Автор Тема: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.  (Прочитано 253360 раз)

Tusik

  • Гость
И мне, пожалуйста, пусть они будут тут, со мной.  :)

Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #1 : 02 Октября, 2006, 11:34:51 am »
Ну вот и я, наконец, дозрела до ведения крысиного дневника.
А виной всему новая лысая (хотя уже совсем не лысая) девчушка, купленная по велению сердца в зоомагазине.
История ее появления в доме описана вот тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=9457.0
На данный момент оказалась она вовсе не лысиком, а даблом, но менее любима от этого не стала.
На самом деле крысявок у меня было уже двое, и я с нетерпением ждала третью, рыженькую, девочку из Питера.

Но... сердцу не прикажешь. )
Так и появилось у нас сладкое, маленькое СолнУшко.

Поначалу ребенок был лыс, гол и застенчив.
Спал в ладошках, за шкиркой, жался голеньким тельцем к хозяйкиной шее, и всячески выказывал свою малость и беззащитность.






В клетке шугалась от старших крыс, которые приняли ее, к слову сказать абсолютно безропотно, в качестве указания "кто здесь старший" оставив на голой спинке всего 3 малюсеньких царапки.



Но к вечеру первого же дня СолнУшко уже спала в гнезде вместе со старшими сестрами, наслаждаясь их теплом, вычесыванием и выкусыванием.  Smiley
 

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #2 : 02 Октября, 2006, 11:38:04 am »

Ка-а-акая ма-а-аленькая!!! И ушастенькая!  Kiss Grin А ещё фото?  Naughty   
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #3 : 02 Октября, 2006, 11:39:38 am »
Буквально через 3 дня после поселения в доме, СолнУшко, взяв пример со старших, усиленно принялась обрастать.
Лысая головка очень прикольно смотрится на фоне уже обросшего достаточно жесткой шерсткой тельца.
А уж выросло это дите за неделю чуть ли не вдвое.
Потому как круглосуточно только и делает, что ест, ест и ест.





И если поначалу она мела все, что валялось, то нынче уже стала разборчива, и из сухого корма выбирает исключительно лакомые кусочки, а из смеси орехов только грецкие. )


: October 02, 2006, 13,38:43
Получите, распишитесь.  Grin
Вечером доберусь до дома, еще покидаю, там мноо-о-ого фоток.  Smiley

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #4 : 02 Октября, 2006, 11:40:54 am »
Необныкновенная девчушка!  Shocked А характер соответствует ангельской внешности?  Wink
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #5 : 02 Октября, 2006, 11:42:28 am »
Необныкновенная девчушка!  Shocked А характер соответствует ангельской внешности?  Wink

Пока да.  Smiley
Застенчивая такая, любит спать, прижавшись к моей шее.  Smiley
В гамаке ее вообще не видно, старшие как лягут сверху, только хвост малюсенький и выдает ее присутствие в доме.  Grin

banshi

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #6 : 03 Октября, 2006, 07:21:17 am »
Хорошенькая девочка! А где фото старших? И побольше! Wink

AlexK100

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #7 : 03 Октября, 2006, 08:15:39 am »
Cool
Фотки нескольких старших я сегодня добавлю
Юля от Евы в восторге до сих пор Cool

Lahesis

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #8 : 03 Октября, 2006, 08:50:30 am »
Такая красавица! Все-таки дамбо даблы лучше всех, имхо  Smiley Kiss

AlexK100

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #9 : 03 Октября, 2006, 23:26:59 pm »
Ева



Классическое фото дамбика



Marsy

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #10 : 05 Октября, 2006, 10:38:22 am »
Я влюблена в ваше Солнушко, мимо такой трогательной до слез козявочки-крысавицы и я бы не смогла пройти  Cheesy Очень за нее рада, и за вас тоже  Wink
Ева также очаровательна!  Kiss

Cinderella

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #11 : 05 Октября, 2006, 15:47:13 pm »
Как-то сильно она обрасла, она точно лысик, может ее просто побрили  Shocked
Очень сладенькая малявочка  Cheesy

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #12 : 09 Октября, 2006, 17:52:04 pm »
Ева у нас фотозвезда, как заметил Алекс.
Какие бы фотки ни делали, она всегда выходит на 5 баллов.

