Автор Тема: Rat-livejournal  (Прочитано 213842 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #930 : 07 Апреля, 2011, 14:24:57 pm »
С днем рождения девчушечку!!! :tort:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #931 : 07 Апреля, 2011, 15:19:46 pm »
Пасиба, Ира!  :kissyou:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-livejournal
« Ответ #932 : 07 Апреля, 2011, 17:58:07 pm »
С Днём рождения красавицу! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #933 : 18 Апреля, 2011, 10:07:50 am »
У нас вчера было 3 днюшечки! Усенька теперь официально пенсионер - 1 год 5 месяцев, но на пенсию никак не похожа))) Мальчикам по 5 месяцев.

Сварог вчера цапнул меня за палец... Я в шоке... Не сильно, конечно, только верхний слой кожи снял с подушечки пальца, но я ТАК перепугалась... :'( И чего это с ним непонятно?.. Поставила клетку на кровать, гамачки поменять им, а он возьми и выскачи из верхней дверцы и "тяп" за палец...

Я его поваляла, подула в нос... Он так перепугался, что сам спрятался в клетке под туалетом... На этом сюрпризы не закончились. Вечером стригла когти им, он опять так разнервничался, что аж меня напугал... Я его оставила в покое под одеялом, чтоб успокоился. Так он аж хвостом вилял в прямом смысле этого слова, как кошка когда нервничает...Ни пушился, ни топал, ни фырчал... Ничего такого... Просто нервничает почему-то  :( Весеннее обострение?! ПыСы: Как-то читать о крысиной агрессии не так страшно было...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #934 : 18 Апреля, 2011, 10:20:54 am »
С днем рождения Урсулку и мальчишек!!! :hbd: :sorcerer:

У Сварога наверно гормоны заиграли.Без предупреждения,ни с того ни с сего укусил?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #935 : 18 Апреля, 2011, 10:33:03 am »
С днем рождения Урсулку и мальчишек!!! :hbd: :sorcerer:

Пасиба! :)

У Сварога наверно гормоны заиграли.Без предупреждения,ни с того ни с сего укусил?

Ага((( Я над клеткой стояла, булавки к гамакам цепляла. Верхняя дверца была открыта, он на полке сидел, смотрел... А потом на тебе, чтоб не расслаблялась >:(  Вообще у нас с применением зубов строго, стараюсь за этим следить и за любую попытку применения зубов не по назначению, я пищу :rolleyes: и валяю сразу, чтоб не повадно было... Мируша пытался за палец прикусить, был опрокинут, после чего 5 мин тщательно вылизывал руки... Но так чтоб до первой крови первый раз у нас((( Прям и валять-то его теперь боюсь, вдруг как угрозу расценит и вцепится (ТТТ)... Вчера весь остаток вечера всем своим видом воротил моську от рук, при поглаживании сзади, когда не видит, напрягался и вилял хвостом... При этом сам приходил, сидел на плече, цаловался... Ума не приложу что за стресс такой... ??? :(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #936 : 18 Апреля, 2011, 10:39:45 am »
Может еще весна с полнолунием подействовали в добавок к гормонам.

У меня одно время Фенька бросался на руку с тряпкой,когда полки протирала,но не сильно кусался и достаточно было голоса,сразу морду воротил.Примерно через месяц перестал,так же внезапно,как и начал.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #937 : 18 Апреля, 2011, 10:53:28 am »
Буду надеяться, что это первый и последний раз... Очень не хочется бояться своего животного :(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-livejournal
« Ответ #938 : 18 Апреля, 2011, 12:15:35 pm »
С Днями рождения! :tort: :hbd:
Да, дела... Вообще-то я, при всей ласковости своих ребят, НИКОГДА не мою клетку в их присутствии. Всё же это их дом, и они могут начать его защищать даже от меня.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #939 : 18 Апреля, 2011, 12:32:50 pm »
С Днями рождения! :tort: :hbd:

Спасибо, Мышка! ;)

Да, дела... Вообще-то я, при всей ласковости своих ребят, НИКОГДА не мою клетку в их присутствии. Всё же это их дом, и они могут начать его защищать даже от меня.

