Автор Тема: Всем, кто любит кукол  (Прочитано 18734 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2010, 10:09:35 am »
Не знаю, как Юля, а брюки и кимоно на Юкио я сама шила. Но я, увы, большая лентяйка, и процесс шитья у нас временно встал. :)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #16 : 01 Апреля, 2010, 11:51:25 am »
О, респект и уважуха!
Я все с силами собираюсь своего Puki-puki одеть. Все никак силы не соберутся. :)) Но Пуки малявочка какая, а как на кукол побольше шить я вообще не представляю...
Хотя своих кукол-детей (не БЖД) обвязываю с удовольствием.
Так-с, еще вопрос знающим. У меня с пукишной мордахи чуть стерлась краска с губ. Акрилом можно покрасить или какие-то спец краски нужны?
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #17 : 01 Апреля, 2010, 12:14:41 pm »
По моему Пуки одеть как раз сложнее. Маленькое такое все. :)
А вот насчет покраски, тут я не спец. Знаю, что акрилом как раз красят, но там же еще и клиром надо покрывать, чтобы не впиталось в пластик или не стерлось. А уж насчет подкрасить уже имеющийся мейк: лучше на БЖД-клабе спросить, там такие темки есть.

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #18 : 01 Апреля, 2010, 13:50:47 pm »
какие красивые куклы! сижу и восхищаюсь...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #19 : 01 Апреля, 2010, 13:56:15 pm »
 А Рената Trainmaster сама раньше расписывала кукол и шила им одежду. Я знаю, она мне рассказывала.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #20 : 01 Апреля, 2010, 14:35:03 pm »
Юлька сегодня если и придёт, то очень - очень поздно. Работа, начало месяца... Так что, Енотик, твои билеты действительны на завтра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2010, 17:54:28 pm »
Насчет красить губы -- я красила пастелью и пастельными карандашами, но на абсолютно очищенную голову. А ты ведь не будешь весь мейк стирать? Акриловыми красками их красят, хотя и не часто. Но я думаю, ничего плохого не будет. Только надо потом обязательно сверху закрепить парой-тройкой слоев клира. Клир у меня есть, Юль, так что можешь привезти, попшикаем :).
Здорово, что здесь создали тему. У меня сил и времени нет на БЖД форум, а как раз перетянули-проклеили мою команду (их десять, включая мелочь и мукол), так что я собираюсь провести несколько фотосессий.
Юль (которая мышкина ;D), Юту, которая Modell Doll Bonnie, тоже перетянули и проклеили! Она теперь стоит нормально и гораздо лучше позы принимает, руки не складываются!

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #22 : 02 Апреля, 2010, 18:44:07 pm »
Leona,
Ох какой он чудесный. И явно ооочень фотогеничный ^_^ Я знаю Den-Shi по клабу и дневникам. Так здорово, что всем повезло в этой истории. Я тоже кукол не одушевляю, конечно, но они все до единого олицетворяют собой персонажей когда-то сыгранный мной и мне близких.
Хочется почаще видеть фото Юкио, он потрясающе красивый ^___^
Енотик,
Здорово, что Вы прибежали =))) Чем больше хороших людей, тем лучше.
А одежду, к сожалению, я сама не умею шить, так и не научилась, криворукая. Но зато у меня отлично шьет подруга, а что-то шилось на заказ. С сайта тоже есть, но теперь уже по минимуму.
А пуки обвязывать это интересно, мне кажется. Очень токая работа =)
Насчет мэйка все уже здорово сказали ^_^
Чуда Юда,
Спасибо! Они такие, да =)))
trainmaster,
Урррра! И Вы здесь =))) Приходите тоже, своих показывать. То что Юту перетянули - это чудесно просто! Теперь будет еще прекраснее. И остальных тоже, хочу кучу фотографий. Здесь уютно, я вот с удовольствием своих покажу-расскажу, не то что на клабе.
Кстати, *шепотом* А клир еще старый, или Вы знаете где его взять?

Добавлено 02 Апреля, 2010, 18:49:50 pm
Я, собственно, еще зашла показать своего следующего мальчика. Зовут его Ромка. Изначально он появился как персонаж в словеске по Эре водолея. Телекинетик, немного неформал, тусовщик, но при этом романтик. Довольно разносторонний юноша.
Заказывала я его вторым, после Раймондо. Причем буквально через месяц, как подарок себе к Новому году. Тоже очень тщательно выбирала и, в конце концов, остановилась на Доллморовском же Нике Рейли.
С момента появления Ромки, его перекрашивали три раза, но на данный момент его мэйк меня устраивает больше, чем в первые два. И полностью. Просто одна фотография из предпоследней фотосессии, но еще не на хороший фотоаппарат.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 18:50:56 pm от Юля »
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2010, 09:29:35 am »
Интересный мальчик. Хочется увидеть его и в других ракурсах. У вас же вроде уже давно фотик хороший, или крыски ревнуют и не дают его куклам? :)
Очень надеюсь, что и остальные своими похвастаются. На клабе правда лучше не светиться, это уже просто аналог Бума, хотя и там и там не перевелись еще хорошие люди.

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #24 : 03 Апреля, 2010, 18:52:11 pm »
Leona,
Нет, не ревнуют, я им много фотографирую. Вот портрет Ромки крупно, как раз новым ^_^

Я тоже надеюсь =) Могу попозже остальных повыкладывать, чтобы темка не уползала. А клаб да... там ужас что творится.
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #25 : 03 Апреля, 2010, 18:53:28 pm »
Выкладывай,нам тоже интересно ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2010, 20:36:14 pm »
Конечно выкладывай еще. Такой коллекцией надо хвастаться! :)
Красивый мейк. А кто рисовал?

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2010, 21:15:21 pm »
Crumb,
Здорово =))) Сейчас.
Leona,
^___^
А мэйк рисовал мой друг. Он не занимается этим за деньги, просто рисует для друзей. Вряд ли ты его видела =)

А вот моя первая чудесная девочка - Яся. Мэйк ей, кстати, рисовал тоже Кот. И я до сих пор считаю, что это лучшее, что можно было сделать.
Нет смысла долго про нее рассказывать, по-моему по ней все и так видно ^_^
Нежно ее люблю.
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #28 : 04 Апреля, 2010, 08:44:01 am »
Как будто живая девочка в кафе зашла. :) А что за молд?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #29 : 04 Апреля, 2010, 08:48:19 am »
Юлька с работы придёт - скажет. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.