Автор Тема: Семейка крысунов...пока только коты.  (Прочитано 270016 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #30 : 09 Января, 2010, 02:14:53 am »
мда!!! как слышу про абсцесы, у меня начинают трястись руки.
Я думаю, пока стоит подождать пока он полностью созреет, если при надавливании не вскрывается, то и не трогать.
А если все же решитесь на удаление с капсулой, то посоветовать только могу одно, просите у врача, чтобы она хоть полдозы наркоза сделала, чтобы крыс хоть не дергался, тогда, надеюсь, она все аккуратненько сделает. А вообще, это ужасно(((
Держитесь!!!
Все будет хорошо.
Кстати, Ижик зажил :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #31 : 09 Января, 2010, 20:29:12 pm »
Сегодня возила Буфона к врачу, пытались вскрыть абсцесс, надрезали, но гной на этот раз вышел через ушко, так сказали по крайней мере. Ушко прочистили, назначили антибиотики и капать уши.Ранку прочищать не надо, тк. там просто надрез и не видно никакого гноя, ничего вообще, только мяско...Не знаю, что это будет. Абсцесс явно недозрелый был, но дело такое - место возле уха опасное, я всё время боялась, чтоб гной не прорвало внутрь. Может и зря боялась, ведь всё равно внутрь и пошло,через ухо.
Вечером пытались закапать уши - кричал очень сильно, как будто больно ему, чуть не укусил...А поймать его чего стоило! Уши, кстати, чистые, как-будто ничего туда не течёт.Вобщем, такое ощущение, что вообще ничего не вскрылось, хотя врач говорит, что вышел гной.
 Не знаю, смогу ли и дальше делать что-либо. Сейчас Буфон очень на меня обижен, еду никакую не берёт, чувствует себя неважно, спит. Антибиотик тоже давать проблематично, отказался даже от сгущёнки, в которую был подмешан порошок.Придумаю что-нибудь.
Ужасно себя чувствую. Так всё хорошо было, Буфон был весел и счастлив, а теперь... Иногда думаю, что лучше вообще не лечить, не мучить так. Ведь есть же шанс, что само прорвёт. А так получается, что я мучительница крысика.В последнее время от меня одни мучения ему. Никогда уже больше мне не будет доверять.И хоть бы толк был от лечений -мучений...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #32 : 09 Января, 2010, 20:39:12 pm »
Что ж у вас в Минске последнее время невезуха такая! Поправляйтесь, и доверие потихоньку восстановится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Семейка крысунов
« Ответ #33 : 09 Января, 2010, 20:59:09 pm »
Эх, Буфон... Держитесь!
А Рамзес классный! И с мальчишками, похоже, ладит :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #34 : 09 Января, 2010, 23:36:48 pm »
Эх, Буфон... Держитесь!
А Рамзес классный! И с мальчишками, похоже, ладит :)
Да, Рамзес хорошо со всеми ладит, только с Огром они выясняют отношения - Огр пытается отстоять авторитет перед ним, но не тут-то было, Рамзес очень сильно сопротивляется, машет лапками и громко и отчаянно пищит, самым пискучий сейчас у меня :) Я думаю, он Огру покажет кузькину мать, когда подрастёт ещё немного.
Ещё Рамзес самый "гулящий", такое ощущение, что вообще бы в клетку не шел по доброй воле, и пожалуй, он самый общительный, больше других любит контачить с людьми.

