Автор Тема: Дневник крысы  (Прочитано 29766 раз)

Оффлайн Крыск@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Кфыски:3
Дневник крысы
« : 19 Ноября, 2010, 20:42:14 pm »
И вот, я тоже наконец крысовод. А именно: счастье быть союзником гнусных и немного весёлых планов по похищению семечик для кФысы, постигло и меня. Но счастье это мне далось только спустя пол года надежд и планов по вымоганию крысы. Я вообще даже боюсь грызунов... Как-то в деревне ночью к лампе около моей кровати подкралась мышка. Я увидела плавно проплывающий силуэт и испугалась... Глупо, конечно бояться животного, которое в 10.000 раз меньше и испуганей тебя... У соседки в той же деревне крысы ходят как у себя дома ночью по полу. Скребутся под полом... БР-р! >:(
 Во всяком случае я боюсь представителей диких небольших грызунов, и тем более больших, диких КРЫС! :( Вообще я живу с плюс-минус 15 свинками. Милые скотинки! :) А заинтересовалась крысами я после прочтения "Года крысы". Как-то выделились из толпы животных после прочтения. Я начала их представлять не только как уличных хищников серого города, а как и домашних животных, друзьях... Ну не буду описывать все "за" и "против", все мои мучения при добивании купли крысы и т.д.. Но в конце концов крысу я добилась в зоомагазине ближнего к нам рынка.
 Крыса мы назвали "Федя". Но потом оказалось что не "Федя", а "Федора". Но "Федора" звучит не салидно. Переделали в "Чупу"- от Чупакабры, так как крыса полу лысая. Но как окрестишь корабль, так и поплывёт. Переделали в "Чучу". А я их досель путаю.) Казалось бы "Лысая крыса! Какая дрянь!", но Чуча "Не лысая, а бархотная". Вообще крысы- очень интересны. Их надо как и человека- добиватся. Завоёвывать их доверие. Они могут обижаться и любить.
 А теперь об Чучке.
В первый день мы её посадили в небольшую клетку с двумя этажами. На втором- спаленка, на нижнем ближе к выходу- кухонка, под вторым- кладовка и туалет. На второй этаж я постелила тряпочку. Кстати говоря на следующий день тряпка была усеяна "звёздами" как ночное небо. Потом к тряпочке пришлось доложить разрезаный мех со старой куртки. Его Чучка тоже разкусила. 
Вобщем умница девочка! Растёт и обрастает белым пушком.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2010, 20:55:55 pm »
Здравствуйте. Будем рады познакомиться с вашей Чучей. Ну, и с вами, конечно. :D
Если можно, напишите, пожалуйста, из какого вы города, иногда это бывает полезно знать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

rona

  • Гость
Re: Дневник крысы
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2010, 00:25:21 am »
привет! а какой возраст у крыски? она будет жить одна или возьмёте подружку?

Оффлайн Крыск@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Кфыски:3
Re: Дневник крысы
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2010, 01:05:27 am »
Привет всем! Я из Москвы. На подружку/друга надо "других людей" из семьйи уговорить. Но я надеюсь на увеличение крЫсаты в нашем доме.)) У Чучи не точно извесен возраст. Но около 2-4мес.ХD
Просто продавщица из магазина сказала что 4мес., но её сестра в зоомагазине сидит при детях. По фоткам, сколько ей месяцев с виду может быть?

Сегодня выгуливала Чучку. Она прыгала по спинке дивана и пыталась допрыгнуть до городка Мсвинок... "Цивилизация!" кричала она. "Не трожьте! Я мечтала стать альпинисткой!"






А вот на нижнем фото, у неё шишка под лапкой. Что это может быть, и от чего?

rona

  • Гость
Re: Дневник крысы
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2010, 01:11:45 am »
надо врачу показать крыску по поводу шишки.
а жить крысам лучше всё таки не поодиночке, пусть "другие люди" уговорятся))
и кажется клетка маловата у вас...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2010, 01:15:35 am »
Блин, не нравится мне эта шишка. Дай бог, чтобы просто абсцесс. Любите малышку? Свозите к рекомендованному врачу. Вот они
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Про друга сразу забывайте - крыс держат ТОЛЬКО ОДНОПОЛЫМИ группами или парами. Тем более Чуча с неизвестными предками и явно не богатырским здоровьем. По возрасту - думаю, месяца 3-4 есть. А по шерсти...неужто фазз? :rat10:
И да, клетка даже такой малышке мала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыск@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Кфыски:3
Re: Дневник крысы
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2010, 02:14:46 am »
Клетку по больше уже заказали. По здоровью действительно она наверно не очень- в клетке сидели 6 крыс, большинство из которых самцы. Она была там самая маленькая. Сейчас лечим её от насморка. Дверь в зоомагазине постоянно была открыта. У крыс там ВСЕ носы были в... красных выделениях. :(

А так же вопрос менее значительный.
Чупа у нас недавно. Её(после насморка)надо мыть после зоомагазина?

