Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 30210 раз)

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #90 : 24 Марта, 2010, 11:56:55 am »
Естественно раздельно, достаточно того, что Ксюха беременная- зачем зря всем размножаться, а в той клетке остались Сенечка и Ушастик. Ксюхину и Дашуткину клетку я поставила рядом, что бы девочки общались, хотя у Ксюхи скоро другие заботы появятся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #91 : 24 Марта, 2010, 12:11:43 pm »
Желаю удачных родов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #92 : 24 Марта, 2010, 12:15:36 pm »
спасибо. А ксюха стала такая добрая, я ее по животику глажу, а она млеет от удовольствия-моя родная девочка.

Оффлайн IrinaS

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 766
Re: Подскажите
« Ответ #93 : 25 Марта, 2010, 18:39:09 pm »
Ну, наконец - то !!!!!
Желанный Гость, Фейерверк, Тандерболт, Бамблби, Роллс Ройс :)
[Cтю] [Марсюша] [Плутоша] [Элечка] [Еречка] [Жюленька]

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #94 : 29 Марта, 2010, 12:39:03 pm »
В субботу умерла наша старейшая крыска Асенька-прощай мой маленький розовый поросеночек. А в воскресенье Ксюха родила-пока не знаю сколько-она от них не отходит, попробуем вечерои с мужем отвлечь ее , посмотреть и заодно все чистенькое постелить. Так что я прабабушка, жаль, что Асенька не дожила до своих внуков.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #95 : 29 Марта, 2010, 12:53:11 pm »
Сочувствую и поздравляю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #96 : 30 Марта, 2010, 10:31:51 am »
У Ксюхи 11 крысят, но что то ест она не очень много, я думала, что у нее будет волчий аппетит, или она может боиться домик на долго оставлять без присмотра?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #97 : 30 Марта, 2010, 10:47:02 am »
Еду ей надо ставить рядом с гнездом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Подскажите
« Ответ #98 : 30 Марта, 2010, 10:54:12 am »
Во время родов крыса наедается последами. Так что первое время может и не хотеть есть. Но подкармливать надо, и сладкий чай со сливками в поилочку поближе к гнезду.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #99 : 30 Марта, 2010, 10:56:45 am »
Сразу после родов крыса съедает последы и,  соответственно, есть не хочет.
 Она не лысая случаем?

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #100 : 30 Марта, 2010, 11:36:05 am »
Нет она белая, а папа Сеня рекс. Ксюха с удовольствием ест вареную курятину ,вафельные хлебцы, молочко, всем крыскам варю каши с фаршем, с овощами, даю сырую морковку, кабачки, огурцы, яблоки, зеленый и китайский салаты, кормовую смесь для крыс, черные и белые семечки, и разные крысиные лакомства. У моих крысок меню, как в ресторане.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #101 : 30 Марта, 2010, 13:52:32 pm »
Можно ли давать крыскам тыкву? И еще мои крыски обожают отварной картофель с растительным маслом. Даю отварную рыбу навагу иногда балую по не много икрой-тресковой, минтаевой, творог не жирный даю. Я все правильно делаю?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #102 : 30 Марта, 2010, 14:09:19 pm »
Тыкву можно. Картофель тоже,но не часто. Вот масло вызывает большие сомнения, оно слишком жирное и калорийное. Всё остальное можно, но не чаще, чем пару раз в неделю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #103 : 30 Марта, 2010, 14:28:52 pm »
Икра в каком виде?

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #104 : 31 Марта, 2010, 11:15:55 am »
Икра слабосоленая, даю чуть больше спичечной головки 2 раза в месяц, даю так же икру из обычных рыб в отваренном виде не соленую. А так все, что я им готовлю-не солю, покупаем специальные камушки для зубов. Из кормовых смесей они игнорируют овес и пшеницу, я их от туда выбираю и проращиваю.