить в общую клетку.
Во время общего выгула если мальчики метят - можно метки "промокнуть" новичком, что бы впитывал запах стаи. ...
А вообще  - гдето тут была большая тема про подселение) Там много историй и подробностей) Читайте и пробуйте. Удачного подселения  вашим мальчишкам

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1214 : 11 Июня, 2012, 11:48:08 am »
Спасибо за советы :) Надеюсь все пройдет успешно, а то я за старичка очень переживаю.