Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 94742 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Отделила откровенный оффтоп и сообщения, его содержащие, в  отдельную тему.
Хотя по уму надо было просто удалить, но поскольку всем неймется продолжить "беседу"... уж лучше пусть будет, куда всё это безобразие закидывать...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хорошо, могу всем выдать варн, но тогда Кирче придется выдать следующий уровень наказания. Уж если по справедливости. Зачем оно мне надо было всем по лишнему наказанию? Я просто честно всем одно сминусовала.

Добавлено 23 Марта, 2010, 02:17:37 am
Если народ хочет, могу всем выдать. + два Кирче + одно руне.
Я просто действительно не понимаю смысл, зачем этим надо увлекаться.

Нейл, люди хотят видеть со щитами не только зачинщика, но и продолжателей. Я бы их просьбу удовлетворила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
а я на 100% уверена, что напиши тот самый пост любой другой участник, особенно из клуба - никакого варна не было бы. максимум (и то вряд ли) просто пожурили бы, мол, зачем так резко-то. потому что не было там  личных оскорблений, не было там ничего такого сверхобидного. что - при решении о количестве крыс в доме не надо задействовать мозг? надо. что - неправда, что большое количество крыс = большие проблемы? ну правда же.

а представление о хамстве у всех свое. на мой взгляд, гораздо большее хамство - это тыкать людям их возрастом. особенно с намеками. однако ничего же, этим не возмущаются, потому что такое хамство позволили себе члены клуба.

и да, если то, что написала кирче - ужас-ужас и требует варна, то уж то, что писали в ее адрес - тем более. согласно ваших же правил. чье-то нарушение правил не оправдание для других! или ставьте всем - вот всем без исключения нарушившим, или меняйте правила, дописав, что своих - не наказываем.

в общем, я твердо убеждена, что варн не за то, что написано, и не за то, как написано. а за авторство. только и всего. и это-то - самое гадкое... 

Добавлено 23 Марта, 2010, 10:03:04 am
Хорошо, могу всем выдать варн, но тогда Кирче придется выдать следующий уровень наказания. Уж если по справедливости.

если говорить о справедливости, то должны были быть наказаны все, кто позволял себе личные выпады в чей-либо адрес. неважно в чей. иначе грош цена всем вашим правилам.
впрочем, вам не впервой чхать на них.

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Заранее скажу, что вполне готова получить варн за то. что сейчас напишу, хотя постараюсь хотя бы высказываться в рамках приличий. Опять же добавлю, что высказываю исключительно свое личное мнение, которое может не совпадать с чьим бы то ни было.

В последнее время на соседском форуме слишком часто, когда новчики задают глупые вопросы, в ответ несется такое, что в полвине случаев люди просто хватают вещи и бегут куда подальше. И я вполне могу их понять, даже с учетом того, что вопросы они задают и в самом деле специфические.
Но даже если человек спрашивает, стоит ли повязать полуторогодовалую девочку или настаивает на том, что будет держать крыс исключительно поодиночке, это не повод на него накидываться.
К счастью, у нас пока до такого не дошли. И когда кто-то из посетителей пытается и тут привить подобный стиль общения, говоря, что "я так привыкла разговаривать", то пусть не удивляется, если в ответ получит по полной программе. С понятными ему выражениями и терминами.
Сорри, но этот наш дом и нам решать, как тут общаться. Не нравится - идите туда, где ваш стиль общения является нормой.

У каждого из нас полно всяческих проблем - дома, на работе, со здоровьем близких людей или крыс. И сюда мы приходим в том числе и морально отдохнуть, почувствовать, что мы не одни, что нас понимают и нам готовы помочь.
И видеть здесь склоки откровенно не хочется.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Руна, покажи хоть один пост за все время существования форума, который был написан членом клуба и привел к подобным разборкам. Вообще хоть один пост в подобном тоне, написанный НЕ Кирче, а кем-то другим. Я не имею ввиду данную тему, здесь все понятно
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
О, пока писала... были вопросы, все сняты.
Забыла про принцип "чтобы не как там, хотя мы не отличаемся".
Вопросов больше не имею вообще xD
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #21 : 23 Сентября, 2014, 12:30:06 pm »
Муж не против взять вторую. Первый раз у меня тоже с одной всё началось, а потом постепенно стало 5.
Я ко второй не готова. Может пока, кто знает.
Просто позиция многих на форуме "или минимум 2 крысы, или купите хомяка" как-то эмм... вызывает неприязнь. В детстве у друзей были крысы и все держали по одной. И ничего. Были весёлые, бодрые и здоровые. (сейчас тоже у 3 знакомых крысы по одной живут) А как интернет появился, форумы... всё. И держать надо в огромных клетках, и минимум 2 штуки, и наполнитель специальный, и корм специальный, и гамаки, лесенки и прочее. Раньше в небольших клетках держали, газетки стелили (или круто -опилки) из холодильника кормили. При каждом чихе к вету не бегали. И ничё. Нормальные умные крысы были. Здоровые и упитанные. Ну это я так... мысли вслух.

