Автор Тема: Семейка крысунов...пока только коты.  (Прочитано 268594 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Семейка крысунов...пока только коты.
« : 17 Декабря, 2009, 17:22:35 pm »
                                          
 У меня больше нет крысок.

НАВСЕГДА В МОЁМ СЕРДЦЕ:



Буфон Iron Rat 26.06.2008-5.12.2010
Благородный,умный, гордый крыс, достойный уважения. Людей не любил, но нуждался в  обществе других крысиков. Был альфа-самцом.После свержения с роли главного крыса стал слабеть и болеть.
Прожил 2 года 5 месяцев и 9 дней
Причина смерти -отказ почек




Баджо 16.07.2008-22.02.2011
Ангел в крысином тельце. Любил людей, ушёл из стаи и жил один, других крыс не хотел даже видеть.Нежный и ласковый, ранимый, крыс с особой душой. Часто болел, но судьба всегда была на его стороне. Единственный мой крыс, с которым у нас были особые отношения, он был моим особенным, больше таких не было, и не знаю, будут ли. Я была его стаей, он приходил и ложился мне на грудь, мы вместе лежали и смотрели телик, клал мордочку на руку, чтобы жалела.
Прожил 2 года 7 месяцев и 5 дней
Спокойно заснул в гамачке , утром не проснулся.



Рамзэс Iron Rat 15.11.2009-24.11.2011
Независимый, умный, свободолюбивый.  Никогда никому не подчинялся,но и  никогда никого не обижал, не укусил ни разу. Был сам по себе.
Прожил 2 года и 9 дней.
Причина смерти- множественные абсцессы в лёгких, от них почти ничего не осталось--дышал одной третью одного лёгкого... Болел долго, держался, как настоящий борец, ухаживал за собой до последнего.


Огр Iron Rat 20.09.2009- 21.01.2012
Всегда претендовал на лидерство, гонял всех соклеточников. Людей уважал, но предпочитал общество крыс.Никогда ничем не болел , болезнь пришла неожиданно первый раз и последний. Пережил своего друга Рамзэса на 2 месяца.
Прожил 2 года 4 месяца. Причина смерти- опухоль лёгкого. Плазмоцитома лёгких.


Мартин (дата рождения очень примерно) 1.04.2011- 7.02.2013
Ласковый, лизучий.  Очень любопытный, на одном месте усидеть не мог. Жил с Лукой душа в душу, были очень привязаны друг к другу, лидером не был. Всё кругом метил, как и Лука.
Сын Луки, пристраивался вместе с ним из этой темки:
http://ratforum.ru/index.php/topic,6339.0.html
 Прожил примерно 1 год и 10 месяцев (точная дата рождения неизвестна), из них у меня прожил 11 месяцев...Заболел неожиданно и резко. Причина смерти- опухоль гипофиза.


Марио  8.05.2011 ( примерно)- 13.06.2013
Умный крыс, активный. Очень осторожный, но если чувствовал, что опасности нет, то наглел , прыгал по голове и радовался. Обладал обалденным ароматом, самый ароматный из моих крыс. Только Буфончик пах так вкусно.
Умел заигрывать и шалить. Диабетик с  полутора лет, жил  на инсулине.
Вот из этой темки пристраивался
http://ratforum.ru/index.php/topic,4584.0.html
Прожил 2 года и 1 месяц.
Многочисленные неоперабельные опухоли в брюшной полости.



Лука (дата рождения очень примерно) 1.12.2010- 27.06 2013
На выгуле в пределах дивана его было не удержать, ему надо оббегать всю квартиру и переметить все углы.
Раньше боялся и кусался, был  злым крысом :) пушился, всех стращал, и даже один раз изловчился и укусил кота за лапку. Но к старости стал очень ласковый, ластился, лизал руки, просил, чтобы чесали за ушком. Интересный, умный и очень общительный. После того, как умер его сын Мартыш, жил один и очень нуждался в людях, в общении. Мне кажется, что этот крыс смог поверить в людей. Он был особенным, крысом с характером.
Пристраивался из этой темки:
http://ratforum.ru/index.php/topic,6339.0.html
Первые хозяева сдали их вместе с сыном Мартином в зоопарк  на корм змеям. Им повезло, их вовремя забрали. Им пришлось сменить много хозяев, от них отказывались... И вот наконец они нашли свой дом.
Прожил примерно 2 года и 7 месяцев. Из них со мной 1 год и 4 месяца.