Добавлено 09 Января, 2010, 23:40:10 pm
Что ж у вас в Минске последнее время невезуха такая! Поправляйтесь, и доверие потихоньку восстановится.
Да, самое главное, чтоб выздоровел. Пусть даже ценой обид. Просто так хочется верить, что всё не зря! Самое ужасное - неопределённость.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #35 : 09 Января, 2010, 23:54:52 pm »
Я думаю, пока стоит подождать пока он полностью созреет, если при надавливании не вскрывается, то и не трогать.
А если все же решитесь на удаление с капсулой, то посоветовать только могу одно, просите у врача, чтобы она хоть полдозы наркоза сделала, чтобы крыс хоть не дергался, тогда, надеюсь, она все аккуратненько сделает. А вообще, это ужасно(((
Таня, по поводу капсулки я спрашивала, но говорят место очень опасное, там всё расположено очень близко к выходу в ухо, довольно глубоко, там можно задеть что-нибудь очень важное, проткнуть случайно, кроме того сказали, что возможно капсула не одна...Так что думаю, действительно лучше не трогать.
Возможно эти абсцессы изначально начались из-за какого-нибудь отита плохо вылеченного. В октябре Буфон тряс ушами, я подозревала отит, пропили антибиотики, всё прошло, а потом - абсцесс первый. Но выделений из ушей никогда не было, ушки всегда чистенькие. Перед этим абсцессом не было вообще и намёка на отит , Буфон был здоров, как никогда. Но может там какой-то внутренний процесс. Антибиотики ему уже третий раз даём. Уши капать сложнее, очень уж он не любит этого. Причина наверное есть всему этому, только кто-ж скажет наверняка...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #36 : 11 Января, 2010, 15:40:54 pm »
держим лапки... выздоравливайте... Гной мог запросто выйти из уха, уже видела это у другой крысы. Но это тоже не очень хорошо ((( нужно капать и промывать... ((( Эх...
Мне тоже еще предстоит(((
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #37 : 15 Января, 2010, 23:33:03 pm »
Рамзесу сегодня 2 месяца. Произвела завес - 255 грамм.
Также завтра Баджо полтора года, сейчас весит 560 грамм, похудел немного, диета имела успех.Но всё равно неповоротлив, на прогулку выходит неохотно.
Огр растёт кабанчиком. 20-го января ему будет 4 месяца, сейчас весит 485 грамм.
Буфон - 730 грамм
Буфончика лечим, даю ему антибиотик Юнидокс, капаю ушки Отибиоветом и ещё стала давать Бактериофаг - прочитала на форумах об этом много информации, подумала, что не помешает, а вдруг...Правда купила не совсем то, что советовали, у нас в Минске удалось купить только Бактериофаг стафилакокковый, но там в показаниях как раз то, что нужно, и нет побочных эффектов и противопоказаний. Может наконец-то уйдут эти абсцессы.
Сейчас не могу пока понять, остался ли абсцесс или нет, место припухшее, но возможно это последствия разрезов, хуже точно не стало, мне кажется, что припухлость уменьшилась. Буфон это место чешет. Но чувствует себя в целом хорошо, активен, весел.
На удивление легко мне удаётся его взять для закапывания ушек. Я думала он не дастся, но бедняга только жалобно попискивает и зажмуривает глаза, когда я набираю в пипетку эту вонючую жидкость.Вообще стал ко мне так добр, я даже поцеловала его в лобик.
Вообще мне очень жаль, что Буфон никогда не станет папой, мне бы так хотелось оставить себе его сына. Такого, как Буфон точно больше не будет, такого гордого и благородного крыса.Он крупный и красивый, справедливый и благородный лидер в стае, который никогда никого серьёзно не побил из подчинённых. Буквально все сразу признают безоговорочно его авторитет. Да, не ручной, его нельзя потискать, но зато как дорого стоит его расположение!
 Мой муж очень уважает Буфона, хоть тот его и покусал как-то, муж говорит, что теперь они кровные братья :) Помню как-то сидим на диване смотрим телик, крысуны гуляют по дивану, к мужу сбоку кто-то притирается, он - " А ну брысь..А, это ты Буфи, ну ты сиди "
Просто нельзя с Буфоном не на равных, даже как-то сюсюкаться неудобно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #38 : 15 Января, 2010, 23:38:45 pm »
С Днюшками ребят. Здоровья им.
А Буфону отдельно скорей поправиться и больше не болеть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Семейка крысунов
« Ответ #39 : 16 Января, 2010, 04:32:57 am »
Ничего себе, уже 2 месяца, быстро как... И весит мальчишка совсем неплохо :) С днюшками вас! От Жижинды и Росинки - приветы ;)
Буфону перестать болеть и пугать хозяйку своими абсцессами! :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #40 : 16 Января, 2010, 22:13:43 pm »
Быстрейшего Буфону выздоровления. Держим кулачки.
И не факт, что его дети были бы такими же по характеру. Каждая крыса - личность. :) Все они разные :)
Мальчишкам приветы и буськи!!! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #41 : 26 Января, 2010, 00:14:26 am »
У нас всё вроде не плохо, тьфу-тьфу. У Буфика ничего не прощупывается на месте абсцесса, чувствует себя очень хорошо. Боюсь уже что-то загадывать, посмотрим...
Рамзесик растёт. Сегодня взвесила - 300 грамм, совершенно не толстый, даже наоборот - худее всех.
Вот фотографировались сегодня на прогулке, выкладываем свежий фотоотчёт :)
Это Рамзес открыл для себя чудесное укрытие в подушке, набитой всяким тряпьём - свекровь подарила, как будто специально для крыс создана. На самом деле первым эту подушку обнаружил и распотрошил Огрик.



Блестящая шубка:

Что там по телику?

Огрик:



Баджик:


Рамзесик кушает:

На полу.Хотя это редкая у нас картина, стараюсь не выпускать без присмотра, боюсь. У нас нет изолированной комнаты, доступ свободен во все помещения, в том числе и в туалет, и на кухню, там много всяких отверстий страшных, проводов...Так что на полу гуляют редко, хотя очень стремятся к этому, особенно некоторые пасюки:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #42 : 26 Января, 2010, 08:00:39 am »
Активно вы гуляете, молодцы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #43 : 26 Января, 2010, 17:25:09 pm »
какие парни красивые )))) :) Очень рада, что все в порядке :) Всем поцалуйку!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Семейка крысунов
« Ответ #44 : 26 Января, 2010, 23:46:18 pm »
Как он себе хозяйство старательно намывает ;D