А раньше топоры каменные были, лучина вместо лампочки, газеткой задницу подтирали. И тоже были здоровые все и упитанные. Вы же сейчас не пользуетесь всем этим... Скорее всего туалетную бумагу покупаете.
А зря... Переходите на всё это. Ведь разницы то нет как выяснилось.
 флуд
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #22 : 23 Сентября, 2014, 12:33:10 pm »
А раньше топоры каменные были, лучина вместо лампочки, газеткой задницу подтирали.

газеткой -это круто уже ) Лопухом лучше, полезнее.. Кстати... люди пользуюся огромной кучей вещей, которая им по сути и не нужна. Реклама, маркетинг, бабло ..
 флуд

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #23 : 23 Сентября, 2014, 12:57:03 pm »
газеткой -это круто уже ) Лопухом лучше, полезнее.. Кстати... люди пользуюся огромной кучей вещей, которая им по сути и не нужна. Реклама, маркетинг, бабло ..

ну судя по тому что Вы в инете, Вы тоже пользуетесь благами цивилизации, и наверняка носите зимой супер лёгкий пуховичок, а не носите драповое  пальто с подкладкой из стёганной ваты. Так почему же в содержании крыс всё должно стоять на месте?
Лично мне непонятен смысл Ваших высказываний. Или это к тому  что эти фукрысы вполне комфортно могут существовать в карцере с газеткой на полу?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #24 : 23 Сентября, 2014, 13:07:44 pm »

Лично мне непонятен смысл Ваших высказываний.

смысл один-хватит нападать на людей желающих иметь одно животное. Такое тоже имеет место быть.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #25 : 23 Сентября, 2014, 13:11:52 pm »
смысл один-хватит нападать на людей желающих иметь одно животное. Такое тоже имеет место быть.

Так не мы к Вам пришли, а Вы к нам.
И опять мне непонятно...
ЗАЧЕМ идти туда где нападают 8).
Это особый вид мазохизма чтоль?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #26 : 23 Сентября, 2014, 13:34:34 pm »
Не нападать - а попытаться объяснить...
Я ВСЁ понимаю. (я не маленькая и не тупая) И написала причины почему у меня так, а не иначе. Я же не говорю за всех. И говорю что сейчас у меня так, потом может что-то поменяется.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #27 : 23 Сентября, 2014, 13:38:58 pm »
Нет, Вы пытаетесь именно доказать что крыса живя в маленькой клетке, на газетке и одиночестве, счастлива нисколько не меньше, чем крыса ,живущая в стайке, в просторной клетке с гамаками и правильной едой( не из холодильника).
Пойду расскажу своим шестнадцати парням что им хреново живётся и что сами они ведут себя неправильно, не дерутся, не пищат...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #28 : 23 Сентября, 2014, 13:41:21 pm »
ЗАЧЕМ идти туда где нападают 8).
Это особый вид мазохизма чтоль?

Нет, я ж писала) Любопытство. Вы активно травите и гнобите всех кто думает не так как вы, и выживаете их с форума. Я всегда считала что форум это то место где люди общаются, и высказывают своё мнение. Форум для всех. (в данном случае для крысолюбов). А для вас, человек который любит животных, но не содержит их столько и в условиях которые вам кажутся не  идеальными-это человек второго сорта и он не достоин находиться тут. Это как крыса из ПИТОМНИКА и крыса из зоомага. Вы ПИТОМНИКОВСКИЕ крутые, большие... а мы маленькие и вообще не имеем права быть.

Нафлудила я. Простите.

Добавлено 23 Сентября, 2014, 13:43:33 pm
Крыса, которая живет одна- абсолютно не счастлива.

Это она вам ЛИЧНО сказала?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #29 : 23 Сентября, 2014, 13:49:31 pm »
Это она вам ЛИЧНО сказала?

Девушка, люди, которые вам возражают - держат крыс не одну и не две, и не год и не два... Но в то же время практически у каждого по той или иной причине был опыт содержания крыс-одиночек.
Поэтому - ДА, СКАЗАЛА! Своим поведением, настроением, здоровьем, аппетитом, жизнелюбием, отношением к крысам и людям...
Да, сказала, потому что мы не просто их держим... Мы их видим, наблюдаем, сравниваем, анализируем - и всё отнюдь не из соображений  "мне так удобнее"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин