Автор Тема: Дневник крысы  (Прочитано 29770 раз)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Дневник крысы
« Ответ #90 : 19 Января, 2011, 21:53:54 pm »
А я читала,что это распределение мест в иерархии у самок крыс и мышей) Та,что сверху показывает своё приемущество..У собак кстати самки тоже делают садки на низшего по рангу,не только на собак но и на ноги людей,если считают их ниже себя.. :P
Видимо лидер и доминант растёт ;D)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #91 : 19 Января, 2011, 21:59:52 pm »
Это значит только то, что у второй крысы течка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Дневник крысы
« Ответ #92 : 19 Января, 2011, 22:33:26 pm »
То,что это происходит только во время течки это да, но то,что это проявление повышенной агрессивности и демонстрация доминантности-тоже факт..
Ни с кем не спорю,просто моё мнение :))

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #93 : 29 Января, 2011, 01:10:29 am »
рассказываю:

Кадр первый, дубль первый


Секунда.
Кадр первый дубль второй


Да я это, я. Что ты мама, не узнаешь?


Чую, чую, чем то вкусным пахнет!


Ой, вусняшка-хрустяшка! Потом съем...


Ага! Вкуняшка! Ничья. Пока Муськи нет, спрячу в себя.


-Кто меня звал? Ой, а чем это вы там хрустите Чуча?
-Нифем. Нифего нет.


-Как? Совсем-совсем ничего не осталось?
-Уфе нет.


Ну и ладно, пойду к маме.




Добавлено 29 Января, 2011, 01:18:25 am
Любимое место у мамы подмышкой.


Однако, и тут конкуренция


Редкий кадр - два шилопопа замерли на секунду.


« Последнее редактирование: 29 Января, 2011, 01:21:57 am от Чуча »

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Дневник крысы
« Ответ #94 : 29 Января, 2011, 02:47:48 am »
-Нифем. Нифего нет.   ;D :rofl2:

Какие деффки клаааассные! :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Дневник крысы
« Ответ #95 : 29 Января, 2011, 02:56:16 am »
Ого,Маруся у вас прям идентичный близнец с моим Луи,даже пролиняла так же))только она постройнее))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #96 : 29 Января, 2011, 09:24:51 am »
Замечательная парочка! Нежная, весёлая и красивая. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #97 : 23 Февраля, 2011, 19:16:31 pm »
Сегодня я хочу сказать не о крысах.
И даже не о собаках, кошках и лошадях.
Я хочу поговорить о людях.

"Вчера стало известно, что вспышка африканской чумы в Нижегородской области локализована. Напомним, "свинячью болезнь" зафиксировали на минувшей неделе в поселке Дачный. В районе введен карантин: в радиусе 10 км уничтожено около 200 свиней, в радиусе 100 км - ограничена реализация живых хрюшек.

Но этим ветврачи области не ограничились. Несмотря на то, что для человека и других животных болезнь не опасна, под Дзержинском провели масштабную зачистку: уничтожили всю живность - лошадей, собак, кошек. Настоящая трагедия разыгралась в конюшне около Дачного. Десятки нижегородцев стали свидетелями жуткой картины: на глазах детей заживо были сожжены 6 лошадей и застрелены 5 собак.

- Было уже очень поздно, - вспоминает тот кошмарный день хозяйка небольшой конюшни под Дзержинском Екатерина Шувалова. -  Мы находились в конюшне, со мной было еще несколько девочек, которые каждый день приходили ухаживать за лошадками. И тут к нам заходят "гости". Люди в форме не представились, не показали никаких удостоверений, а просто сказали: "Карантин". Если бы я знала, что это значит, угнала бы лошадей подальше оттуда. Спасала бы их...

Через час в конюшне начался настоящий ад.
- Около полуночи ко мне подошел милиционер и сказал, что только что пришел приказ сжечь всех лошадей, - захлебываясь слезами, рассказала "Комсомолке" Екатерина.

В эту же секунду Шувалова, как сумасшедшая, рванула к лошадям - хотела открыть им дверь и выпустить на волю. Девочки-школьницы, поняв, что происходит, зарыдали.

- Всем выйти из помещения, - грубо приказал милиционер. Но хозяева конюшни и не думали сдаваться. Тогда сотрудники правоохранительных органов, со слов Шуваловой, "помогли" всем выйти на улицу. В конюшне находилось шесть  лошадок: одна - пони, две скоро должны были принести потомство.

- Сволочи, живодеры! - рыдала навзрыд Екатерина и, обессилев, падала на снег. - Что вы творите?! Лошади при чем здесь... В это время ветеринары уже делали свое дело: вкололи лошадям снотворное или успокоительное, облили бензином и подожгли.

- Лошадкам было очень больно, они всё понимали, - плачет школьница  Ольга Шибарева. Она вот уже несколько лет подряд ухаживала за этими лошадьми. - Видимо, им вкололи совсем мало лекарства. Они вставали прямо из костра, но у них не получалось... Их еще ковшом трактора прижимали, чтобы не вырвались. Они смотрели на нас, хотели, чтобы мы им помогли, спасли. Но нас не пускали. Я ненавижу тех людей, кто это сделал.

