Автор Тема: Люсенька и все-все-все  (Прочитано 10701 раз)

Оффлайн Lusi T

  • КЛДК "SamaRat"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Люсенька и все-все-все
« : 06 Октября, 2010, 00:46:56 am »
  Всем Огромный Приветик!!!
   Вот наконец то и мои руки дошли до создания дневника.
   Начну пожалуй издалека...Отправимся Мы с Вами в не совсем далекий Декабрь 2007 года.
   Как и многие мамы, на уговоры детей, завести еще одного домашнего любимца долго не решалась, (у нас уже был кот) но все таки в конце концов была сломлена. Изначально мы даже представления не имели кто это будет.
   Приехав на рынок, долго бродили среди множества клеток и аквариумов, смотрели, обдумывали. Практически разочаровались во всем. И тут внезапно заметили совершенно неприглядную клетку (хотя проходили мимо нее несколько раз) в которой были крысята. Как и положено в это время года, тем более на улице все крысятки спали тесно прижавшись друг к другу. И только одна как веретено, то приляжет, то вскочит...то начнет кого нибудь тормошить. Мы сразу поняли, что это та, которую мы искали. Вот так в нашей семье появилась Люсенька.  Дата рождения Ноябрь 2007 года, число к сожалению мы не знаем.



   Первое фото. Не совсем удачное, снято мобильным телефоном.
   В первый же вечер эта девочка показала нашему Коту кто в доме ХОЗЯЙКА. Прогуливаясь по дивану, недолго думая она цапнула его за самый кончик хвоста, которым Тихон непридусмотрительно махал перед её мордочкой. С тех самых пор, как только Люся выходит на прогулку, котик сматывается и издалека наблюдает за ней.

   Может быть слегка не в тему, но это выглядит вот так...



    И еще немного фото моей крысавицы.





    На этих фото Люсеньке 7 месяцев.





    Спустя некоторое время, прошло примерно месяца 2-3. Я не выдержала, меня так увлекло это создание, что я решила приобрести еще и мальчика. Не подумайте плохого, о разведении я и не помышляла. К этому шагу я готовилась тщательно. Предварительно приобрела отдельную клетку и все что полагается для жизни крыски.
    И вот новый член нашей дружной семьи.
    Позвольте представить Вениамин.





    В отличии от вечно неугомонной Люси, Венечка был тихоней. Мог спокойно часами сидеть на руках и наблюдать за происходящим вокруг.
   

"...КАК ЖАЛОК ТОТ, КТО ЖИЗНЬ ЖИВЕТ БЕЗ КРЫС..."

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #1 : 06 Октября, 2010, 01:32:26 am »
Ну вот видишь и не совсем страшно как ты думала ;D Добро пожаловать Ларис ! С дневником тебя дорогая! :kissyou:

Оффлайн Lusi T

  • КЛДК "SamaRat"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #2 : 06 Октября, 2010, 01:39:44 am »
   Да не боялась, просто все руки никак не дойдут...Спасибо! :rolleyes:
"...КАК ЖАЛОК ТОТ, КТО ЖИЗНЬ ЖИВЕТ БЕЗ КРЫС..."

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #3 : 06 Октября, 2010, 01:41:39 am »
Давай не запускай и продолжай в том же духе и главное про внуков, про внуков моих, уже наверное тоже рассказывай, ну или уж как очередь дойдет до них  :rolleyes:

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #4 : 06 Октября, 2010, 01:42:50 am »
а самарцы все прибывают. :rolleyes: добро пожаловать! :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #5 : 06 Октября, 2010, 01:44:30 am »
Это наши старожилы, просто уже решились наконец таки :)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #6 : 06 Октября, 2010, 01:45:50 am »
правильно сделали ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #7 : 06 Октября, 2010, 09:44:19 am »
С дневничком вас!
Люсенька улыбчивая такая. :)
А Венечка красавец, как и все черныши.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #8 : 06 Октября, 2010, 15:19:33 pm »
 Лариса наконец то с дневничком!  ;D Добро пожаловать! Рассказывай про всех.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #9 : 07 Октября, 2010, 12:32:14 pm »
О наконец-то дневничёк. И сразу с фотками замечательно красивых звериков. Они как инь-янь.  :)
Ждём продолжения.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #10 : 07 Октября, 2010, 14:12:23 pm »
С дневничком! Велкам) ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Lusi T

  • КЛДК "SamaRat"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #11 : 07 Октября, 2010, 22:56:22 pm »
       Спасибо всем огромное за теплый прием :) :) :)

   Ну продолжу наверное, а то меня тут пообещали стукнуть за то что опять исчезла... ;D ;D ;D ;D ;D

   Спустя еще некоторое время ко мне, как снег на голову, приезжает подруга и привозит... кого бы Вы думали?  Маленьких наикрасивейших крысят и  просит  пристроить их  в хорошие руки. Оказывается она приобрела крыску с "сюрпризом" и та в благодарность принесла ей 12 подарочков. Мне удалось пристроить 9 малышей. Троих оставшихся я так и не смогла отдать.
     Мальчишки подселялись очень легко. Как только Гриня попал в клетку, Вениамин тут же начал его умывать. Продолжалось это довольно долго, Гринечка пищал, вырывался, но старшенький старался изо всех сил. А потом когда процедура была окончена они вместе дружно улеглись в гамачек и заснули.
      Гриня всегда следовал за Веней хвостиком.
     Гринечка очень веселый мальчик. Он очень любил бегать за Вениным хвостиком и играть им. Вене это не очень нравилось, но он понимал, что малышу надо порезвиться, и стойко выносил шалости своего маленького друга.




 Фелиция  Очень спокойная и очень любила залезть в запах моего халата и спать там. И еще она у нас самая настоящая фотомодель. Когда я ее фотографировала она даже не шевелилась. В какое положение ее не посади, она будет стоически ждать конца сьемок.
        Очень "разговорчивая", когда играла все время пищала. Сначала я думала, что ее обижают, но оказалось, что такое звуковое сопровождение она выбрала для своих забав.





Черника. Из всех 12 крысят она меня сразила наповал. На фоне голубых, шампаней, айришей и голубых капюшонов она единственная, самая эффектная. Эта девочка оказалась под стать моей Луше, такая же неугомонная. В отличие от своей сестрицы Фели, она никогда спокойно не сидела, ей все время надо было что-нибудь исследовать, везде все обнюхать. Очень любила играть с моими руками. Оккупировала кокон, хотя туда пускала отдохнуть всех. Настоящая хозяйка. Что бы ей не давали, все складывала и возвращалась за добавкой. Очень запасливая.




Наверное заметили, что об этих крысках я написала в прошедшем времени. К огромному сожалению Венечки, Грини, Фелиции и Черники с нами уже нет.


"...КАК ЖАЛОК ТОТ, КТО ЖИЗНЬ ЖИВЕТ БЕЗ КРЫС..."

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #12 : 07 Октября, 2010, 23:15:57 pm »
Все зверьки хороши, но Черничка - просто нет слов! Мягких им облачков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lusi T

  • КЛДК "SamaRat"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #13 : 07 Октября, 2010, 23:39:35 pm »
    И еще немного фоток в память о них.....






Добавлено 07 Октября, 2010, 23:41:30 pm





Добавлено 07 Октября, 2010, 23:44:03 pm



"...КАК ЖАЛОК ТОТ, КТО ЖИЗНЬ ЖИВЕТ БЕЗ КРЫС..."

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Люсенька и все-все-все
« Ответ #14 : 08 Октября, 2010, 06:23:22 am »
Отличные фото замечательных звериков. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.