Фернандо 11.06.2011-23.07.2013
Чем-то напоминал моего Огра. Толстенький плюшка. Не любил, чтоб его жмякали, но терпел. С людьми общаться не стремился. Диабетик с полутора лет. На инсулине. Очень тяжело переживал смерть своего соклеточника Марио.
Сын, рождённый от мамки, купленной в зоомаге.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4641.0.html
Прожил 2 года 1 месяц и 12 дней
Причина смерти- аденома гипофиза




« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 22:56:34 pm от Befana »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2009, 17:37:18 pm »
Вот как хотите, а у чернышей (даже не полных) глаза совершенно особенные. А зевает каааак! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2009, 17:41:07 pm »
УРА.. Минск.. !!!! Какая прелестная мордашка...
А ручки как сложил!!! здорово :) А зивает как!!! Класс!!! :)
Эстелевский ребенок?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2009, 18:10:20 pm »
На самом деле не думала раньше, что так полюблю крыс, т.к. в душе навсегда останусь кошатницей. Но теперь могу сказать, что уже не представляю себя без крыс.После потери моей самой единственной и самой лучшей кошки в мире, не решилась снова завести кошку, и не знаю, смогу ли...
В 2008-ом году у меня появился первый крыс Буфон, он же Буфик, Фоник. С самого малолетства он не был слишком ручным, в общем таким и остался. Не скажу, что он агрессивный, он просто не любит, когда его трогают, очень свободолюбивый, гордый, культурный.Лидер в нашем крысином семействе. Мне очень нравится его сложный характер, в его глазах виден интеллект.Был любимцем мужа до тех пор, пока не укусил его, правда у него не оставалось выхода, мы его ловили, что бы обработать от паразитов за компанию с его другом, малыш до последнего сопротивлялся, делал кувырки в воздухе в прыжке, пока муж не поймал его всё таки... И вот - укушенный палец.
 Недавно Буфик болел - у него был абсцесс на щёчке, возили вскрывать. Я не верила, что получится лечить Буфона. По идее он должен был всех искусать, но он ПОЗВОЛИЛ лечить себя. Кричал сильно только в первый раз, когда вскрывали абсцесс,прикусил немного Настю, которая работает в Альфа-вете, она мужественно согласилась его подержать, ей огромное спасибо. После всей этой эпопеи с лечением Буфика, мы с мужем его больше зауважали, он удивительный крыс, очень умный, всё понимающий.
Буфон очень чувствителен к личному пространству, его нельзя просто так полапать или погладить, если он не хочет, он будет отстраняться всем телом или так кривить лицо, что понятно становится, как ему бедному противно, что его трогают.Иногда когда я кладу руку к нему на гамачёк, он берёт аккуратненько зубками меня за палец и сбрасывает руку вниз, ну я ему подыгрываю конечно, так ему тяжело было бы вес взять.
Буфон родился 26.06.2008 Сейчас весит 740 грамм. Самую малость грузноват, в последнее время стараюсь меньше кормить.
Вот таким малышом он был:




А это уже не так давно:



Сразу вскоре после появления Буфона я начала ему подыскивать друга близкого ему по возрасту. Хотела голубого мальчика. В Москве пристраивали крысят из расформированного зооуголка, и там мне приглянулся этот мальчик. Уже потом я начиталась, сколько сложностей бывает при доставке крысят, и что они иногда умирают, но уже договорилась о мальчике. Всю ночь не спала, переживала, как он доедет. Но доехал он хорошо. Мой отец его довёз, он был в командировке, с его коллегами они занимали всё купе. Мальчика назвали Баджо.Его мама и брат Бруно остались в Москве у Рыжь, Бруно очень красивый агути. По Баджо теперь тоже видно,что мать агути, он очень порижел местами.
Баджик всегда был добрый и ласковый, не шкодливый, умеренно активный.Очень любит, когда чешут спинку и за ушком. Они очень подружились с Буфоном, Баджо за ним ухаживает, чистит ему шубку, вместе спят. Иногда у них были стычки, причём не понятно почему, вроде Буфон свой авторитет утверждает, хотя это вроде и не требуется. Но до крови никогда не дрались.
Баджо с детства был очень писклявый, чуть что - сразу пищать, так что иногда больше крику, чем драки. Бывает, что Буфон распушается и пытается наскакивать на Баджо, это пожалуй самое ужасное, что может сделать Буфон, самоутверждаясь.
Баджо родился где-то 16.07.2008. Весит сейчас 630 гр. и похоже у него есть порядочно лишнего веса, он мельче Буфона, но менее подвижен. Тоже на диете.
 Молоденький:

Парк Юрского периода:



Давай дружить! :

Ну давай дружить !:

Дружба:

И не очень:


Добавлено 17 Декабря, 2009, 18:11:56 pm
УРА.. Минск.. !!!! Какая прелестная мордашка...
А ручки как сложил!!! здорово :) А зивает как!!! Класс!!! :)
Эстелевский ребенок?
Да, этот мальчик от Эстель. Б-помёт :)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2012, 00:20:59 am от Befana »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Семейка крысунов
« Ответ #4 : 17 Декабря, 2009, 18:13:58 pm »
 С дневничком вас! Мальчишки красавцы. А фотка, где зевает - вообще класс! Я никогда не могу поймать такой кадр. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2009, 18:22:06 pm »
Вот ещё немного от Баджо :

А вот так Баджик часто спит, как ёжик:

Всегда был лизучим:), на фото видно, как он порижел с годами :

И Баджика поймала на зевке :

