Автор Тема: Чем моем клетки?  (Прочитано 27950 раз)

Tusik

  • Гость
Чем моем клетки?
« : 05 Февраля, 2009, 14:27:02 pm »
Вот опять назрел вопрос, как раз читала про оцинкованные и окрашенные клетки.
А чем народ вообще эти самые клетки отмывает?

Потому что оцинковка со временем превращается в нечто занюханное, записанное, жалкое зрелище.
А каждый прутик не особо-то сильно ототрешь, да еще к тому же если клетка огромных размеров.

Че из химии используем?

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2009, 14:32:00 pm »
Я химией не мою клетки! Мою их шампунькой для грызунов-отмывается все хорошо и запах приятный остается :)
У меня в основном клетки крашеные, поэтому с них все хорошо отмывается, лишь у девок оцинкованная клетка-ее иногда приходится драить щеткой и содой.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2009, 14:32:40 pm »
Мыло! Прекрасно отмывает, прекрасно обесжиривает поверхность, прекрасно смывается, главное - хорошо промыть, чтобы не оставался налёт!
Кавайный элемент Хаоса.

Tusik

  • Гость
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2009, 14:33:52 pm »
Мыло! Прекрасно отмывает, прекрасно обесжиривает поверхность, прекрасно смывается, главное - хорошо промыть, чтобы не оставался налёт!

Какое конкретно?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2009, 14:34:47 pm »
У меня клетка крашеная, я во время мытья опрыскиваю "Зоосаном" — это такая специальная штука для мытья клеток и прочего. Смывается легко. Запах смывает хорошо. Безвредна для животных — если верить этикетке :) Просто ставлю каркас клеточный в ванну, спрыскиваю Зоосаном, минут через пять смываю под душем (полки протираю в процессе тряпочкой).
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 14:38:31 pm »
Tusik, обычное детское мыло О_о
Тусь, мыло - это соль высших карбоновых кислот. Натриевая, если оно твёрдое, и калиевая - если жидкое. Поэтому к мылу я отношусь спокойно.
А вот к синтетическим моющим средствам - не очень. Там другой состав в основе + добавки - ну его нафиг.
Ещё и отмываются тяжело и не полностью.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2009, 14:41:32 pm »
Обычное детское мыло или жидкое мыло для рук. Что первее попадется, тем и мою))
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Amarilis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2009, 15:01:20 pm »
Обычно мою совсем без химии. Просто очень горячей водой и с жесткой щеткой - никакого запаха и чисто.

Tusik

  • Гость
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2009, 15:07:43 pm »
Ну да, я собссно тоже жидким мылом обычно мою.
Просто вот как-то пробовала помыть этим... как его... который известковый налет снимает. Забыла название.
Че-то результата не заметила особого, а смывать потом полчаса пришлось...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2009, 15:10:23 pm »
одной из причин, по которой не покупаю оцинкованные клетки как раз и является заметное ухудшение товарного вида со временем.

У меня краска. В 90% случаев мою просто горячей водой из душа. Что-то еще - типа мыла и тряпки - добавляю, если есть явные загрязнения.
Поскольку клетку мою не чаще 1 раза в 3 месяца, особой проблемы не вижу.

Оффлайн zhuravlik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2009, 16:33:49 pm »
У меня клетка крашеная, Савик. Поддон и саму клетку (редко) мою сначала детским мылом, а затем Ви Си клозет поглотитель запахов для грызунов. Конечно, смыть водой хорошенько нужно. Прекрасно моет и удаляет запах.  Я очень довольна.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2009, 17:05:47 pm »
В основном горячей водой и щёткой. Жидким мылом - особо запачканные места, домик, трубы, поддоны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2009, 19:39:32 pm »
У меня клетка крашеная, Савик. Поддон и саму клетку (редко) мою сначала детским мылом, а затем Ви Си клозет поглотитель запахов для грызунов. Конечно, смыть водой хорошенько нужно. Прекрасно моет и удаляет запах.  Я очень довольна.

ВиСи клозетом я тоже пользуюсь, мне нравится. ))

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #13 : 05 Февраля, 2009, 21:52:52 pm »
Поддон я мою Аистом, а вот саму клетку губкой и хозяйственным мылом. Отмывается на ура!

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Чем моем клетки?
« Ответ #14 : 05 Февраля, 2009, 22:02:54 pm »
Я клетку саму мою просто кипятком из душа. А поддон замачиваю с капелькой фейри. Пока мою и обустраиваю саму клетку, поддон отмокает. Никакого запаха и чисто. Потом очень тщательно смываю кипятком.
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).