Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98257 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #60 : 10 Августа, 2010, 23:57:26 pm »
По описанию мне как-то не сильно понятно, насколько крыса вялая... есть ли реальная проблема...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #61 : 11 Августа, 2010, 00:03:17 am »
Молочай можно исключить, имхо. От него почти мгновенная реакция:распухает язык и отекает носоглотка. Насколько я понимаю, инцидент был уже достаточно давно, не сей секунд, да?

да в час дня был. И после этого бегала-прыгала ела за двоих как обычно. А вот вечером после 10 где-то муж заметил, что она валяется... Может, в самом деле гроза?  Я ее на стол рабочий свой выпустила сейчас - она довольно вяло но привычно залезла в свою любимую "норку" на папках и теперь там валяется. Пойду на Моньку посмотрю. Вроде ребенок был активный, хочу посмотреть, насколько. Может, морковка отравленная попалась?
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #62 : 11 Августа, 2010, 00:05:08 am »
не знаю... все же склоняюсь к мысли, что просто от духоты звери активностью не отличаются
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #63 : 11 Августа, 2010, 00:09:58 am »
По описанию мне как-то не сильно понятно, насколько крыса вялая... есть ли реальная проблема...

Мне самой тяжело понять есть проблема или нет. Потому что то она ни хвостом ни пальцем не шевелит, делай с ней что хошь, то оживает и куда-то по собственному желанию идет. Но такая вялая какая она была сегодня она никогда не была еще.

Добавлено 11 Августа, 2010, 00:11:33 am
не знаю... все же склоняюсь к мысли, что просто от духоты звери активностью не отличаются

Сегодня еще духота меньше, чем была. Вот только грозы у нас еще не было... Сейчас жадька моется - не понравилась ей прическа после того как я ее водой намазала. посадила ее так, чтобы постоянно видеть. Муж пока занят - буду смотреть, ехать к врачу или нет.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #64 : 11 Августа, 2010, 00:14:45 am »
Она такая вялая спала? лежала? или ходила? или что делала?
если спала - то спать дети так могут (да и взрослые изредка), что даже разбудить проблема. Пока не потрясешь, не потыкаешь пальцем - не просыпаются и висят тряпочкой. После разбуживания ведут себя нормально.
Если же вялость во время движения, еды - то повод обеспокоиться.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #65 : 11 Августа, 2010, 00:19:11 am »
Позвонила Малышевой в Айболит. Малышева сказала, что надо делать укол как минимум и лекарства. Короче говоря, я сейчас туда все-таки с мужем поеду. Потому что уколы крыскам еще ни разу не делала - боюсь промахнуться как-нибудь не так и просто страшно. И на душе будет спокойнее.

Добавлено 11 Августа, 2010, 00:20:25 am
Она такая вялая спала? лежала? или ходила? или что делала?
если спала - то спать дети так могут (да и взрослые изредка), что даже разбудить проблема. Пока не потрясешь, не потыкаешь пальцем - не просыпаются и висят тряпочкой. После разбуживания ведут себя нормально.
Если же вялость во время движения, еды - то повод обеспокоиться.

Вот основное беспокойство что и когда растолкали - все равно какая-то вялая.. не такая как обычно... Может, я делаю из мухи слона, конечно. Вечер, в конце концов, гуляли они сегодня достаточно много, но лучше я к Малышевой сгоняю все-таки...
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #66 : 11 Августа, 2010, 00:37:44 am »
Ну сгоняйте... Отпишитесь сразу, пожалуйста, как съездите.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #67 : 11 Августа, 2010, 00:40:12 am »
Ну сгоняйте... Отпишитесь сразу, пожалуйста, как съездите.

обязательно. Жадька уже в перноске - жду пока муж соберется. Малышева сказала белую тряпочку в переноску подложить чтобы видеть как какает и писает. А Жадька только собралась пойти куда-то в другое место дрыхнуть со своих любимых папок. Бедная детка.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #68 : 11 Августа, 2010, 02:53:22 am »
Съездили. Сказали, что отравление не исключается + небольшие респираторные изменения.Теперь уколы и лекарства. Уколов жутко боюсь. Просто вот жутко. Я ее удержать-то не могу, а еще колоть эту маленькую попку... Девочка в стрессе таком, что минут 20 сидела у меня в ладошках и не шевелилась. Еще сказали их пока что на несколько дней рассадить и теперь я мучаюсь. Переноска у меня небольшая и я знаю ак они любят носиться. Разве что по очереди их сажать в переноску - чтобы никому не было плохо. Или срочно искать еще одну клетку где-то....
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #69 : 11 Августа, 2010, 03:24:13 am »
Проще клетку найти, по жаре в переноске не очень. А клетка лишней не будет. Колоть не так страшно, как кажется.
Что колоть-то будете?

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #70 : 11 Августа, 2010, 03:42:08 am »
Проще клетку найти, по жаре в переноске не очень. А клетка лишней не будет. Колоть не так страшно, как кажется.
Что колоть-то будете?

Да вот уже думаю успею ли завтра как-нибудь купить или где-нибудь взять.... Потому что переноска и неудобно и маленькая совсем.  Колоть назначили кабактан, церукал, раствор Рингера и катазал. Спаивать полисорб и фильтрум. А колоть все равно страшно. Я себе когда первый раз укол делала подкожно и в попу - оба эти раза прямо по полчаса с иголкой ходила и мучалась... А тут не я, тут - Жадька махонькая моя. Она в стрессе, конечно, сильном. Сидит в переноске, бедненькая... Чую, завтра я не выдержу и будет она целый день у меня по столу гулять. Потому что это ужасно как-то - и уколы и мучают-лекарство пихают и еще в переноске сидеть бедному ребенку.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #71 : 11 Августа, 2010, 04:06:10 am »
В принципе хомячьи клетке на одну крысь почти любом зоомаге есть. Лучше брать невысокую и с большой площадью дна

Добавлено 11 Августа, 2010, 04:10:49 am
А рассадить с какой целью, кстати?

Добавлено 11 Августа, 2010, 04:10:54 am

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #72 : 11 Августа, 2010, 04:21:38 am »
Маш, мне, конечно, сложно судить, не видя крысу. Но не нравятся мне назначения. Как Жадька сейчас? Что там в переноске? Какашки есть? какие?
Если какашки и лужицы есть, состояние девочки нормальное, я считаю, что не стоит девок разделять дальше. И антибиотик меня сильно напрягает.
Часов в 11 буду на связи. Позвоните мне.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #73 : 11 Августа, 2010, 06:56:10 am »
Я могла бы вам одолжить клетку, у меня в ней парень жил, для девочки дворец будет. Но я в Зеленограде. Да и меня тоже удивили назначения, хотя я Малышевой доверяю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #74 : 11 Августа, 2010, 09:59:57 am »
Я в первую очередь не представляю себе дозировку кобактана для двух-месячного крысенка. И не верю, что за пару часов непонятной вялости могли возникнуть изменения в дыхательных путях, требующие его применения.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.