Хорошо если дело в этом... Я обычно когда клетку убираю, они присутствуют набегами. Проверяют пока гуляют все ли правильно я делаю))) Он ведь и после уборки, спустя несколько часов на прогулке тоже нервничал... Когти уже стригли, знает что это такое. А тут распереживался весь... :( Я думала, что когда гормоны играть начинают они пытаются играть в главкрысу, пушатся, фырчат... как-то так) У него ничего подобного не наблюдается. Просто нервничает и видно по морде что думает: "Цапнуть или нет?" Выпады небольшие делает в сторону руки. Я не рискую и оставляю его успокаиваться, потом сам приходит ??? может он так пытается свою линию в отношениях задать, чтоб не трогали лишний раз, а только по его желанию? Хотя вон Унька у меня тоже руки не любит и когда я ей совсем надоедаю со своими нежностями, может зубами осторожно взять за палец и держать - это максимум и совсем не больно. я точно знаю, что Сварог может нежно зубами пользоваться, может зубами взять за губу или за ухо, но совсем нежно... По-этому и не могу понять как он до таких грубостей дошел...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-livejournal
« Ответ #940 : 18 Апреля, 2011, 13:03:04 pm »
Проверяет, до каких пределов ты разрешишь ему дойти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #941 : 18 Апреля, 2011, 14:39:12 pm »
Проверяет, до каких пределов ты разрешишь ему дойти.

Значит будем пытаться воспитывать... >:D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #942 : 05 Мая, 2011, 20:19:44 pm »
Немного пофоткала мальчишей) Девки наотрез отказались вылезать на фотосессию, так что пока без них.

Пантер :)


Красота моя ненаглядная! :wub:


Заробел немного...)




Вууусья!


Вусья2!


Чего тут нам за свежие салаты подсунули?


А за окном неведомый мир...



Все свои проблемы мы потихоньку решили (ТТТ). Никто у нас не чихает, не кусается. Все живы-здоровы, обласканы-откормленны :wub:
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 20:21:58 pm от tosya »
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Rat-livejournal
« Ответ #943 : 05 Мая, 2011, 23:53:23 pm »
стоп! в 1,5 на пенсию рано. :) я своих в два начала дедулями звать. на что отдельные рыжие представители показали мне кукиш и повисли на крышке фурета в знак протеста. :rolleyes:

а Сварог не доминант? у меня Бейлиз в клетке может хватануть. и в принципе прав - его территория, он ее пометил тщательно, а я тут лезу с пшикалкой уничтожать старания. >:(

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #944 : 06 Мая, 2011, 08:03:40 am »
Я то Уську к пенсии не причисляю, это по официальным данным она пенсионерка и, если выставлять, то уже в ветеранах) А так-то она еще кому хошь жару даст! ;D ласковый рыжий апельсин)))

Сварог не доминант, Мируша явный лидер, везде первый что-то новое обследовать, идти на ручки, вкусняшку просить... Хотя на днях смотрела передачу про крыс и там показывали опыт в лаборатории: 5 или 6 крыс посадили в аквариум со сложной системой входов/выходов и кормушкой на расстоянии ото входа, дали им понять где еда. Потом начали заполнять водой до уровня входа и чтоб попасть к еде надо было проплыть под водой, вынырнуть и так же вернуться обратно. крысы быстро установили иерархию и разделились на 4 типа: те, кого первым засылали за едой(подчиненный), те, кто потом у него эту еду отбирал(доминант), "свободный пловец", который сам себе добывал пропитание и ни с кем потом не делился и слабаки, которые подбирали крошки у доминантов. Интересно в общем, но крыс жалко((( Самы большой стресс испытывали доминанты, кот отбирали еду... Так что не знаю точно кого считать доминантом - того, кто везде первый сует нос или того, кто после разведки вылазит :rat05:

Вообще у нас со Сварогом больше не было таких прецедентов (ТТТ). Он намного спокойнее брата, тихоня такой) Зато скока обаяния! С одной стороны вусья черные, с другой белые и белая мушка на губе... ну и "бегущий человек" на пузе))) До сих пор удивляюсь чего только природа не придумает)))
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 08:09:54 am от tosya »
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]