Автор Тема: Белопопик и шлагбаум младший  (Прочитано 81507 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самарская балерина
« Ответ #195 : 08 Февраля, 2010, 17:34:47 pm »
Да,я своим тоже: и снаряд для лазания, и девушка. :)
Они когда болеют, вообще с рук не хотят уходить, как правило. Ну, этот совет на всякий случай, для осторожности.  Ведь любовь - лучшее лекарство, в нем отказывать нельзя.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #196 : 08 Февраля, 2010, 19:55:34 pm »
Ну вот и я повторюсь о том же, а я же предупреждал!!!  :rat19:
Ты главное лечи девочку и пусть выздоравливает скорее, и если легче не будет, то бегом к ДИМЕ, а не то что около твоего дома. Ясный перец что там витамин С прописали который на самом деле не нужен крысе вообще!

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #197 : 08 Февраля, 2010, 20:01:53 pm »
да да да, помню. Ну Дима Бог! он же не единственный ветеринар на всю Самару.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #198 : 08 Февраля, 2010, 20:05:07 pm »
да да да, помню. Ну Дима Бог! он же не единственный ветеринар на всю Самару.
Он не единственный ветеринар ты прав. Но он ЕДИНСТВЕННЫЙ по крысам который понимает ! смотри я предупреждал! настырный ты!

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #199 : 08 Февраля, 2010, 20:39:45 pm »
Беее!  :P а ты вредный

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарская балерина
« Ответ #200 : 08 Февраля, 2010, 22:32:46 pm »
Андрей, тебя должно было "научить жизни" уже одно то, что тебя предупредили: твоя крыса "разговаривает" не от хорошей жизни, это начало заболевания. Теперь, готово дело, у Ириски пневмония. :rat19:
Но ведь и теперь ты упрямишься. Да, для нас Дима царь и бог, потому что одни ветеринары крысу за клиента, достойного лечения, вообще не считают, а другие не знают, в каком месте крысу выслушать. А этот человек действительно разбирается.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 22:34:19 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #201 : 08 Февраля, 2010, 22:33:37 pm »
Он не вредный, а опытный, он знает, что ветеринар, отлично пользующий кошек и собак, но не специализирующийся на грызунах, не может адекватно лечить крыс. Просто в силу абсолютно разного метаболизма.

Добавлено 08 Февраля, 2010, 22:35:01 pm
Кстати, выложил бы ты дозировки, а то мало ли что...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #202 : 09 Февраля, 2010, 00:01:34 am »
И еще хотел сказать, что вет-клиника Друг, их сейчас столько по Самаре, и это даже для кошек и собак то не лучший вариант. По натыканы чуть ли не на всех остановках, как продуктовые магазины.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Самарская балерина
« Ответ #203 : 09 Февраля, 2010, 00:28:25 am »
Мышка мне кажется права, только тилозин вряд ли справится с пневмонией. У меня у крыса только слизь в легких, никакой пневмонии, так Польшкова назначила в пару к тилозину еще и панавир (уколы), из-за того что тилозин слабоват

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #204 : 09 Февраля, 2010, 00:35:43 am »
Вот и я про то же. Тилозин можно использовать при брохитах, ренитах, в комбинациях для малышей или при аллергии но байтрил и кобактан. А вот пневмонию он, боюсь, не одолеет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #205 : 09 Февраля, 2010, 09:28:40 am »
второй день уколов. сегодня не кололи эуфилин, так как отдышки почти нет. Ириска уже бегает, резвится, дышит нормально, разве что чихает иногда, но значительно реже, чем вчера. дело идёт к выздоровлению

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #206 : 09 Февраля, 2010, 09:56:36 am »
Очень хорошо! Но не расслабляйтесь, лечиться вам ещё долго.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #207 : 09 Февраля, 2010, 13:17:48 pm »
ну что я могу сказать? дышит она свободно, за полтора часа ни разу не чихнула, хорошо ест, активна, глаза не прикрывает. в общем на вид такая же как и до болезни. отсюда вопрос : может не стоит третий раз на уколы носить? зачем лишний раз лекарствами пихать? в комнате очень тепло, вода в поилке всегда тёплая, может естественным путём долечиться?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #208 : 09 Февраля, 2010, 13:19:07 pm »
Нет Андрей долечиться стоит. Вообще воспаление легкий когда у крыс, прописывают минимум 14 дней уколов.
А что за естественный путь лечения у тебя такой?
В поилку можно еще заварить Эхинацею, продается в чайных пакетиках, в обычной человеческой аптеке. Заваривается на стакан воды, можно чуть-чуть меда положить. Некоторые так делают, мои её так пьют, вообще кроме эхинацеи им больше ни чего не даю, она у них всегда в поилке.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 13:21:56 pm от Antonio »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Самарская балерина
« Ответ #209 : 09 Февраля, 2010, 13:23:28 pm »
ну что я могу сказать? дышит она свободно, за полтора часа ни разу не чихнула, хорошо ест, активна, глаза не прикрывает. в общем на вид такая же как и до болезни. отсюда вопрос : может не стоит третий раз на уколы носить? зачем лишний раз лекарствами пихать? в комнате очень тепло, вода в поилке всегда тёплая, может естественным путём долечиться?
Андрей, даже если крыса хорошо себя чувствует, то поверь это не значит, что она вылечилась. Если не проколишь полный курс антибиотика, все вернется и очень быстро. Сколько колоть и как долго решает врач. Не отменяй назначения.
Кстати слабый антибиотик даст облегчение, но не вылечит до конца. Лучше лечиться у провереного врача.