Ещё у него с годами на мордочке появился какой-то смешной вихор, шёрстка вихрится, и как бы полосочка получается, на следующем фото видно:



Добавлено 17 Декабря, 2009, 18:23:38 pm
С дневничком вас! Мальчишки красавцы. А фотка, где зевает - вообще класс! Я никогда не могу поймать такой кадр. :)

Спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:05:54 pm от Befana »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2009, 18:25:10 pm »
Какой чудесный голубец! Баджо - блюагути, очень выигрышный окрас. У меня трое из этого уголка, и не все с хорошими характерами, так что вам повезло. А фотки великолепны, Что сюжеты, что исполнение. :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Семейка крысунов
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2009, 18:36:10 pm »
Поздравляю с дневничком!
Мальчишки красавцы, и не такие уж они толстые ;)
А это... а где маленькое шильце? :rolleyes:

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2009, 18:49:26 pm »
В октябре у нас в семействе случилось пополнение. Долго на это решалась, но мои мальчишки уже не очень молодые, я задумалась о том, что когда-нибудь одного из них не станет, а второй останется совсем один, и как он это сможет пережить? Тогда ему предлагать замену может быть поздно и жестоко даже.Баджо и Буфон очень дружны, мне кажется, что один без другого не сможет жить. Я решила, что крыс должно быть больше, по крайней мере три.
Но вот как-то прочитала, что в О-помёте у одного мальчика проблемы с лапкой после рождения, и так у меня внутри что-то дрогнуло, не могла ни спать, ни есть, всё думала, как же бедняжка устроится в жизни? Повезёт ли ему? Ну и конечно, в таком случае ничего не оставалось, как взять его к себе.
С лапкой в результате всё стало хорошо, даже очень - скачет он как блоха, и с места вверх, и напрыгивает на всех, напрашивается, чтобы его поваляли.
Мальчика назвали Огр. Самое игривое и шкодливое существо. Вначале любил залезть в тарелку с едой и лапками задними, передними и даже мордочкой разбрасывать еду. Устраивал настоящий салют из еды, потом вроде отвадился. После появления начал сразу подлизываться к Буфону, и вылизывает его и выкусывает, любит спать у него под бочком. Подхалим.
Подселение прошло на удивление хорошо. Огр подселился в клетку Баджо и Буфона и стал с ними жить-поживать.
Огр родился 20.09.2009.



Уютно под тёпленьким Буфончиком:

Уже немного подрощенный кабанчик:


Милые мордочки:
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:07:20 pm от Befana »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2009, 19:18:17 pm »
Ну и вот наконец, совсем недавно, в пару к Огру мы взяли ещё одного малыша, чтоб им было веселей резвиться, а то "старички" не очень-то настроены на беготню.Мальчик из R-помёта Iron Rat, назвали Рамсес. Буквально вчера мальчики вселились все вместе жить в новую большую клетку. Подселение прошло хорошо. Все хотели повалять Рамсеса и понюхать попку, но не всем это удалось. Баджо и Буфон просто не могут догнать молодёжь, Буфон робко пытался схватить малыша за хвост, но это само-собой не метод его поймать. Огру только удалось его догнать и завалить, он даже пытался его за шкирку куда-то уволочь, как мать крыса их таскает. Рамсес очень отличается от Огра поведением,он совершенно не подлизывается к Буфону и спит один, по крайней мере пока, на всех, кто хочет его повалять, машет передними лапками, став при этом на задние. Чем дальше, тем становится резвее и веселее, в первые дни был очень осторожен. Рамсес родился 15.11.2009
Фото Рамсеса ещё мало, и "поймать" его сложно - не позирует в основном :

Какой мех! :

Наш новый дом:

Буфончик пьёт, лицо в творожке:)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:09:53 pm от Befana »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2009, 19:29:30 pm »
Поздравляю с дневничком!
Мальчишки красавцы, и не такие уж они толстые ;)
А это... а где маленькое шильце? :rolleyes:

Буфон может действительно не выглядит очень толстым, но Баджо не помешало бы похудеть. Он не может залезть туда, куда остальные без проблем влязят. Ну может ещё и осторожничает. Он всегда таким был - когда хотел слезть со спинки дивана на сам диван, ждал пока я поднесу ладонь и спущу его как на лифте. Вот такой барин:)

Только что обнаружила, что Рамсес спит в гамаке с Огром в обнимку. Неужели парочка сложится? Хорошо бы.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2009, 19:53:54 pm »
Прекрасное пополнение. У Огра очень выразительная мордочка и очень шкодные глазёнки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Семейка крысунов
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2009, 20:09:03 pm »
С дневничком! :). Милые мордочки сразили наповал. :rolleyes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2009, 20:17:14 pm »
У Огра очень выразительная мордочка и очень шкодные глазёнки.

А он именно такой и есть :D

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Семейка крысунов
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2009, 21:16:15 pm »
 Теперь две идеальные пары - одна молодежная, а другая - из солидных дядек. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...