Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 90077 раз)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #375 : 28 Марта, 2011, 14:43:29 pm »
А еще Цветония начинает грызть мои пальцы как только я их просовываю в клетку :) Это хорошо, что еще зубы не такие большие и наточенные.
Надеюсь это у нее временное явление
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #376 : 28 Марта, 2011, 15:22:52 pm »
А Кешка мне ногти грызёт. Мне нравится. :)
Что ж с Тришкой придумать? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #377 : 28 Марта, 2011, 15:47:04 pm »
Сама вся в раздумьях, что же такого придумать, чтобы она уже успокоилась :(

Мне девчонки тоже ногти грызут, но на прогулке. А эта через прутья пытается заглотить мой палец :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #378 : 28 Марта, 2011, 16:01:56 pm »
Ну и девок Крис наплодил, у нас тоже мало сдвигов :( Цыпочка пытается побродить по клетке, но как только встречается с вашей сестрой, так надо включать ноги. Ты на себе их двоих пускай, а в момент когда Тришка пытается укусить щипай за шерсть. Тришке придется хотя бы при тебе терпеть малявку
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 16:03:27 pm от marish »

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #379 : 28 Марта, 2011, 16:07:44 pm »
Я так и сделала, когда ты мне сказала об этом. Посадила их на себя и ходила по квартире. На мне Тришка Цветочка не трогает, наоборот старается спрыгнуть с меня, ловлю в воздухе. Я ее щипала на прогулке, после атаки. Так она не въехала, что это я делаю. Даже не пискнула, просто взяла и ушла в укрытие, но после продолжила атаки.

Завтра дома буду целый день, у сына сотрясение мозга, на физкультуре поймал :( вот и думаю, что загоню Тришку в общую клеть и буду наблюдать, разнимать.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #380 : 28 Марта, 2011, 16:12:37 pm »
Ой,как нехорошо :(.Пусть отлеживается.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #381 : 28 Марта, 2011, 16:19:11 pm »
Что у нас теперь за физкультура в школе, что дети от туда на больничные уходят >:D

Вот пускай сынуля лежа наблюдает, как ты будешь Тришку подселять :) Щипай посильнее, чтобы пискнула, я думаю поняла она все раз в укрытие убежала. Потом при тебе будет обходить мелкую, делать вид, что просто рядом проходила. На мне Улыбка тоже пыталась сбежать, а я их рядом сводила, мелкая под ней пробегала. Это надо чаще делать, куда Тришке деваться сдатся
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 16:22:40 pm от marish »

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #382 : 28 Марта, 2011, 16:29:54 pm »
Это сын гипперактивен с рождения. Столкнулся с мальчиком и от сильного столкновения отлетел, ударившись виском об скамейку.
Сейчас на Полянке, скорая туда отвезла.

Я когда рядом сижу на диване, Тришка обходит малявку стороной, демонстративно так, чтобы я видела это.
Но стоит мне отлучиться, сразу приступает к действиям.
Сейчас вроде времени больше будет и выходные свободнее, буду активно подселять, а то затянулось как то.

Мне кажется из всего помета, только наши никак не подселятся, это потому, что у них нет Улыбки с Тришкой :D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #383 : 28 Марта, 2011, 17:50:19 pm »
Мне кажется из всего помета, только наши никак не подселятся, это потому, что у них нет Улыбки с Тришкой :D
;D

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Мои Матрешки
« Ответ #384 : 29 Марта, 2011, 00:42:37 am »
 Мариш, сынульке передай скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!  Ничего страшного  к свадьбе заживет
Вот блин не одно так другое у тебя. Цветоничку поцелуй от меня в носопырочку!!!!!!!!!!!