После случившегося хозяйка спаленной конюшни упала в обморок. После того, как ее лошадей заживо сожгли, на ее глазах пристрелили еще 5 собак и кошку. Без сознания женщину увезли на скорой. Дети, которые видели весь этот кошмар, до сих пор не могут спать ночами - закрывают глаза и видят своих любимых лошадок... в огне. "

То, что к скотине у нас потребительское отношение, это понятно.
Я общалась с убийцами, с зеками с 30-ти летнем стажем.  Это люди способные пресечь жизнь. Решительно и мгновенно. Но не издеваться над животными, не получать удовольствия от мучений умирающей скотины.
И мне страшно от того, что я не понимаю, как эти люди, сжигающие заживо беременных лошадей, смогут приехать домой, и позевывая и почесывая пупок хлебнуть пивко и сказать жене в бигудях -ну и денек сегодня, уж мы этих кошек душили-душили....
И мы их будем считать Людьми. И спокойно жить рядом. Но что внутри у такого человека? Где тот край, через который он не может переступить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #98 : 23 Февраля, 2011, 19:55:54 pm »
А знаете, что самое ужасное? Что эти "люди" никогда не поймут, почему мы отказываем им в праве называться людьми. Они уверены, что всё сделали правильно. И наказать их, чтобы другим неповадно было, по нашим законам - невозможно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #99 : 04 Марта, 2011, 23:06:49 pm »
У нас все т-т-т.
Чуча какая-то немного скучная, спит много. Может возраст, может, погода. Попытали другую продавщицу из чучькиного магазина, предположительно она июньская, может конец мая. Ее маму с детьми кто-то сдал в магаз, в октябре мы ее забрали, ей было приблизительно 4 мес. Маманя за время сидения в магазине рожала 4 раза, сейчас все дети пристроены, она уже не вяжется, хотя и сидит с самцом. Жалко ее, серый даблик, страшненький такой.
Чучка лаааасковая  стала, но все же в характере постоянная настороженность.
Ездили в Ультру, Чуча, такая уверенная и хладнокровная превратилась в бояку. Пищала на каждое прикосновение, сидела у нас на плечах, под волосами с круглыми глазенками, не хотела ни знакомиться, ни гулять.
Муська отважно пыталась отвоевать переноску от "гостевой" рыжей наглой морды, но это было не в ее весовой категории. Храбрая девочка, бегала по столам, кушала со мной салат с брынзой, забралась на какого-то симпатичного дядю и прикинулась лисой на воротнике.
По возвращении, девчонки так устали, что с удовольствием засосались в клеть, Чуча, видимо, помолилась за счастливое возвращение домой, и продрыхли три часа кряду, не реагируя на еду.

Муська - супер игривая мышь. Как маленький котенок! Когда хочет играть, дергает лапкой за рубашку, если не реагирую, дергает зубами, посильнее, если и это игнорирую - начинат часто покусывать бока, знает, что я боюсь щекотки! Играет в догонялки с рукой, то я за ней, то она за мной. Я догоняю, щекочу пузик, Муська падает на спину, дрыгает лапками и кусает руку, отпихивается, выкручивается, потом отпрыгивает и кругами в азарте носится и прыгает. Только от котенка у меня рука была бы вся подрана, а от Муськи - ни царапинки. Никогда не думала, что крысы настолько не кусачие!
Недавно она открыла для себя шушуканье, это значит лежать у меня на ручках, а я шушукаю ей в ушко теплым воздухом, и почесываю спинку. Лежала зажмурившись минут пять, понравилось.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #100 : 04 Марта, 2011, 23:15:34 pm »
В 8 месяцев крыска ещё довольно молодая. Так что или погода, или присмотритесь повнимательнее, нет ли признаков болезни.
Если Чуче не очень понравилось тусоваться, может, не стоит её больше возить? Всё же лишний стресс.
Муська супер, далеко не все малыши такие игручие. А некоторые в игре прикусывают руку. Так что Муська у вас со всех сторон хороша! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #101 : 04 Марта, 2011, 23:46:41 pm »
Думаю, да, Чучке все это не во благо. Вот почти неделя прошла, все время носик немного красный. А до того не было.
Сегодня у нее течка, наверное, дырочка расширена, немного цвет слизистой темнее, выделений нет. Чучка вся такая томная и задумчивая.
Погуляла, нагрызла мне семечек цельный пододеяльник и захотела спать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #102 : 05 Марта, 2011, 00:08:26 am »
А, она даже порфиринит? А дышит нормально, без звука? Ест хорошо?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #103 : 05 Марта, 2011, 00:16:46 am »
дышит правильно, ест хорошо, ласкается

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #104 : 05 Марта, 2011, 00:26:54 am »
Неужели так перенервничала? Вы сейчас за ней внимательней наблюдайте, чтобы бяку какую не упустить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.