Родом Ева из Владимира.
А породой аж сиамка.
Правда, от сиамки видно крохотное светлое пятнышко на носу, и чутка бежевая попка.
Но мы-то знаем, что она сиамская крыса!  Smiley
Вот такая наша девушка крысавица.



Девица очень смелая и контактная.
Кот для нее - объект исследований, и принюхиваний.



Когда у Евы стала коричневеть попа, глупая хозяйка в моем лице, подумала, что попа грязная, и потащила Еву мыть.
ева сначала отбивалась, пытаясь и попой и хвостом показать хозяйке, что попа у нее вполне чистая, просто по породе так положено.
Поняв, что отбиться не удастся, ребенок просто смирился с тяжкой долей, и висел послушной тряпочкой, пока глупая хозяйка все мылила и мылила попу.


: October 06, 2006, 21,58:42
Веста у нас полная противоположность Евы.
Ну, во-первых, родом она из Нижнего Новгорода.
А породой вовсе даже рекс.  Smiley

Приехала Веста в Москву ма-а-аленькой, с редкой шерсткой, испуганной девицей.
На любой шорох, стук и бряк крыса Веста подпрыгивала до потолка, и, брякаясь на пол клетки, прикидывалась мертвой.


Вот такие они были, Ева с Вестой.  Smiley




Но, как говорится, молодость - преходящий недостаток, и девица наша подросла.
Конечно, размеров слона мы не достигли, да и до Евы не дотянулись, но все же теперь это уже Крыса, а не маленький крысенок.



Пугливость наша, правда, так и не пропала.
Пытались мы как-то познакомить крысу Весту с котом.
Посадили ее рядышком с ним, на диванчик.
Через секунду наша кенгуру была уже на полу, в 2-х метрах от дивана, еще через секунду на моих штанах, и еще через одну - у меня за шкиркой.  Smiley


: October 06, 2006, 22,39:53
А еще у нас гостят крыски Hannы.
Замечательные Беата, Биссектриса и Машка.
Едят все, гуляют везде, общаются со всеми.  Grin

Охотно участвовали в фотосессии, и сидели пачкой у меня на шее вместе с моими крысами.



Машка: обходить еще! Перепрыгнуть пара пустяков!



Беата и Настя: 2 отличные девчонки!



Когда наши крысы, гуляючи, зашли в гостевую клетку, я думала, щас придется везти всю толпу в реанимацию.
Оказалось не так страшен черт, как его малюют!

Беата и Веста:


Беата и Ева:


В фотосессии принимали участие все крысы, но чаще всего в кадр попадались Беата и Машка.

Биссектриса: ну меня, меня сфотографируй!

: October 07, 2006, 00,20:11
Итак, вчера, после богзнаетскольковремени ожидания, свершилось очередное чудо: у меня появился рыжий крысенок! Огромное спасибо Лемусику и чУдной мамке Маришке, а также папке Аспирину за это рыжее чудо!

Ребенок совершенно потрясающий, контактный донельзя, сразу очаровал и Еву, и СолнУшко.
Ну а тетка Веста, естественно, сразу принялась строить младенца. Младенец нисколько не возражал, одобрительно пищал на все построения, послушно кидался на спину по свистку и прикидывался шлангом.  Grin

Спали ночью уже всей кучей, вповалку.  Grin

Вот такое чУдное чудо:



Николетта с СолнУшком. В принципе, практически одинаковые по размеру, только Ники мягкая и толстая, а Ушко - жесткая и худая.  Grin


Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #13 : 09 Октября, 2006, 17:58:53 pm »
Tusik , у Вас ну просто обалденные крыски и ФОТКИ!  Naughty Ladoshki всем девчушкам чмоки!  Kiss Kiss Kiss С величайшим интересом и удовольствием читаю Ваш дневничок!  Grin поздравлям-с с новенькой рыжинкой!  Smile3 Hb Здоровья Николетте большого-пребольшого!
  з.ы. а каким фотиком Вы фотографируете, если не секрет? Качество совершенно потрясающее!  Shocked  
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #14 : 09 Октября, 2006, 18:17:19 pm »
Юляш, да разными все время.
То муж с работы Никон приволочет (крутой у них какой-то, зеркалка, с огромным объективом и всыпышкой приставной), то у ребенка Канон отберу.  Smiley
Но все время дотягиваю фотки в Фотошопе. Потому как то желтые какие-то, то розовые.  Smiley
И, естественно, из 500 фоток выбираются 3-4 штуки, остальные - в корзину.  Grin