И по поводу клетки-
я выпускаю её на диван каждый день. А на свободное время мы выезжаем за город. :)

Часто я когда захожу в комнату с клеткой Чупы, я вижу что она СПИТ НА ГОЛОВЕ! Буквально! От чего это может быть?
За неделю до покупки, в зоомагазине она была покрыта белым пухом. А сейчас почти лысая, только около хвоста пушистая.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 02:18:43 am от Крыск@ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2010, 09:49:07 am »
Если у неё нет кожных паразитов (а их вроде нет), то мыть не надо. А вот так, на голове, спят многие крысы, это нормально.
И не тяните с походом к врачу!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Дневник крысы
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2010, 11:54:19 am »
С дневничком! Замечательная у вас девочка, такая нежная и трогательная... :rolleyes: Скорее лечите шишечку, расширяйте жил-площадь и заводите хвостатых подружек! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Крыск@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Кфыски:3
Re: Дневник крысы
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2010, 14:36:46 pm »
Спасибо!
Если шишка гематома, то прорвется сама. Если опухаль, то Чучка слишком маленькая для наркоза. А вообще я думаю надо бы всё же к врачу съездеть.

а сердитый зверь Чучосун, дверь захлопнул перед носом!


Сегодня Чучка спала "бубликом".


Потом растянулась в розовый шнурок по клетке и сообщила что готова гулять. Ну и как перед такой усатой носькой закрывать дверку?
Ещё Мы ей с "другими людями" хвост отмыли.


пришлось пряником задобрять :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2010, 14:44:09 pm »
Не гематома - абсцесс. Не надо ждать, прорвётся или нет, Покажите крысу врачу. И не тому, который ближе, а тому, кто разбирается в крысах. Если это не абсцесс и придётся оперировать - возраст Чучи не помеха. Не ждите, пока шишка станет больше крысы и "сожрёт" её изнутри.
Вы можете сфотографировать эту шишку покрупнее?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Дневник крысы
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2010, 14:52:52 pm »
 :P Какая розовенькая хорошенькая лапуська . Что-то мне последнее время стали лысики нравиться! К чему бы это ?

Оффлайн Леона

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Дневник крысы
« Ответ #12 : 20 Ноября, 2010, 16:59:35 pm »
Замечательный ребёнок :wub:
Гайя и Гелла из ДГК
------------------------------------------------------------

Бэт , Женечка , Цея  - 9.01.09 -15.06.11, Цанта - 9.01.09 -19.03.12. Люблю и помню.....

Оффлайн Крыск@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Кфыски:3
Re: Дневник крысы
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2010, 03:54:06 am »
И вот, стало очивидно, что второму хвостатому счастью быть в моём доме! Но один "другой человек" хочет дамбу девочку окраса голубая или голубая огути "зелёного" возраста. Второй "другой человек" хочет обычную серую мохнатую крысюлину. Я хочу полу-пасюка или чёрную старую крысючку. А Чупа хочет хурму и печенки!
Сейчас Чучка сапит в пушистой подкладке в спалинке. Кто то плачет из СвинНародца. Все жмурятся и одним взглядам говорят"Люди!! Не стыда ни совести! свет гасите! честные свинки спать хотят!!!". но стоит мне выключить свет, как начнётся сбореще любителей передачи и расшифрофки шифров выстукиваемых зубами по решотке.
Спи Грантик. Спи Кузя. Спи Филя. Спи Бимка. Спи Лоська. Спи Чеба, Сельва, Приня, Бося, Боня, Мотя, Ещё одна пушишка, Бэйб, Пти и Дося.
Спи и хвостатое чудо по имени Чуча.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #14 : 21 Ноября, 2010, 07:21:02 am »
Ничего себе свиноферма у вас! :D
Полупасючка пока не советую, всё же крыска может оказаться непростой по характеру, тут опыт нужен. А вот блюагутек я оооочень люблю...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.