Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168293 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #315 : 15 Февраля, 2011, 11:13:46 am »
Crumb, в Ашане продается, 5 литровый пакет. Да на самом деле не важно какой древесный, запах один и тот же :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #316 : 15 Февраля, 2011, 12:58:10 pm »
Тебе не нравится запах дерева? Меня Зооник именно этим и устраивает,даже когда через месяц мою клетку,наполнитель все равно пахнет именно деревом.Гранулы ровные,гладкие,плотные,из клетки мужики не очень сильно разбрасывают.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2011, 13:19:18 pm от Crumb »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #317 : 15 Февраля, 2011, 13:17:24 pm »
Да нет запах дерева нравится, а вот уписанный не очень...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #318 : 16 Февраля, 2011, 17:21:42 pm »
А кто-то уже пробовал наполнитель, который в Кошках-Мышках рекламируется CareFresh? Хочется узнать отзывы, чтоб знать к чему готовиться )))
Купила сегодня на пробу в ближайшем зоомагазине, они там подешевле. Скоро начну тестить ))))
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #319 : 16 Февраля, 2011, 18:01:35 pm »
Знаю, что Юляшка довольна. Я тоже попробовала и тоже осталась довольно, Но тот факт, что к еде (не сушке) липнет бумага меня немного напряг.
В общем пока не решила переходить на него. И вот еще что, он к концу недельного срока почему то комкается и по углам, а середина пустая совсем получается. Вот..... :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #320 : 16 Февраля, 2011, 20:20:07 pm »
спасибо, буду знать.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #321 : 17 Февраля, 2011, 13:05:47 pm »
Мои швабры строят из этого наполнителя куличики и изображают из себя бульдозеры. Но заметно стало меньше запаха. Мне нравится, хоть и недешевый.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #322 : 22 Февраля, 2011, 00:16:48 am »
а я снова заказала кукурузный, не нравятся мне эти опилки в клетке(((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #323 : 23 Февраля, 2011, 16:54:22 pm »
С раскапыванием наполнителя я решаю проблему так: отрезала от пластиковых контейнеров (в которых салаты или блины продают) верх (так что получилось типа коробочки высотой 1-1.5 см), туда сыплю гранулированный наполнитель. И ставлю в угол. Крыс ходит (в основном) туда. Ну пару какашек бывает на полу. А вот туалет, который покупной - он не признает. Может там пластмасса воняет как-то не так или пугает его своим видом. А этот контейнер он будто и не замечает, типа лежит наполнитель просто в углу и все. И раскопать, и растащить не получается! Единственный минус - он всегда старается как можно ближе к углу пристроиться, и бывает падает мимо... Но я еще в самый угол гранул досыпаю побольше, чтобы они там горкой возвышались, и тогда нормально. Наполнителя уходит буквально десяток граммов. Да и убраться проще - выкинула из контейнера и новый насыпала. Поддон остается чистый. Он и писает туда же, правда со второй полки, засранец. И тоже предпочтительно в самый угол. Думаю обить угол чем-нибудь, чтобы стекало куда надо.
А кто-нибудь пробовал пользоваться закрытыми туалетами? Пользуются они ими или нет?
P. S. Первые три дня он мой контейнер не признавал. Поэтому я сначала ставила его, но засыпала весь поддон. А потом уже начала оставлять только в контейнере. Это если кто попробует мой способ, то чтобы знали, что процесс приучения может занять какое-то время, но главное - не отчаиваться :) Было бы куда эффективнее после похода в нужный угол угощать - но уловить момент трудно. Хотя и возможно.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #324 : 23 Февраля, 2011, 22:43:43 pm »
Что-то я сильно сомневаюсь, что любую можно приучить... У моих засранок неаккуратных девочек по всем полкам дерьма насыпано :rat07: Если их больше одной - поди догадайся, кто ж из них свинтус, и кого приучать)))
Опять же, если сидеть у клетки и у каждой "ловить момент" - то это, получается, и на работу не ходить, да и борщи варить времени не будет  ;D Я пробовала лоток ставить в один угол клетки - там  они с удовольствием копаются, а гадят все равно везде...
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 22:47:35 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #325 : 25 Февраля, 2011, 23:27:27 pm »
я на сколько знаю-крыс вообще к лотку приучить невозможно, это вам не кошка. если крыска все всои дела делает в одном углу, то она будет туда ходить, а если крыска ходит "под себя", то ни о каком лотке и речи нет! я так считаю!
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #326 : 07 Марта, 2011, 09:53:50 am »
насчет приучения к лотку. Мы не ставили такой задачи, стая была из 7 крыс, для нас не представлялось возможным,но!
Наша клетка состояна из двух, верхняя была без полок, использовалась как спальня, естественно вниз бежать писать никак, спускались на верх нижней клетки (потолок то есть) и писали оттуда, все текло вниз. Однажды отрыла старый маленький поддон с фальш-дном, который идеально встал на потолок нижней клетки, насыпали писанного наполнителя туда и вуаля!!! писали девочки потом исключительно туда!!! даже в гамаки писать перестали! стало пахнуть гораздо лучше))) и чище в клетке стало)))
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #327 : 08 Марта, 2011, 15:52:43 pm »
Попробовали наполнитель Care Fresh. Понравился (ну кроме цены конечно :rolleyes: )

Мягкий, не пылит, не вылетает из клетки, не превращается в труху, действительно хорошо впитывает, не имеет посторонних запахов (ни древесных, ни ароматических), пахнет просто бумагой. Буду пользоваться.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #328 : 08 Марта, 2011, 16:45:42 pm »
feel: а нельзя фото вашей клетки? ничего непонятно из описания, а меня заинтересовало

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #329 : 08 Марта, 2011, 19:46:03 pm »
feel: а нельзя фото вашей клетки? ничего непонятно из описания, а меня заинтересовало
вот такая была

и наверху стоял поддон с фальш-дном, куда девочки в туалет ходили)) и наполнитель не разбрасывался) было хорошо))) но фотки нет((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.