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #385 : 30 Марта, 2011, 10:42:01 am »
Вчера весь день "убила на подселение". Посадила обеих на плечи и ходила по квартире или просто стояла, если присяду, то они зразу на утек.
Зайдя на кухню посадила их на кухонный уголок. Цветония от страха прижималась к Тришке, а та демонстративно отворачивалась или отползала. Уже минут через 10 она начала кидаться. Я подошла и устроила ей почесушки, а Цветочек начала ее выкусывать. Позже я забрала руку и Цветония продолжила без меня, Тришка прибалдела и защемала.
Ну а далее все как по сценарию, визги и жуткий шум. не успела я к ним подойти как Цветочек запрыгнула на меня с разбега.
Посадила их в общую клеть. Тришка как обычно наигралась с девчонками пошла доставать Цветочка. Та забилась в трубе и от страха пищала.
Когда Тришка поняла, что торчащей мордашки малявки ей недостаточно, забралась в трубу и закрыла вход своей опой.
Дикие визги, еле вытащила Тришку из трубы. Вода при этом ей до одного места.
Чтобы в конец не замучить всех, я их рассадила для отдыха.
Ближе к вечеру продолжила, выпустила на прогулку под контролем. Цветочек панически уже боиться гулять по дивану, при этом не важно есть ли там монстр или нет. Она или прыгает мне на плечи или взберается на спинку дивана. Приходится постоянно их сталкивать, а уже спустя минуту разнимать.
Перед сном снова запустила их в клеть. Цветония тут же в трубу. Я убрала гамак, который способствовал доступу к одному входу в трубу, а второй вход завесила кукурузой (может кто брал на выставке эту вкусняшку у Тошек Лёшек), она здоровая и закрывает почти весь вход.
На мое удивление минут 20 было тихо. Видимо при такой тишине и Цветочек потеряла бдительность, спустилась вниз. И вот тут, я подумала, что потеряю ребенка. Такой атаки за три недели еще не было! Я не долго думая срываю с петель домик и пытаюсь накрыть им Тришку, чтобы та хоть как то успокоилась. Даже и это не сразу помогло, руки мои пострадали, но главное, что удалось закрыть домиком Тришку, заталкать в угол клетки и позже уже вытащить ее.

В общем мои нервы и терпение совсем на исходе. Не один из знакомых методов не действует. Даже на день не могу оставить их вместе при условие, что Цветочек просидит весь день в трубе. Потому как эта попа залезает в трубу и атакует.

Моя последняя надежда, эта переноска, но не новая куда помещаются все девчонки, а совсем маленькая, где место только для Тришки.
Посажу их вечером в нее, будут там в виде бутерброда.

Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #386 : 30 Марта, 2011, 11:18:16 am »
Что же за девка такая мерзопакостная,никак не угомонится.Представляю твое состояние,а посоветовать ничего не могу :(.Будем надеяться,что переноска поможет.Мариш,держись,не опускай руки,ты главная крыса и все получится!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #387 : 30 Марта, 2011, 11:30:05 am »
Ириш, я держусь и не показываю, что сдаюсь. Да, я главная крыса! :D
Состояние отчаянья приходит ко мне уже в ночи, когда ложусь спать и думаю, что результатов снова нет :(

Еще меня терзает мысль, что я прям как монстр, постоянно пихаю малявку к бегемоту. Так она и меня начнет бояться. Минуты нашего общения с ней без бегемота ничто по сравнению, когда она убегает от нападений.

Ну ладно бы завалила ее пару, тройку раз, ну сделала бы немного дырочек, не сильных конечно, там глядишь и подселилась бы спустя несколько дней (так с подселение самой Тришки и было). А тоже нет, Тришка идет до конца, парой дырочек не удовлетвориться >:D

Так и остальные девчонки в какой то панике и беспокойстве прибывают :(
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #388 : 30 Марта, 2011, 12:57:14 pm »
Да, дела...Малявку жалко. И тебя тоже.
Может, Тришку отселить на недельку, и пусть потом она на новенького будет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #389 : 30 Марта, 2011, 13:49:07 pm »
Сегодня запихну в переноску, а вторым планом попробую недельку не сводить ее с Цветонией, выгуливать их по отдельности.
Надеюсь, что будут результаты.

Спасибо всем за поддержку! :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка